Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Дорога домой.

Просмотров темы: 122116

Оффлайн knezevolk

  • (~'~)
  • Сообщений: 1099
  • Респектов: 301
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Май 2023
Ответ #50 : 20 Март 2020, 14:25:50
Елена Демьянова, из ТГ-канала:

Цитата
Всем привет. Друзья, то, что сейчас происходит и чем это все закончиться, достоверно не известно, гадать и предполагать можно сколько угодно. На данный момент, если у кого-то есть сомнения, уезжать или оставаться, это только ваш выбор и вся ответственность за последствия, ляжет только на вас. Точно можно сказать, только одно – паниковать не надо, если всё дойдет до уровня эвакуации, надеюсь нас всех вывезут.

Для понимания ситуации с ФРРО.

Индия поделена на две части. Есть два главных офиса ФРРО — это Дели и Мумбаи. В настоящий момент, все заявления поданные иностранцами обрабатываются именно ими. Естественно, такое количество заявок обработать сложно, к тому же, система постоянно виснет. Если сами не можете осилить заполнение, то обратитесь в местные интернет кафе или к соотечественникам, которые предлагают свои услуги. Сейчас в Гоа находится консул из Консульства в Мумбаи, сегодня был визит и беседа начальником ФРРО Панжима, по результатам встречи и делаем этот пост.

О продлении виз.

По результатам беседы с руководством ФРРО в Гоа доводим до сведения российских граждан следующую информацию.

В связи с пандемией по коронавирусу Правительство Индии приняло решение о возможности продления виз всем иностранным гражданам, которые по каким-либо причинам не могут вылететь из страны до окончания сроков действия имеющихся у них виз, в том числе и  туристических, неважно электронная виза на год или пять лет или вклеенная полугодовая.

В этих целях необходимо зарегистрироваться на сайте indianfrro.gov.in и заполнить заявление на продление визы (Visa extension).

После заполнения электронной формы в обязательном порядке загрузить к заявлению копию паспорта, визы и штампа о прилете и form c ( временная регистрация по месту проживания),
 также написанное в свободной форме письмо, в котором надо указать, когда прибыли в Индию, где проживали, какими видами деятельности занимались, по какой причине не можете выехать из страны. Если, к примеру, причиной является отмена рейсов авиакомпаний, то загрузить к заявлению копию авиабилетов и уведомление об аннулировании рейса. Форма обращения свободная, естественно на английском языке. Нужно указать в правом верхнем углу To FRRO Mumbai или Delhi, в зависимости от вашего места нахождения, штат Гоа относится к Мумбаи.

Заявление рекомендуем заполнять тем гражданам срок действия визы или разрешенного пребывания в 90 или 180 дней заканчивается через две недели или раньше. Если ваш рейс отменили, за несколько дней до вылета, это не проблема, главное подать заявку до окончания срока действия визы или 90 дневного коридора. Тем гражданам, у которых сроки действия визы или пребывания дольше, на данный момент рекомендуем дождаться развития ситуации и подавать заявление в последствии также за две недели до предусмотренных сроков.

После загрузки заявления на адрес электронной почты должно поступить уведомления о принятии заявления к рассмотрению (documents under the process). В дальнейшем по электронной почте или через портал ФРРО может потребоваться догрузить какие-либо документы или дать в свободной форме письменные пояснения.

По  мере развития ситуации и по результатам рассмотрения заявления, гражданам должно быть оформлено продление визы или выдано разрешение на выезд, без применения штрафных санкций.

По предварительной информации процедура оформления продления визы должна быть бесплатной. Тем не менее, в зависимости от конкретной ситуации могут быть выставлены счета за проведение процедуры. В такой ситуации необходимо оплачивать только те счета, ссылки на которые даются на официальном сайте ФРРО в личном кабинете. Стоимость заполнения заявки, не может быть больше чем 1000 рублей, все остальное оплачивать банковской картой,  только после получения официальной ссылки на оплату в личном кабинете. Тем у кого закончился срок действия именно визы, могут выставить счет visa fees исходя из стоимости предыдущей визы.


Оффлайн Аристарх

  • goan
  • Сообщений: 116
  • Респектов: 27
  • Мурманск
Ответ #51 : 20 Март 2020, 14:34:32
Елена Демьянова, Самое разумное решение,- побыстрее выбираться домой из этой ловушки. Никто не может предсказать развитие дальнейших событий. Продлят визу на три месяца, а дальше что? Уверены, что границы откроют или повторно визу продлят? Да и жить то на что-то надо, а финансовые рынки тоже трясет. И вакцину обещают лишь  к концу года. А при большой плотности населения в Индии, есть вероятность, что может повторится ситуация, схожая с итальянской. Это не паникерство, а просто попытка анализа ситуации.

Оффлайн knezevolk

  • (~'~)
  • Сообщений: 1099
  • Респектов: 301
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Май 2023
Ответ #52 : 20 Март 2020, 14:46:58
Аристарх, ну за всех-то не говорите.

Сейчас тут точно безопаснее, чем в огромных российских городах с высокой плотностью населения.
Плюс гораздо приятнее - тепло, океан, свежий воздух и фрукты.
Я к тому же что-то пустых полок в гоанских магазинах не вижу) Тут все гораздо спокойнее.

У меня есть все условия оставаться тут, поэтому и остаюсь. У кого нет - тем действительно логичнее выехать.
« Отредактировано: 20 Март 2020, 14:52:39 от knezevolk »

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #53 : 20 Март 2020, 14:52:38
Нам пришло сообщение от Аэр Астана что наш рейс на 30.03 отменен. Это капец.

Казахстан 3 дня назад предупредил что все туристы должны вернуться домой.

Сейчас тут точно безопаснее, чем в огромных российских городах с высокой плотностью населения

Самые благоприятные прогнозы по окончании пандемии указывают ее продолжительность 6 - 12 месяцев.
Скорость распространения спадает только после тестирования основной массы населения,
а до этого нам как до Луны.
Вряд ли у большинства есть деньги, чтобы год прожить в Индии.
Т.е., это подходит только для тех кто работает на удаленке.
Всем остальным лучше выбраться.

P.S.
Вчера вирус был диагностирован у 5 высших руководителей Якутской ТЭК,
 генеральный директор которой и 4 его зама побывали в Москве на совещании.
Ото така куйня малята.
Решать вам.
« Отредактировано: 20 Март 2020, 15:00:32 от free_man »

Оффлайн Максим33

  • (~'~)
  • Сообщений: 1244
  • Респектов: 85
  • Буду в Гоа: январь-апрель2023
Ответ #54 : 20 Март 2020, 14:57:43
Екатерина),
а кто сказал что их откроют

Оффлайн Максим33

  • (~'~)
  • Сообщений: 1244
  • Респектов: 85
  • Буду в Гоа: январь-апрель2023
Ответ #55 : 20 Март 2020, 14:59:45
knezevolk, Да конечно тут безопасней.Сами бы остались но нужно вернуться....

Оффлайн Miledy

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 0
  • Гоа!
Ответ #56 : 20 Март 2020, 15:03:32
knezevolk, а где вы живёте здесь, интересно?))

Оффлайн knezevolk

  • (~'~)
  • Сообщений: 1099
  • Респектов: 301
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Май 2023
Ответ #57 : 20 Март 2020, 15:10:31
Т.е., это подходит только для тех кто работает на удаленке.

Да, у меня именно удаленка.
И знаете - я вангую, что после того, как все кончится - далеко не все вернутся в офисы)) Удаленщиков станет горааааздо больше.
Заработки конечно снизятся в связи с кризисом, но чтобы прожить вполне хватит.

а где вы живёте здесь, интересно?))

Ашвем.

Оффлайн Аристарх

  • goan
  • Сообщений: 116
  • Респектов: 27
  • Мурманск
Ответ #58 : 20 Март 2020, 15:20:58
Максим33[/bМаксим33,  Странные люди...Объясните, чем безопаснее? Вы находитесь в чужой стране, где по сути никем и ничем не защищены. Вы не знаете толком законов и порядков  данной страны, в финансовом плане тоже ограничены. И в чем заключается ваша безопасность по сравнению со своей страной, где Вы ориентируетесь,  как  рыба в своем пруду?)


Оффлайн knezevolk

  • (~'~)
  • Сообщений: 1099
  • Респектов: 301
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Май 2023
Ответ #59 : 20 Март 2020, 15:31:13
Аристарх, я понимаю, вы волнуетесь, новости со всех сторон об ахтунгах.
Но на деле все не так страшно.
Я свои соображения отписал выше, если они вас не убедили в том, что каждый выбирает по своей ситуации - далее я бессилен.
« Отредактировано: 20 Март 2020, 15:39:46 от knezevolk »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа