Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Оправится ли Гоашечка после кароны

Просмотров темы: 34590

Оффлайн Александр Большаков

  • goa origin
  • Сообщений: 370
  • Респектов: 38
  • СПб
  • Буду в Гоа: Сейчас в Гоа
Ответ #10 : 08 Январь 2021, 09:23:35
Мелкие торговцы уже спокойно перестроились на  шляпно-шортовый ассортимент для индийский туристов.
Я проехал Индию с севера на юг (ещё до кризиса), в Гоа решил пополнить запас чая. Захожу в лавку для туристов, спрашиваю хау мач, в ответ 1 грамм = 2-3 рупи (в зависимости от сорта).

Вы это серьезно? Индийцы за такую цены не то что покупать не будут, так ещё и морду торговцу набьют.

На следующий день поехал на рынок, купил дешевле, но качество говно.
« Отредактировано: 08 Январь 2021, 09:39:40 от Александр Большаков »


Оффлайн Svetlana72

  • goa origin
  • Сообщений: 486
  • Респектов: 90
Ответ #11 : 08 Январь 2021, 10:02:23
DIMMM,
Согласна с Вами полность. Переписываюсь с друзьями из Колвы и с севера ГОА, говорят что очень плохо без иностранных туристов. Заметно все финансово просели.  И надежд на быстрое восстановление уже практически нет.

Оффлайн Tanusha

  • (~'~)
  • Сообщений: 855
  • Респектов: 146
  • Выдам информацию по Анжуне,без пыток +917083525054
  • Буду в Гоа: 01.11.2017-11.03.2018
Ответ #12 : 08 Январь 2021, 10:29:10
Я согласна со всеми. Мои рассуждения были только об Анжуне.

Оффлайн Александр Большаков

  • goa origin
  • Сообщений: 370
  • Респектов: 38
  • СПб
  • Буду в Гоа: Сейчас в Гоа
Ответ #13 : 08 Январь 2021, 10:33:06
DIMMM,
Согласна с Вами полность. Переписываюсь с друзьями из Колвы и с севера ГОА, говорят что очень плохо без иностранных туристов. Заметно все финансово просели.  И надежд на быстрое восстановление уже практически нет.
Тут как бы не про быстрое восстановление речь, а про полный крах.

Правительство штата может принять решение возобновить активную добычу руды, расширение и без того немаленького химического сектора и прочего грязного производства.

Следует помнить, что финансовая деятельность одной только верфи в Васко (там где строят военные корабли под чутким присмотром спецов из России) перекрывает всю прибыль от туристического сектора.

При этом, проблем меньше, а денег больше.

Оффлайн Svetlana72

  • goa origin
  • Сообщений: 486
  • Респектов: 90
Ответ #14 : 08 Январь 2021, 10:38:34
DIMMM,
Согласна с Вами полность. Переписываюсь с друзьями из Колвы и с севера ГОА, говорят что очень плохо без иностранных туристов. Заметно все финансово просели.  И надежд на быстрое восстановление уже практически нет.
Тут как бы не про быстрое восстановление речь, а про полный крах.

Правительство штата может принять решение возобновить активную добычу руды, расширение и без того немаленького химического сектора и прочего грязного производства.

Следует помнить, что финансовая деятельность одной только верфи в Васко (там где строят военные корабли под чутким присмотром спецов из России) перекрывает всю прибыль от туристического сектора.

При этом, проблем меньше, а денег больше.
Я процитировала высказывания местных о потере надежд на быстрое восстановление. Им , с кем я общаюсь, важнее восстановление просевшей/рухнувшей зоны тур.бизнеса.
Конечно деятельностт верфи важна, но думаю, для них она даже не вторична :D Кормятся то они не с этого

Оффлайн Александр Большаков

  • goa origin
  • Сообщений: 370
  • Респектов: 38
  • СПб
  • Буду в Гоа: Сейчас в Гоа
Ответ #15 : 08 Январь 2021, 10:49:17
Конечно деятельностт верфи важна, но думаю, для них она даже не вторична :D Кормятся то они не с этого
Для правительства штата намного важнее налоговые отчисления в бюджет, а не черный рынок гоанской тур. отрасли.

80% всей местной тур. отрасли работает в серую, и как следствие для властей на проблемы этого сектора экономика плевать.

Оффлайн Svetlana72

  • goa origin
  • Сообщений: 486
  • Респектов: 90
Ответ #16 : 08 Январь 2021, 10:51:58
Александр Большаков,
Я думала, мы с Вами о людях говорим, а не о правительстве штата с налоговыми отчислениями.  Это, как правило, разные вещи .

Оффлайн Александр Большаков

  • goa origin
  • Сообщений: 370
  • Респектов: 38
  • СПб
  • Буду в Гоа: Сейчас в Гоа
Ответ #17 : 08 Январь 2021, 10:57:03
Я думала, мы с Вами о людях говорим, а не о правительстве штата с налоговыми отчислениями.  Это, как правило, разные вещи .
Разрешение на прибывание в Гоа нам с вами дают не какие-то мифические люди, а власти штата.

От владельца полулегального гестхауса построенного из говна и палок нам с вами не тепло, ни холодно, а вот от решение местного правительства очень даже.

Еще совсем недавно в Гоа были крутые ночные вечеринки, где они сейчас?

В прошлом сезоне разогнали вполне мирный и ламповый концерт Гребенщикова. Мероприятие не понравилось властям, а не владельцу шека.

От людей ничего не зависит.

Оффлайн Svetlana72

  • goa origin
  • Сообщений: 486
  • Респектов: 90
Ответ #18 : 08 Январь 2021, 11:02:39
Александр Большаков,
Мне казалось, что для правительства очень не плохо, когда люди обеспечивают себя сами и не обращаются за помощью к тому же правительству.  Думаю это одна из причин, по которой на "серый сектор" смотрят сквозь пальцы :D   да и преступности по меньше, когда большинство работает, пусть и в полу легальном бизнесе...
На самом деле много об этом можно рассуждать, но я уверена, что и правительство штата заинтересовано в восстановлении тур потока. Это выгодно всем.

Оффлайн Александр Большаков

  • goa origin
  • Сообщений: 370
  • Респектов: 38
  • СПб
  • Буду в Гоа: Сейчас в Гоа
Ответ #19 : 08 Январь 2021, 11:16:51
Александр Большаков,
Мне казалось, что для правительства очень не плохо, когда люди обеспечивают себя сами и не обращаются за помощью к тому же правительству.  Думаю это одна из причин, по которой на "серый сектор" смотрят сквозь пальцы :D   да и преступности по меньше, когда большинство работает, пусть и в полу легальном бизнесе...
На самом деле много об этом можно рассуждать, но я уверена, что и правительство штата заинтересовано в восстановлении тур потока. Это выгодно всем.

85% занятых в тур секторе - это сезонные рабочие из других штатов.

Все верно, рассуждать можно долго. Мне хотелось услышать мнение форумчан по вопросу перспективности курорта в будущем.

Ну скажем, если официальные отели станут в 2 раза дороже из-за низкой конкуренции, а все лочуги снесут + зафигачат ещё большую перевалку нефтепродуктов в промышленном порту Васко, а сам порт расширят (сейчас есть проблемы с экологией и некоторые уже заметили это влияние на прямо на пляже) + построят ещё несколько заводов калийных удобрений (один уже стоит прямо на берегу).

Лично Вы поедете на такой отдых?
« Отредактировано: 08 Январь 2021, 11:26:30 от Александр Большаков »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа