Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Оправится ли Гоашечка после кароны

Просмотров темы: 34418

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3282
  • Респектов: 804
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #30 : 08 Январь 2021, 18:04:55
А поедет ли турист? В Кандоли
Ну я то поеду точно😂. Мне только свистни...
Да поедут... Во всяком случае первый раз после открытия поедут почти все, кто хоть каким то боком соскучился. А вот второй раз... Я не уверен! Именно из за цен. Ещё до всей этой хрени многие уже просто не потянули Гоа именно морально. Неоправданно дорого🤦‍♂️🤷‍♂️


Оффлайн Елена Демьянова

  • (~'~)
  • Сообщений: 1037
  • Респектов: 339
Ответ #31 : 08 Январь 2021, 18:06:30
DIMMM,
   По данным гоанской прессы туризм в штате Гоа - второй по величине источник доходов.В текущем финансовом году штат сталкивается с 70% дефицитом доходов.В Гоа свыше 100 тыс.только официальных безработных.Это все,что мне нужно было знать об успешности программы внутреннего туризма...Рассуждать о том,черный,серый или еще какой там турбизнес, считаю излишним.Плюс иностранные туристы привозят твердую валюту.
   Международный туризм в Гоа однозначно восстановится.Куда он денется..Во всем мире подобная ситуация.Границы закрыты,минимум международных перелетов,туристическая отрасль в коме.Строить сейчас прогнозы КАК и КОГДА - дело неблагодарное.Индия вовсю репетирует масштабную вакцинацию.Поживем - увидим..
   Абсолютно с тобой согласна,что теперешняя ситуация в нашем общем раю очень далека от благополучной.Местные туристы хорошо знают цены и не склонны переплачивать ни за товары,ни за услуги.Выживание с надеждой на будущее...
   И да,в Индии есть такие отели,куда не хотят селить иностранцев.Сама с подобным не встречалась,но у друзей был случай в махрово-религиозном священном городе.Они не вегетарианцы,о чем сказали при заселении.Хозяева не захотели осквернить свое жилье белыми трупоедами...В такие места,как и на приграничные территории с особым режимом,лучше заранее бронировать жилье.Куча возможностей в интернете.
   
   

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #32 : 08 Январь 2021, 19:50:22
"По данным Всемирного совета путешествий и туризма (WTTC), в 2018 году туризм принес 240 млрд. долл. США, или 9,2% ВВП Индии, и обеспечил 42,67 млн. рабочих мест, что составляет 8,1% от общей занятости."
https://www.investindia.gov.in/ru-ru/sector/tourism-hospitality

Но это вся Индия, туризм в которой очень разнообразен.
Не стоит забывать, что религиозный туризм никуда не денется.
А он очень обширный, от cape land's end  в Каньякумари и до самых крайних границ с Пакистаном.
Верующие никуда не денутся, они продолжат путешествовать по своим священным местам,
главное чтобы пандемия закончилась.
А конца ей пока не видать.
Швеция, которая на первую волну плевала свысока, вводит новые законы об ограничениях.
Вакцинация не особо поможет, потому что появляются новые мутации вируса.
Гоа конечно переживет все, а вот мы с вами видимо еще не скоро сможем туда попасть.

А жаль...

Оффлайн Змей Гоаныч

  • (~'~)
  • Сообщений: 592
  • Респектов: 123
  • москвабад
  • ShantibabA
  • Буду в Гоа: 20.11.18
Ответ #33 : 08 Январь 2021, 20:34:24
DIMMM,
ну и я сгоняю,хотя гоа уже не торт, и вряд ли будет  в дальнейшем, так освежить по старым местам)) на моцике погонять и продлить мотосезон) не более😄

Оффлайн 2G

  • goa origin
  • Сообщений: 394
  • Респектов: 65
Ответ #34 : 08 Январь 2021, 21:16:27
Кажется многих Индия научила не планировать, зачем сейчас на песке что-то рисовать? :om:

Оффлайн Александр Большаков

  • goa origin
  • Сообщений: 370
  • Респектов: 38
  • СПб
  • Буду в Гоа: Сейчас в Гоа
Ответ #35 : 08 Январь 2021, 21:47:53
"По данным Всемирного совета путешествий и туризма (WTTC), в 2018 году туризм принес 240 млрд. долл. США, или 9,2% ВВП Индии, и обеспечил 42,67 млн. рабочих мест, что составляет 8,1% от общей занятости."
https://www.investindia.gov.in/ru-ru/sector/tourism-hospitality

Спасибо за ссылку. Полез глубже в интернеты и действительно пишут, что 9% от ВВП - это туризм. Смотрю врез по тем, кто въезжает (за 2018 год):

Rank    Country    Number    Share in %
1     Bangladesh    2,256,675    21.37
2     United States    1,456,678    13.80
3     United Kingdom    1,029,758    9.75
и т.д.
10     Russia    262,309    2.48

Выходит какая-то лажа. Bangladesh занимает 21% всех туристов, это явно не туристы а рабочие мигранты.

Разбивка на Иностранцев и местных (за 2017 год):

23 ляма - инострацы;
1,6 ярда - местные.

Верить ли такой статистике?

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3282
  • Респектов: 804
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #36 : 09 Январь 2021, 11:26:21
DIMMM,
   По данным гоанской прессы туризм в штате Гоа - второй по величине источник доходов.В текущем финансовом году штат сталкивается с 70% дефицитом доходов.В Гоа свыше 100 тыс.только официальных безработных.Это все,что мне нужно было знать об успешности программы внутреннего туризма...Рассуждать о том,черный,серый или еще какой там турбизнес, считаю излишним.Плюс иностранные туристы привозят твердую валюту.
Ну вот и ответ на вечный спор... Справится ли Гоа без нас))). Похоже что нет к сожалению. Мне кажется в любой стране, иностранец с карманом бабла, желанный гость. И все рассуждения о том, что местный туризм им поможет, а мы вонючки, считаю более неактуальными!

Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2521
  • Респектов: 767
  • Москва-Кандолим
Ответ #37 : 09 Январь 2021, 20:31:45
Выходит какая-то лажа.

Тоже удивился- ни разу амеров в Гоа пока не встречал. Согласен, что цифры, в том числе, про бизнес и трудовых мигрантов, причем в случае с США - скорее, это выходцы из Индии с американскими паспортами и зелёными картами.

Попалась статейка десятилетней давности- цифры, наверно, другие были перед ковидом, но суть примерно та же:

Основные цели поездок иностранных туристов в Индию отражают особенности современного экономического положения страны, а также наличие во многих регионах мира внушительной индийской диаспоры. Преобладающими целями въезжающих в страну туристов являются посещение друзей и родственников (27,5%), отдых (24,0%) и деловые поездки (18,6%). При этом цели поездок существенно различаются по странам происхождения туристов. Например, для туристов из США основными целями поездок являются посещение друзей и родственников (47%), а также деловые цели; для туристов из Великобритании — посещение друзей и родственников (37%) и отдых; для туристов из Германии — деловые поездки (35%) и отдых. Для туристов из России среди целей поездок преобладает отдых (69%).






Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3282
  • Респектов: 804
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #38 : 10 Январь 2021, 05:40:25
Тоже удивился- ни разу амеров в Гоа пока не встречал.
Видали мы трех дебилов играющих в бейсбол на пляже Кандолима, возле арабианшек в толпе туристов. 2 парня и баба...
Не в крикет.

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #39 : 10 Январь 2021, 12:14:37
Видали мы трех дебилов играющих в бейсбол

Почему "дебилов"?
Потому что в бейсбол играли?
А не орали "Тагил" :-)))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа