Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Как добраться до Мурудешвары?

Просмотров темы: 75976

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #120 : 04 Февраль 2019, 11:18:21
Не совсем по теме, но может кто сориентирует по нормальной цене такси из Маргао в Мандрем? До какой цены торговаться если что?) А то мы такси как то не практикуем

Нормальная цена - 1500, именно за такую цену берутся везти в Маргао таксисты из Мандрема. Но южные таксисты жадные. В Маргао до Мандрема хотят 2500 на отличных машинах. Там припейд есть на вокзале. Мы там торговались в этом припейде как оглашенные, доторговались до 1700, но это был так себе рыдван.


Оффлайн Ellakzn

  • goa dreamer
  • Сообщений: 56
  • Респектов: 4
  • Казань
  • Буду в Гоа: 2015;2017;2019; 20.01-28.02.24
Ответ #121 : 04 Февраль 2019, 11:21:45
goa-dreamer, Татьяна, спасибо!

Оффлайн Ellakzn

  • goa dreamer
  • Сообщений: 56
  • Респектов: 4
  • Казань
  • Буду в Гоа: 2015;2017;2019; 20.01-28.02.24
Ответ #122 : 04 Февраль 2019, 12:15:36
igorgri001, шаттл бас очень катит, на нем приехали. Просто рассматриваем вариант позднего возвращения в Маргао, и как добираться.

igorgri001

  • Гость
Ответ #123 : 04 Февраль 2019, 12:26:39
Ellakzn,
учтите, что вечером цены на 30% дороже

Оффлайн MakcSib

  • goan
  • Сообщений: 102
  • Респектов: 12
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: Февраль
Ответ #124 : 20 Январь 2020, 08:51:51
Чтобы не плодить темы)
Пара вопросо по сайту железных дорог.
В чём разница типов поезда (особенно "интригует" DEMU)?
Чем отличаются указанные классы вагонов? "Несдержанный", как я понимаю, - это обычный "общий"?
Много ли народу в "общих" вагонах?


* вопросы.JPG (117.46 кБ. 1240x288 - просмотрено 10 раз.)


И ещё. :)

Несколько раз читал, что ночевать лучше в Гокарне (планируем на обратном пути с Мурдешвара). Почему так?

За сколько времени до праздника, в Мурдешвар едут толпы паломников? Поездка будет за 5-7 дней до Махашиваратри, поэтому переживаю насчёт доступных мест для ночлега :D

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #125 : 20 Январь 2020, 11:04:29
Попытаюсь ответить.

Поезда в Индии бывают разные, отличаются скоростью передвижения и типом вагонов внутри, от локал трайн до супер экспрессов. И цена, соответственно, на них разная. Ещё есть поезда в которых вагоны с креслами вроде самолетные.

 То же самое по типу вагонов, они отличаются наличием постельного белья, кондиционера, еды, самого вагона. Никогда не видела перевода расписания поездов на русский язык. Общий вагон называется дженерал, в него всегда можно купить билеты, даже если нужный вам поезд уже в пути, как у нас на электричку. Собственно, в Мурдешвар так и стоит сделать, ехать всего три часа туда. Если поезд будет экспресс - вагоны как наши плацкарты, если ежедневный поезд - могут быть вагоны как наши электрички. Народу обычно немного, если только это не праздники или выходные дни.

Ночевать в Гокарне лучше, потому что на Мурдешвар достаточно пары часов, а в Гокарне много интересного, и с едой лучше. Но в вашем случае я бы ночевала в Мурдешваре. Гости на праздник собираются уже за пару недель в Гокарну, с жильём может быть действительно туго, особенно не зная местности, или бронируйте заранее. В этом году Махашиваратри 19 февраля.


Оффлайн MakcSib

  • goan
  • Сообщений: 102
  • Респектов: 12
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: Февраль
Ответ #126 : 20 Январь 2020, 12:04:48
Спасибо большое :).


Никогда не видела перевода расписания поездов на русский язык.

Google перевёл)) "Несдержанный" - Unreserved (в оригинале). Т.е. не бронируется, на сколько я понял. А что может значить DEMU (на этом же поезде указано)?

В том-то и проблема, конечно, что за неделю до праздника прилетаем. Планировал в четверг, например, в Мурдешвар, в пятницу утром в Гокарну, а в субботу (или в пятницу вечером), обратно. В Мурдешваре надежда на отель, а вот в Гокарне... Если удастся остановиться на ночь - хорошо, а нет, так попробуем выбраться. Кстати, а что посмотреть в Гокарне? Пляж "Ом", озеро Kalyani (если правильно написал :)), индуистские храмы, пещера Шивы. Большинство обзоров, к сожалению, ограничиваются этим. Кстати, насчёт еды. Что не так с Мурдешваром?

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #127 : 20 Январь 2020, 12:21:45
Про DEMU  я не знаю, вообще никогда не задумывалась про типы поездов. Да, на ежедневные поезда билеты не бронируются, покупают перед отъездом.

В Мурдешваре с едой все так, если вы веган, в противном случае - надо знать места, и они подальше от Шивы. Но это ничего, разобраться можно, не самое главное. Просто Гокарна интереснее.

Озеро Котитирха называется, священное в Гокарне. Я не знаю, что вам посоветовать посмотреть в Гокарне, для меня весь этот город - музей. Даже, чтобы посмотреть то, что вы перечислили, нужно достаточно времени, все находится в разных местах.... В принципе, могу дать вам в личке номер телефона своего любимого туктукера, у него есть Вацап, не знаю, правда, пишет ли он на английском, не приходилось с этим сталкиваться, а так говорит. Можно попросить его встретить у поезда, а потом сделать большую вот экскурсию-поездку, он в Гокарне родился, местный. Но Гокарна интересна даже и мельком, просто прогулкой по центральным улицам, вокруг Котитирхи потом, с выходом на улицу ашрамов, ну и т.д. Я вот так считаю.

Оффлайн MakcSib

  • goan
  • Сообщений: 102
  • Респектов: 12
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: Февраль
Ответ #128 : 20 Январь 2020, 12:36:11
goa-dreamer,

Татьяна, спасибо за полезную консультацию. Если не сложно, скиньте номер, возможно пригодится.

Оффлайн Елена Демьянова

  • (~'~)
  • Сообщений: 1037
  • Респектов: 339
Ответ #129 : 20 Январь 2020, 14:04:27
MakcSib,
   Поезд Demu -это сокращенно Diesel Electronic Multiple Unit...Чаще всего с солнечными панелями на крыше.Дизельный двигатель для движения,свет,электроника,вентиляция и пр.работают от солнечных батарей.Никакого отличия не заметите вообще.Цены те же.Неоднократно на нем ездила.Поезда не особо загруженные,всегда находилось свободное место.В выходные побольше народу,особенно в воскресенье(Demu не ходит по воскресеньям).Про праздники не знаю.Через неделю после Махашиваратри - все как обычно,хоть в Гокарне еще чувствовался праздник.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: Мурудешвара
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа