Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Оправится ли Гоашечка после кароны

Просмотров темы: 34624

Оффлайн Svetlana72

  • goa origin
  • Сообщений: 486
  • Респектов: 90
Ответ #20 : 08 Январь 2021, 11:21:51
Александр Большаков,
Печаль тоска... если исходить из того, что Вы говорите, шансов для нас попасть туда все меньше  :D
Правительству выгодней идти по пути развития  отраслей, приносящих налоговую прибыль..
Ну вот я не верю в это...    Тур.бизнес выгоден всем. Это мое мнение.


Оффлайн Саблезубый Зайчик

  • goa origin
  • Сообщений: 319
  • Респектов: 47
  • Шанти-шанти, мама Индия...
Ответ #21 : 08 Январь 2021, 12:30:07
То, что мы пока рассуждаем - это только предположения, не основанные ни на чем. Только время покажет, что и как сложится в Гоа в дальнейшем. Власти штата заинтересованы в иностранцах и лоббируют восстановление
турпотока. Но решение не они принимают. А в объеме всей Индии, Гоа - это очень мало. В целом, правительство страны на туризм не ориентируется.

Оффлайн Александр Большаков

  • goa origin
  • Сообщений: 370
  • Респектов: 38
  • СПб
  • Буду в Гоа: Сейчас в Гоа
Ответ #22 : 08 Январь 2021, 13:36:06
Александр Большаков,
Печаль тоска... если исходить из того, что Вы говорите, шансов для нас попасть туда все меньше  :D
Правительству выгодней идти по пути развития  отраслей, приносящих налоговую прибыль..
Ну вот я не верю в это...    Тур.бизнес выгоден всем. Это мое мнение.
Мне тоже не очень хочется верить, но если посмотреть на туризм Индии в разрезе ВВП, то он составляет 0-2% (если у кого есть более точная инфа про India GDP скиньте плиз). В то время как доля туризма в ВВП Италии это 12%.

Т.е. если завтра в Индии не будет Гоа и Тадж Махала с толпами туристов которые платят за вход по 1000 рупи, то экономика Индии вообще ничего не потеряет.

Вся информация находится в открытом доступе, выводы о том нужен туризм Индии или нет делайте сами.
« Отредактировано: 08 Январь 2021, 15:05:11 от Александр Большаков »

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3283
  • Респектов: 805
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #23 : 08 Январь 2021, 13:58:42
Т.е. если завтра в Индии не будет Гоа и Тадж Махала с толпами туристов которые платят за вход по 1000 рупи, то экономика Индии вообще ничего не потеряет.
Ну и хрен тогда на них с большой наковальней))). Если правительство плюнет на тур бизнес, что маловероятно я считаю (а как жеж престиж страны и дружба народов😱), то возможно что все скатиться вообще к самому НАЧАЛУ. К примеру к 80 годом того века? А почему собственно нет? Границы в любом случае не закроют между штатами. Не будет дешманский чартеров, но будут дикари колесящие по стране... 🤣
Как вам такое?
Эволючия развивается по спирали, и все возвращается на круги своя. Ну пусть не совсем так как было, но все ж... 🤣

Оффлайн Александр Большаков

  • goa origin
  • Сообщений: 370
  • Респектов: 38
  • СПб
  • Буду в Гоа: Сейчас в Гоа
Ответ #24 : 08 Январь 2021, 14:32:09
Границы в любом случае не закроют между штатами. Не будет дешманский чартеров, но будут дикари колесящие по стране... 🤣
Если быть честным, то и в докризисные времена не в любом городе можно было "Колесить дикарем".

К примеру, заехал я в штат Джамму и Кашмир и долго искал жилье. Проблема в том, что в большую часть отелей селят лишь людей имеющих на руках индийский ID (паспорт). Нижний персонал тебя заселяет, потом прибегает менеджер и нежно просит свалить с занимаемой площади, говоря что из-за такого постояльца у отеля могут быть проблемы с полицией.

Штат конечно не самый туристический, но ехать ли туда второй раз я уже подумаю.

Оффлайн FoxiLis

  • goa dreamer
  • Сообщений: 29
  • Респектов: 18
  • Был и буду в Гоа
Ответ #25 : 08 Январь 2021, 16:14:45
Не исключено то, что после открытия границ, местные оголодавшие индусы будут вкручивать ценник еще больше, тем самым отвернут еще несколько % потока туристов....

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3283
  • Респектов: 805
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #26 : 08 Январь 2021, 16:27:09
К примеру, заехал я в штат Джамму и Кашмир и долго искал жилье. Проблема в том, что в большую часть отелей селят лишь людей имеющих на руках индийский ID (паспорт). Нижний персонал тебя заселяет, потом прибегает менеджер и нежно просит свалить с занимаемой площади, говоря что из-за такого постояльца у отеля могут быть проблемы с полицией.
странно. У меня подруга по этому штату путешествовала лет 3 так назад... Очень ей все понравилось. Хотя, у нее провожатый был из местных нанят, он занимался вопросами организации и заселения, может по этому не было проблем...
FoxiLis, а ценник да, в любом случае рванет

Оффлайн Александр Большаков

  • goa origin
  • Сообщений: 370
  • Респектов: 38
  • СПб
  • Буду в Гоа: Сейчас в Гоа
Ответ #27 : 08 Январь 2021, 16:48:16
Хотя, у нее провожатый был из местных нанят, он занимался вопросами организации и заселения, может по этому не было проблем...
Если знать куда идти, то все ОК. Но не так развито как в остальной части страны.

Оффлайн Александр Большаков

  • goa origin
  • Сообщений: 370
  • Респектов: 38
  • СПб
  • Буду в Гоа: Сейчас в Гоа
Ответ #28 : 08 Январь 2021, 16:49:29
FoxiLis, а ценник да, в любом случае рванет
А поедет ли турист? В Кандоли-Калангу-Багестане ценник и так был заряжен нехило.

Оффлайн Svetlana72

  • goa origin
  • Сообщений: 486
  • Респектов: 90
Ответ #29 : 08 Январь 2021, 16:49:46
На сколько рванет ценник, будет зависеть и от туристов, в том числе. Если не дадим сесть нашею ;D, то деваться то  им будет не куда, цены скинут, в конце концов все равно торгуемся там :)
Мне наша продавец фруктов( мы у нее каждый приезд закупаемся, прстоянные клиенты ;D) в Колве сказала, что русские самые хорошие покупатели. Англичане и немцы берут по бананчику и мандаринке и при этом просят дисконт, тогда как русские постоянно кучу всего набирают. :)
А "пакет" думаю  тур.операторы конкурентным будут делать. Ведь по мимо ГОА откроют и другие направления.  Которые тоже порядком оголодали и хотят привлечь туристов. ;D

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа