Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

GPS навигация в Гоа

Просмотров темы: 222231

GoaDo

  • Гость
Ответ #60 : 21 Июнь 2011, 17:34:16
http://goaonwheels.com/  Можно поискать)
« Отредактировано: 27 Июнь 2011, 23:45:24 от Roman »


Оффлайн Don66

  • (~'~)
  • Сообщений: 1487
  • Респектов: 39
  • Екатеринбург
  • Скоро..:)
  • Буду в Гоа: Весной
Ответ #61 : 21 Июнь 2011, 18:14:56
Roman, Как думаешь, достаточно ли будет безлимитки от Airtel или Idea и гугл мапс в смартфоне, для нормальной навигации не только в гоа но и в других штатах?)
« Отредактировано: 21 Июнь 2011, 19:06:46 от Don66 »

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #62 : 21 Июнь 2011, 20:56:35
Don66, в первую очередь, наверное, зависит от того, насколько подробная навигация требуется)
Для общих направлений, и чтобы просто не потеряться, полагаю, google maps будет более чем достаточно. Раньше люди вообще без всяких навигаций нормально ездили))
Если нужны какие-то мелкие дороги, то не уверен, что во всех штатах они корректно, как в Гоа прорисованы. В Гоа, конечно тоже есть ошибки, но в основном очень незначительные. Хотя, сомневаюсь, что есть программа, в которой были бы корректно отмечены все второстепенные дороги Индии.

Вобщем, про плюсы гугл-мапс на телефоне я уже писал где-то на первой странице темы, теперь лучше опишу минусы, чтобы было понятно, с чем можно столкнуться:
- маленький размер дисплея (если он таковой). Из-за этого недостатка, приходится многократно менять масштаб и двигать карту, что занимает время.
- подгрузка данных карты из интернета. Это наверное, самый большой минус. Покрытие сети (что Airtel, что Idea) есть не везде. А если оно есть, это еще совсем не означает, что gprs в этом месте будет работать с нормальной скоростью, или работать вообще. То есть, с подгрузкой карты в пути могут быть существенные сложности. Я делал так - заранее, перед поездкой, просматривал весь маршрут в разных масштабах, чтобы карта загрузилась и сохранилась в кэше. Но если случалось отклониться от маршрута, или требовалось просмотреть какую-то часть карты в еще более подробном масштабе, то тут как повезет или стоишь ждешь, когда загрузится, или забиваешь, и едешь по указателям.
- конкретно в моем телефоне, при отсутствии сети, или неработоспособности gprs, карты google ругались на то, что не могут соединиться сервером, и эта ошибка периодически мешала что-либо посмотреть вообще, даже из кэша. Но думаю, это не во всех аппаратах так.
- время работы. Опять же, актуально для моего телефона. При постоянно включенной активной карте (то есть, если постоянно на нее смотреть), батарейка у меня живет от силы 3-4 часа. Поэтому, приходилось пользоваться в основном так: остановился, достал телефон, включил карты, дождался, пока поймается сигнал GPS, посмотрел где ты, и куда ехать дальше, выключил карты, убрал телефон. Как-то так. Выключал карту не всегда, иногда просто сворачивал ее. В свернутом режиме GPS, как я понимаю, не используется, или используется меньше, и батарейка живет дольше. В итоге, приходилось возить с собой запасной аккумулятор для телефона. До его использования доходило нечасто, но иногда очень пригождался.

Оффлайн Don66

  • (~'~)
  • Сообщений: 1487
  • Респектов: 39
  • Екатеринбург
  • Скоро..:)
  • Буду в Гоа: Весной
Ответ #63 : 21 Июнь 2011, 21:14:48
Roman,Спасибо:) по сути постоянная навигация нужна только в больших городах (а в них приём сигнала должен быть хорошим)..а на трассах достаточно включать иногда и смотреть где находишься и сколько ещё ехать  до следующей точки...да и дорожные указатели всё же есть...и спросить можно у аборигенов..
 Вывод - такая навигация вполне сгодится:) не позволит потеряться уж точно.

Оффлайн VGoan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1464
  • Респектов: 160
  • Екатеринбург
Ответ #64 : 27 Июнь 2011, 19:14:34
Пользовался MioMap + Яндекс карты с кешем в оффлайн режиме. В кеше помоему были карты Гугла спутник+названия (оработанные). Если по маршруту, или POI, то MioMap, а если так, посмотреть где ты и что рядом, то Яндекс карты. Мне вполне хватало. Особенно когда уже темно, не раз выручали, до дому доводили. HTC 3300.

Оффлайн Don66

  • (~'~)
  • Сообщений: 1487
  • Респектов: 39
  • Екатеринбург
  • Скоро..:)
  • Буду в Гоа: Весной
Ответ #65 : 27 Июнь 2011, 19:22:37
VG,думаю всё же придётся коммуникатор прикупить...маршрут не близкий будет..MioMap под виндовс мобайл? или есть и под андроид?

Оффлайн VGoan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1464
  • Респектов: 160
  • Екатеринбург
Ответ #66 : 27 Июнь 2011, 20:03:10
MioMap под WM. Под андроид не в курсе, но наверно что-нибудь есть, или будет. Так-то вроде блудить негде, но с GPS спокойней.

Оффлайн Don66

  • (~'~)
  • Сообщений: 1487
  • Респектов: 39
  • Екатеринбург
  • Скоро..:)
  • Буду в Гоа: Весной
Ответ #67 : 27 Июнь 2011, 20:12:44
VG,да в Гоа то негде:) для гоа мне gps не нужен...

Оффлайн VGoan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1464
  • Респектов: 160
  • Екатеринбург
Ответ #68 : 27 Июнь 2011, 21:30:30
Прочитал про планы. Грандиозно! Лучше если несколько программ в коммуникаторе или в нетбуке (+GPS модуль) будет. И побольше карт любых и информации. Я думаю, что все можно дома собрать в кеш, а инет не помешает помощи у форумчан попросить, если что, ттт. Как-то так наверно.

Оффлайн Don66

  • (~'~)
  • Сообщений: 1487
  • Респектов: 39
  • Екатеринбург
  • Скоро..:)
  • Буду в Гоа: Весной
Ответ #69 : 27 Июнь 2011, 21:42:20
VG,хватит коммуникатора думаю:) miomap и googlmaps должно хватить...собственно больше ничего приличного и нет...или я найти не смог..

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: навигация, GPS, карта
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа