Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Оправится ли Гоашечка после кароны

Просмотров темы: 34643

Оффлайн Александр Большаков

  • goa origin
  • Сообщений: 370
  • Респектов: 38
  • СПб
  • Буду в Гоа: Сейчас в Гоа
: 07 Январь 2021, 15:18:35
Привет гоанцам и всем гоанутым. Как вы считаете, каков шанс что Гоа как курорт переживет эту напасть?

Судя по всему, в Индии все не так радужно. Часть местного туристического бизнеса уже закрылось навсегда, другая часть живет надеждой.

Местные законы ужесточают как для туристов, так и для владельцев малого бизнеса.

А тем временем аналитики компании Боинг (та которые самолеты делат) прогнозируют возврат на докризисный оборот пассажироперевозок лишь через 5 лет.

Турция демпингует, есть большая вероятность открытия дешевого и безвизового Египта (прямая альтернатива Индии).

Что вы по этому поводу думаете?


Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3283
  • Респектов: 805
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #1 : 07 Январь 2021, 15:33:00
Александр Большаков, ну... в любом случае что то поменяется. Гоа вообще сильно изменился за последнее время, но это не говорит о том, что он перестанет существовать как курорт. Не думаю, что его ждет участь Египта... Пройдет какое то время, пройдет эта чертова пандемия и, все вернется на круги своя. Может будут играть по другим правилам, хрен знает по каким, но народ под них подстроится))).
Опять же, все надежды местного руководства на внутренний туризм - рухнули, и без иностранцев Гоа не выживет! Потому кажется мне, что они, власти, задницу себе порвут, но иностранцев всеж завозить начнут))).

Оффлайн Александр Большаков

  • goa origin
  • Сообщений: 370
  • Респектов: 38
  • СПб
  • Буду в Гоа: Сейчас в Гоа
Ответ #2 : 07 Январь 2021, 16:52:56
Потому кажется мне, что они, власти, задницу себе порвут, но иностранцев всеж завозить начнут))).
Так вроде бы они хотели завозить только богатеньких, а всех остальных как бы не ждут.

В этом и вопрос, не станет ли это неким туристическим гетто.

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3283
  • Респектов: 805
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #3 : 07 Январь 2021, 17:10:03
Так вроде бы они хотели завозить только богатеньких, а всех остальных как бы не ждут.
Ну даже если и попробуют, то опять... Неудачный опыт и обманутые надежды.
Что будет делать ОГРОМНАЯ часть населения, работающая в ОГРОМНОМ количестве дешманский отелях? А частный сектор и шеки? А пляжные лачуги, у которых заметите, даже что то профсоюза имеется))? Таксисты наконец...
На всех них, богатеньких не хватит. На том все и закончится, так толком и не начавшись.
Так что все нормально... 🤣

Оффлайн Svetlana72

  • goa origin
  • Сообщений: 486
  • Респектов: 90
Ответ #4 : 07 Январь 2021, 17:39:41
DIMMM,
Как бы с этими эксперементами еще один сезон не потерять😎

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3283
  • Респектов: 805
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #5 : 07 Январь 2021, 17:44:59
Как бы с этими эксперементами еще один сезон не потерять😎
Не думаю. После "голодного года"?
Хотя... Все может быть конечно🤷‍♂️

Оффлайн Александр Большаков

  • goa origin
  • Сообщений: 370
  • Респектов: 38
  • СПб
  • Буду в Гоа: Сейчас в Гоа
Ответ #6 : 07 Январь 2021, 17:56:13
DIMMM,
Как бы с этими эксперементами еще один сезон не потерять😎
Я вообще не понимаю зачем они штат от туристов закрыли? Он самый маленький в стране.

Если уж так нашу заразу бояться, так можно было сделать невозможным перемещения между штатами, у них это отлично отлажено. Ну и следить за ситуацией с макароновирусом.

Оффлайн Svetlana72

  • goa origin
  • Сообщений: 486
  • Респектов: 90
Ответ #7 : 07 Январь 2021, 18:00:01
Александр Большаков,
Ситуация несколько усложняется тем, что и нас из страны не выпускают в ГОА :D
  А из разрешонных В Занзибар мы с мужем не хотим , от слова совсем, на Кубе были , Мальдивы дорого -богато ;D  ;D 
Поэтому очень не хотелось бы, чтоб начудили еще что то с эксперементами своими

Оффлайн Tanusha

  • (~'~)
  • Сообщений: 855
  • Респектов: 146
  • Выдам информацию по Анжуне,без пыток +917083525054
  • Буду в Гоа: 01.11.2017-11.03.2018
Ответ #8 : 07 Январь 2021, 21:25:09
Здравствуйте Гоанцы. Я так же как и вы скучаю по Гоа. И хочу туда вернуться на зимовки. Но не знаю с чего вы взяли, что Гоа, как курорт "загнется". Мелкие торговцы уже спокойно перестроились на  шляпно-шортовый ассортимент для индийский туристов. Отели и строились под них же. Рестораны подавно не бедствуют. Да плохо тем, кто сдавал частные домики. Индусы любят сервис. У меня много знакомых в частном турбизнесе Гоа. Общаемся почти каждый день. Денег сейчас у них не меньше. Да, грустнее, чем с иностранцами, но "Ничего личного, это бизнес"

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3283
  • Респектов: 805
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #9 : 08 Январь 2021, 06:35:56
Tanusha, Тань, да если честно, ни чего веселого у них там не наблюдается. Гоа, это же не только БКК и Арамболь. Кстати Кандолим пустой. На пляжах совсем грустно, шеки стоят пустые. Даже той "черноты", что наблюдалась постоянно на выходных и то нет. Ну перестроились они на шляпки, и что? Много этих шляпок у них купят, вместо скажем тонны кашмирских шарфиков, которые везли каждый по 10 штук на подарки? А ценник? Индусы не станут покупать по чертовой цене, как продавали нашим. Они цену знают. Значит где то раз в 5 денег то потеряют. Ювелирка, что туристами на расхват - стоит. Не берут. Отели,, те же на БКК, ни разу за весь сезон полностью не заполнялись, 60-80 проц заполненности и то, в выходные. Ну сторили их под них, и что...? Только они в них не живут. Такси на приколе больше половины. Гесты.... ну там совсем мрак. частный сектор вообще пустой. Метсный турист туда не пойдет, на хрена, когда отель дешевле и выбор стал огромный. Что до тревел ... так половина и позакрывалась... А те что работают,, ну... свезло))).
Я тож общаюсь с местными. Хорохорятся, бравадятся, типа все у них хорошо и замечательно, но... есть те, которые и не скрывают что все хреново.
Кстати местная пресса давно стонет, что не оправдал себя таки местный туризм, как они расчитывали. Не, с голоду то не пухнут конечно, но... можно сказать что болотце еще то. Я регулярно получаю рассылкки с новостями ппо туризму в Гоа.
Ресты то тож конечно открыты... Но я к примеру помню, что в ноябре-декабре и январе-феврале, можно было запросто остаться без ужина, по причине битком заполненности. Попросту не было мест, и люди сидели на стойке бара, ждали, когда освободится столик... Сейчас такого нет... Сейчас садись в любой, на любое понравившееся место.
Хорошо что они не теряют оптимизм!!! Но, что есть то и есть....

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа