Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Новости: Проблемы с выдачей индийских виз ухудшают перспективы туризма в Гоа

Просмотров темы: 9387

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
: 03 Октябрь 2010, 00:56:11
Проблемы с выдачей индийских виз ухудшают перспективы туризма в Гоа

Панаджи, 1 октября (PTI)

Сложности с получение виз, похоже, работают против туристической индустрии Гоа, которая собирается преодолеть трехлетний спад только в этом сезоне.
Представитель Ассоциации Путешествий и Туризма Гоа (TTAG) Ральф Де Соуза (Ralf De Souza) сказал, что множество иностранцев находят "проблематичным" получение индийской визы.
"Правительство выдает только краткосрочные визы, что приводит в уныние. Многие путешественники отказались от их поездки в Гоа из-за этих правил" - говорит он. Визы сроком действия всего 3 месяца сократили число туристов, которые ранее оставались в Гоа на более долгий период.
"Есть люди, которые обычно проводили всю зиму в Гоа, но сейчас они вынуждены уезжать из-за окончания визы, и возвращаться только спустя 2 месяца, в течении которых они не могут вернуться в Индию по действующим правилам" - сказал Де Соуза.
TTAG, представляющие туристическую индустрию штата, говорят, что несколько поданных петиций в Союз и Правительство штата, пока не получили никакого отклика.
Туристическая индустрия ожидает, что чартерные рейсы, которые прибудут в этом году, помогут подняться туризму хотя бы на 15% и помогут сектору преодолеть трехлетний спад, который стал результатом глобального финансового кризиса.
"Количество туристов могло бы возрасти еще почти на 10% больше, чем мы предсказываем, если бы выдача долгосрочных виз возобновилась" - сказал Де Соуза.

Источник: http://ogoa.ru/, ibnlive.in.com/generalnewsfeed/news/visa-issues-dampening-tourism-prospects-in-goa-ttag/369863.html


Оффлайн Josia

  • (~'~)
  • Сообщений: 552
  • Респектов: 100
Ответ #1 : 03 Октябрь 2010, 01:00:44
в правильном направлении думает Ральф-молодец...10% им очень даже не лишними будут!)

Оффлайн Josia

  • (~'~)
  • Сообщений: 552
  • Респектов: 100
Ответ #2 : 03 Октябрь 2010, 01:14:33
24.09.2009 г.
Министр штата Гоа назвал россиян самыми веселыми и при этом миролюбивыми туристами. Власти Индии рассчитывают на развитие туристической отрасли благодаря привлечению путешественников из России.
Такая высокая и похвальная оценка была дана россиянам на международной выставке "Отдых-2009", проходящей в эти дни в Москве. В рамках этого мероприятия состоялась пресс-конференция министра по туризму Гоа Франциско Пачеко. В своем выступлении он гарантировал российским туристам безопасность и качество отдыха.
Раз мы такие хорошие...может быть упростить условия въезда для нас?

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #3 : 03 Октябрь 2010, 01:17:34
Я так думаю, вопросы выдачи виз решает не министр туризма штата, а правительство Индии. Хотя, конечно, он мог бы как-то поспособствовать.

p.s. не мог же он, приехав на выставку в Россию, назвать наших туристов самыми безбашенными)) Так что, это показное, что он думает на самом деле, не известно)

Оффлайн test

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
Ответ #4 : 03 Октябрь 2010, 02:20:22
Еще отсюда следует, что сейчас везде дают визы на 3 мес. (кроме москвы). Что может означать, что получить на 6 мес в других странах тоже весьма проблематично.

Оффлайн Valburgo4ka

  • goan
  • Сообщений: 175
  • Респектов: 54
  • Россия
  • Буду в Гоа: Жду Гоа)
Ответ #5 : 03 Октябрь 2010, 02:46:56
p.s. не мог же он, приехав на выставку в Россию, назвать наших туристов самыми безбашенными)) Так что, это показное, что он думает на самом деле, не известно)
Это официальное...дань каким-то формальностям дипломатического этикета, что ли.
На всех русско-индийских встречах ВСЕГДА говорится одно и то же - как близки два народа, как много нас объединяет в экономическом и культурном отношении, какая долгая и благополучная история у наших двусторонних отношений и прочие вариации хинди руси бхаи бхаи. 

Оффлайн Ural_cactus

  • goan
  • Сообщений: 210
  • Респектов: 39
  • Екатеринбург-Челябинск
  • Буду в Гоа: декабрь-январь 2018
Ответ #6 : 03 Октябрь 2010, 14:07:36
у меня вопрос с визой это такааааая головная боль . сначала хотела лететь самостоятельно ,но сказали что трудно мне будет визу получить самой потому что молодая и не замужем, решила купить тур ( что оказалось дешевле ,чем просто покупать билеты на самолет) но по приезду не планирую жить в отеле ,планирую поездить   .Беспокоит тот факт что и при покупке тура мне агент сообщил что возможно я не получу визу потому что это проблематично для таких как я ...Купила страховку от не вылета . Хотелось бы узнать как часто летают наши молодые,красивые ,незамужние туристки в Гоа ? Не возникает ли проблема с визами ?А то я уже так настроилась на отдых, купила тур , уже готова сумку собирать ,но как подумаю о визе....

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #7 : 03 Октябрь 2010, 14:11:15
Вас просто развели на покупку тура.

как часто летают наши молодые,красивые ,незамужние туристки в Гоа? Не возникает ли проблема с визами?

Часто. Не возникает.

Оффлайн Ural_cactus

  • goan
  • Сообщений: 210
  • Респектов: 39
  • Екатеринбург-Челябинск
  • Буду в Гоа: декабрь-январь 2018
Ответ #8 : 03 Октябрь 2010, 14:15:06
хихи)) кратко . ясно ))) спасибо Роман :)

Оффлайн Ural_cactus

  • goan
  • Сообщений: 210
  • Респектов: 39
  • Екатеринбург-Челябинск
  • Буду в Гоа: декабрь-январь 2018
Ответ #9 : 03 Октябрь 2010, 14:17:38
на счет того что развели на покупку тура так я только рада потому что это гораздо дешевле чем лететь самостоятельно , а мой мозг не додумался об этом раньше ...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: новости, виза
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа