Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

GPS навигация в Гоа

Просмотров темы: 222299

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #40 : 06 Февраль 2011, 13:20:54
astaru, просто просматриваете карту в разных масштабах (лично мне нравится режим спутник+названия, как наиболее информативный), все просмотренное автоматически сохраняется в кэше. Главное, случайно его потом не стереть)


Оффлайн astaru

  • goa dreamer
  • Сообщений: 21
  • Респектов: 3
Ответ #41 : 06 Февраль 2011, 13:28:23
акхм..
а как его можно Случайно стереть?)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #42 : 06 Февраль 2011, 13:31:15
В моей английской версии это выглядит так: "Options - Settings - Reset Google Maps" ))

Оффлайн astaru

  • goa dreamer
  • Сообщений: 21
  • Респектов: 3
Ответ #43 : 08 Февраль 2011, 01:34:12
Собственно, нашла возможность установки и пользования оффлайн карт на андроид.
Установка требует некоторого терпения, карты весят много, но работает всё отлично.

при использовании TreckBuddy Atlas Creator и RMaps
кому интересно - могу рассказать, как оно работает.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #44 : 08 Февраль 2011, 09:02:22
astaru, расскажите конечно, вкратце. Наверняка кому-то еще пригодится.

Оффлайн astaru

  • goa dreamer
  • Сообщений: 21
  • Респектов: 3
Ответ #45 : 08 Февраль 2011, 11:34:17
Для корректной работы оффлайн карт на телефоне под андроид нужно:
а) скачать на телефон приложение RMaps.
сие приложение работает как с онлайн картами (с разными - от привычных нам яндекс и гугл карт, до совсем экзотических)

(у кого джава на компе не стоит скачать и поставить - http://java.com/ru/)
б) скачать TreckBuddy Atlas Creator версии 1.8 - для создания карт (уже на компьютер)
в) скачать http://www.zentus.com/sqlitejdbc/ компонент и положить в одну папку с разархивированным трэк бади.
г) находим в папке екзэшник - запускаем. видим карту мира. выделяем нужный кусок карты. слева таблица с цифрами от 19 до 1 - это уровни масштаба. т.е. слои карты.19 - максимальное приближение. себе делала карты с уровнями - 19, 17, 14, 12 - меньше смысла особо не было.
слева также выбираем формат сохранения RMaps,  задаем карте имя. жмем "создать карту"
и ждём, пока оно закачается.
мое весило 300 метров.
д) потом берем карту - программа кладет ее в папку atlases и закидываем ее на карту памяти телефона в папку /rmaps/maps
е) запускаем RMaps на телефоне. в настройках открываем офлайн карты и выбираем нашу карту.
поиск будет осуществляться по ней.
наслаждаемся jps без jprs.

за подробностями обращайтесь - здесь описан алгоритм. подробнее могу рассказать, если возникнут вопросы.


Оффлайн Serg_Kr

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 4
  • Магнитогорск
Ответ #46 : 16 Февраль 2011, 12:01:55
Кто нибудь пользовался Мио Map кроме меня ?

Оффлайн Alexxx

  • goa dreamer
  • Сообщений: 87
  • Респектов: 3
Ответ #47 : 16 Февраль 2011, 13:21:04
Кто нибудь пользовался Мио Map кроме меня ?

Я думал попробовать. У меня MIO H610 - в принципе нормальная игрушка и достаточен для Москвы и области, но как залить туда новые карты, я хз :)

Посему залил в телефон брата (какая-то Nokia с сенсорным экраном и встроенным GPS) google maps. GPS сразу же к ней спокойно привязывается. Посмотрел карту вагатора и обалдел - там даже шейки прорисованы, например тибетский Moon Light.

Оффлайн Serg_Kr

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 4
  • Магнитогорск
Ответ #48 : 16 Февраль 2011, 13:28:20

Я думал попробовать. У меня MIO H610 - в принципе нормальная игрушка и достаточен для Москвы и области, но как залить туда новые карты, я хз :)

Посему залил в телефон брата (какая-то Nokia с сенсорным экраном и встроенным GPS) google maps. GPS сразу же к ней спокойно привязывается. Посмотрел карту вагатора и обалдел - там даже шейки прорисованы, например тибетский Moon Light.
а просто кладешь в папку maps карту и готово

Оффлайн bober

  • goa dreamer
  • Сообщений: 60
  • Респектов: 5
Ответ #49 : 17 Февраль 2011, 10:13:54
Для корректной работы оффлайн карт на телефоне под андроид нужно:
а) скачать на телефон приложение RMaps.
сие приложение работает как с онлайн картами (с разными - от привычных нам яндекс и гугл карт, до совсем экзотических)

(у кого джава на компе не стоит скачать и поставить - http://java.com/ru/)
б) скачать TreckBuddy Atlas Creator версии 1.8 - для создания карт (уже на компьютер)
в) скачать http://www.zentus.com/sqlitejdbc/ компонент и положить в одну папку с разархивированным трэк бади.
г) находим в папке екзэшник - запускаем. видим карту мира. выделяем нужный кусок карты. слева таблица с цифрами от 19 до 1 - это уровни масштаба. т.е. слои карты.19 - максимальное приближение. себе делала карты с уровнями - 19, 17, 14, 12 - меньше смысла особо не было.
слева также выбираем формат сохранения RMaps,  задаем карте имя. жмем "создать карту"
и ждём, пока оно закачается.
мое весило 300 метров.
д) потом берем карту - программа кладет ее в папку atlases и закидываем ее на карту памяти телефона в папку /rmaps/maps
е) запускаем RMaps на телефоне. в настройках открываем офлайн карты и выбираем нашу карту.
поиск будет осуществляться по ней.
наслаждаемся jps без jprs.

за подробностями обращайтесь - здесь описан алгоритм. подробнее могу рассказать, если возникнут вопросы.


Сделал все выше перечисленное, карта в RMaps не открывается (OS Android 2.1 Rmaps v.0.8.7.3)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: навигация, GPS, карта
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа