Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Транс пати сегодня (о вечеринках в Гоа)

Просмотров темы: 117622

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
: 20 Октябрь 2007, 15:30:24
Транс пати сегодня (о вечеринках в Гоа)

Информация о состоянии гоатранс-культуры в Гоа в настоящий момент.


автор: Ольга
источник: http://diary.ru/~goatrip/
дата: Среда, 17 октября 2007



Транс пати сегодня (2006-2007)

Это мои заметки на тему ночной жизни в Гоа на период НГ 2007

Цитаты из отзыва Morphan «Индия: страна фриков, католиков и коммунистов»

Фрик (freak) - в данном контексте что-то среднее между хиппи, пати-пипл, гуру, аборигеном, растаманом, музыкантом, художником и гражданином мира. Фрик - обращение безобидное, если произносится доброжелательно. Если с презрением, то оскорбительное. В любом случае воздержитесь от обращения "Эй ты, фрик" к незнакомым людям.


Нет рэйвам в Гоа (05.07.07)

16 мая 2006 года на сайте dj.ru появилась новость под заголовком «Рэйв-вечеринки в Гоа – вне закона»:

Власти индийского штата Гоа ввели запрет на ночные рэйвы и пляжные вечеринки. Предостережения бизнесменов, которые считают, что нововведение отпугнет до 60% туристов, не были услышаны. "Дискотеки должны закрываться в 22.00. И нам нет дела до туристов, приезжающих сюда ради танцев и музыки. Подобное ограничение должно снизить потребление наркотиков на курорте", - заявил заместитель премьер-министра штата Вилфред Д’Суза.

Для многих это не стало неожиданностью - тезисы о возможности ужесточения подобных мер в Гоа звучали давно, сообщает DJ.RU. "Гоа до последнего момента оставался эпицентром этого движения. Теперь же статус рейверских стран приобрели Австралия, ЮАР, Бразилия", - заявил организатор пси-транс фестиваля Glade Ник Ледд.

Честно говоря, прочитав эту статью, я заметно приуныла. В прошлом году я неожиданно собралась поехать в Гоа на Новый год. С психоделик транс культурой и party я была знакома уже полгода, поэтому основной целью моей поездки были именно эти самые рэйвы, которые уже отменили.

Сравнить мне не с чем, т.к. эта была моя первая поездка в Гоа. Расскажу о периоде 31 декабря 2006 г. – 14 января 2007 г.

На сам Новый год была open-air party в Hill-Top в Анжуне. Те же самые раскрашенные флюро-краской деревья и люди (кстати, раскрасить тебя во все цвета радуги предлагали индусы, разумеется, за деньги, но мы умудрились сделать это бесплатно, т.к. оказались там без денег). Вход 1000 рупий, хотя скорее всего можно было бы и поторговаться.

Жесткий транс, лучший из того, что слышала потом. Кучи народа, однако, как ни странно фриков и хиппи там я не видела. Думаю, это была далеко не единственная вечеринка на Новый год.

Чилл-аут – все те же легендарные циновки на земле, масала чай, яичница на керосинке. И пати-пипл, употребляющие все известные виды психоделиков (цитата из отзыва morphan «Индия. Страна фриков, католиков и коммунистов»).

Цены в баре отличные – на 150 рублей можно неплохо выпить.

Кстати сама вечеринка началась в 10 вечера и продолжалась до 10 вечера следующего дня.

Так что уже в первый день мне удалось посетить транс-пати. Пусть не одну из тех, что когда-то устраивались на пляже, но все-таки от этого не менее потрясающую.

Вторая для меня транс-пати не состоялась. Full-moon party 3 или 4 января (точно не помню) была отменена полицией, так и не начавшись. Как говорили, мало заплатили. Что ж, правила игры такие же, как и в Москве.

Слухи о пати на русское Рождество, устраиваемой Aerodance Corporation , ходили еще с Нового года. И она состоялась в West End в Салигао (Saligao) (за Калангутом ). Вход по приглашениям (хотя потом входили и так), бесплатный. Русских пускали и без приглашений. Отличное место, разной этажности, скажем так. Как мне рассказывали, наверху есть озеро. Я туда не добралась, т.к. заняла стратегически выгодную позицию в дальнем углу от входа, на втором ярусе. О том, что эта позиция стратегически выгодна, я узнала, когда поняла, что это место раскурки всех пати-пипл. Здесь не что витал дым, здесь просто стоял плотный туман от паров гашиша.

Вот тут как раз собрался тот самый народ. Фрики, хиппи. Фишка сезона – ниндзя-шузы и штаны. Также в моде индейский и ковбойский стили. Кстати, все это можно купить там.

Цены в баре были истинно русскими, а далеко не гоанскими. Видимо, в связи с бесплатным входом.

Где-то точно был чилл-аут, наверху видимо. Я не знаю, т.к. не покидала свою позицию.)

Музыка - более мелодичный, медленный транс.

Вечеринка, по слухам, продолжалась до вечера следующего дня.

Кстати, все фрики и хиппи приезжают на пати с утра, часам к 6-7.

Больше на пати я не попала. То, что они были, это точно. Но закрытые для большинства. Просто нужно знать правильных людей и тусоваться в определенных местах, чтобы быть в курсе.

Кстати о легендарном ХР Вуду, он же Мамедов) Живет себе и здравствует. Играл на обеих вечеринках (на Новый Год и Рождество).


Теперь немного о клубах и барах.

Парадизо (Paradiso).

К сожалению, в новогодние праздники были закрыты нижние веранда клуба. Хотя на саму новогоднюю вечеринку они были доступны.

Музыка – очень неплохая, но сами понимаете, что все зависит от того, кто играет. Цены как и везде. И очень красивый вид на океан…

Пати и фрик пипл тут редки, но все же встречаются.

Вход был 500 рупий для мужчин, для девушек бесплатно. Часов с 3 вход бесплатный для всех. Официально написано, что клуб работает до 5 часов. Но иногда он закрывался и в 4, а иногда в 6. От чего это зависит, непонятно. Не от количества народа уж точно.

Работает каждый день.

Дольче Вита (Dolce Vita).

Не была там, о чем жалею. Работает в среду и субботу до утра. Место, судя по фотографиям, довольно живописное.)

Найн Бар (Nine-Bar, 9Bar).

Ну….не зря это место считается легендарным. Здесь как раз то самый Гоа… Хиппи с детьми, все друг друга знают. Полное погружение в атмосферу Гоа тех лет.

Сюда приходят люди, которые живут здесь уже давно. Те, кого не встретишь в Парадизо, и даже на крупных пати. Это место встречи для них. Что сейчас, что 10 лет назад.

Работает Найн-Бар с 18.00 до 22.00. Большая площадка, красивейший вид на пляж. И пати-пипл вокруг. Музыка зависит от диджеев, как и везде. Однако все таки здесь она более мелодичная, чем в других местах.

Бар, как и везде, можно отведать пиццы, очень даже ничего.

Вход бесплатный. По всей территории развешаны плакаты NO DRUGS и ходят индийские копы с фонариками. Но и тут, как ни странно, умудряются курить гашиш.

Это место стоит посетить обязательно. Никакие пати не заменят той атмосферы, которая создана здесь.


Кёрлис (Curlie’s)

Не была здесь, о чем опять же жалею. Работает, как Найн-Бар, однако говорили, что там иногда проводятся вечеринки, т.е. до утра.

Чапора (Chapora)

Трудно описать атмосферу, что царит здесь поздно вечером и ночью. Здесь тусуются в основном только те, кто тут живет. Долго уже живет. Т.е. вокруг вас одни хиппи, фрик и пати пипл. Центр этого мирка – Джус центр (Juice Centre) и баньян рядом с ним.

Позитивом тут пропитан воздух и все вокруг. В барах вдоль дороги играет психоделик транс. Кстати очень неплохой. В некоторых из них танцуют.

Как говорят, тут как раз узнают о нелегальных приватных пати. Однако опять же – вы должны быть одним из них, чтобы вам об этом рассказали.

Первое мое впечатление – другой мир. И я инопланетянка на этой планете, а не они. Туристы, приехавшие поглазеть на все это, резко выделяются на фоне общей массы. Очень хотелось сфотографировать все это, но просто не поднималась рука.

Здесь также побывать обязательно, как и в Найн-Баре.

Ночной рынок в Арпоре.

Казалось бы, причем здесь рынок. А притом, что в барах на рынке играет отличнейший жесткий психоделик транс. А конкретно он играл в баре слева от центрального входа, за сценой.

Здесь как раз можно купить все то, в чем ходят те, кто живет в Гоа давно или приезжает надолго. И что модно сейчас.) Хиппи и фрик пипл тут тоже торгуют. Потрясающими вещами. Но поэтому и дорогими.

Здесь можно отлично провести время, пошопинговать, покушать, выпить, потанцевать.

Поэтому в субботу перед поездкой на пати или в клуб стоит заехать сюда. Работает часов с 6 вечера и до 2 часов ночи, если не дольше.

Больше, к сожалению, мне поведать нечего. Была я там всего 2 недели. И это все места, которые я посетила или о которых слышала от друзей. Надеюсь вернуться туда и наверстать упущенное.



Дополнительно:
- Вечеринки в Гоа
« Отредактировано: 05 Февраль 2014, 17:45:30 от Roman »


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #1 : 19 Март 2008, 00:13:55
перевел статью XP VooDoo про пати в Гоа. Написана в 2005-м году, но довольно хорошо отражает состояние дел. Читать здесь: Goa. 1995-2005. Review By XP Voodoo (Гоа 1995-2005, обзор от XP Voodoo)
« Отредактировано: 30 Сентябрь 2010, 22:32:02 от Roman »

Оффлайн feya_meluzina

  • goa dreamer
  • Сообщений: 36
  • Респектов: 13
  • Москва
Ответ #2 : 19 Декабрь 2008, 23:01:59
Могу добавить про клубы.
Curlie's
Там весело по воскресеньям - Rave Parties. Это на пляже Анджуна. Обычный шек на пляже. В ноябре там скучновато еще, а вот в декабре уже больше людей приезжает.
9 Bar 
Ничего не изменилось. Пати также до 22.00 ровно!!!!
Если есть любители R'n'B и Попсы, то можно сходить в Mambo's, Tito's, Lounge bar, также 5декабря открылся Ivy. Это всё Baga Beach.
Flea Market Anjuna Beach
По вторникам с 10.00 до 14.00. Товары те же, что и на Night Market Arpora, немного дешевле, но из-за жары тяжелее переносится. Мы ходили на ночной. Ночной рынок,кстати, откроют только в январе 2009 года, так как его закрыли из-за терактов в начале декабря 2008.
« Отредактировано: 20 Декабрь 2008, 13:52:37 от feya_meluzina »

Оффлайн feya_meluzina

  • goa dreamer
  • Сообщений: 36
  • Респектов: 13
  • Москва
Ответ #3 : 20 Декабрь 2008, 13:24:53
Curlies' Anjuna Party Feb 8' 07 http://uk.youtube.com/watch?v=vO5EjMprnfM

Goa Anjuna Flea Market
/>
Плантация специй
/>
Night Market@Goa - 09.02.2008
« Отредактировано: 21 Декабрь 2008, 10:31:38 от Roman »

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #4 : 21 Декабрь 2008, 10:41:00
Свежие новости такие:

Власти штата запретили любые пати в Гоа в период с 23.12 по 05.01.
Сделали это из-за опасения терактов. Также пишут, что количество народу и так уже снизилось на 20%.

А владельцы шеков все еще надеются на разрешение пати хотя бы до 12 часов:
« Отредактировано: 30 Сентябрь 2010, 22:30:45 от Roman »

Оффлайн padlik

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
Ответ #5 : 17 Январь 2009, 02:57:29
был недавно, если бы не 9-бар, то затухли бы все, пати нет,все стремаются, каким-то образом попал на ночной пати в вагаторе(сам не понял как, но индус долго возил), из всего чего предлагают - westend да paradiso но это опять же на любителей.

Оффлайн padlik

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
Ответ #6 : 17 Январь 2009, 03:03:25
а работники шеков раздают рекламу, что рабтают всю ночь.
p.s.лично ходил







Оффлайн blacksea

  • goa dreamer
  • Сообщений: 25
  • Респектов: 3
Ответ #7 : 10 Февраль 2009, 22:32:28
неужели сейчас все совсем плохо с пати в гоа стало? не может этого быть, наверняка же что-то и где-то поводится. я год назад умудрился попасть на ночное пляжное пати в кавелоссиме на юге, народа было прилично, полицию организаторы зарядили и никто не мешал.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #8 : 11 Февраль 2009, 11:58:00
blacksea, да проводится, но только до 22:00.
Насчет того, чтобы кто-то в этом сезоне умудрился ночное провести, не слышал.

Оффлайн заяц-волк

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 2
Ответ #9 : 17 Февраль 2009, 13:23:29
были в январе
побывали:
1. в Морджиме на пляжной вечеринке - кайфова, больше всего понравилось (прикрыли менты в два-три часа ночи)
2. а Анжуне в джунглях (Хил-Топ) - все-еще накурено гашем так, что дышать тяжело :), несмотря на то что опэн эир.  Как же там красиво! (заплатили столько, сколько надо было, вечеринка так и не закончилась, мы ушли ряньше).
3. Вест Энд - незнаю что и сказать. Вроде бы и бассейн есть, и два танцпола. Один на улице, второй, с диким кондиционером, для самых горячих! с музыкой той, что поднимает температуту тела выде предельно допустимой!
4. а Анжуне на пляже - много народу, мало места, весь пляж занят керосинками с омлетом (прикрыли менты в 12 ночи)

5. а вот фул мун пати - как же я хотел побывать на ней. Но, ничего подобного. Больше никаких фул мун пати. И даже ночной рынок в связи в терактами больше не работает.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: гоатранс, пати, 9bar, West End, Curlies, Paradiso, музыка, вечеринки
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа