Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Аналог Uber - GoaMiles. Пара вопросов

Просмотров темы: 2306

Оффлайн ToxaSPB

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 1
: 15 Январь 2020, 11:28:01
Всем привет. Пост не рекламный, есть пару вопросов по приложению.
GoaMiles - приложение для заказа такси, аналог Uber, Gett, Ситимобиль итд. Вроде бы как создано правительством штата Гоа.
Отзывы на маркете достаточно плохие, пишут что очень часто такси просто не приезжает или может ехать час от соседней улицы. Для оплаты можно привязать карту или платить наличными, но даже для оплаты наличными надо закинуть 200р на счёт, привязав карту. Как я понял - из этой суммы будет сниматься комиссия за отказ от поездки. Остаток денег можно вывести на карту, в течение 7-10 дней.
Есть те кто реально пользовался приложением? Насколько безопасно привязывать карту?
Хотелось бы сравнить реальные цены с ценами приложения. В приложении цены заманчивые. Например Даболим - Кандолим от 996р за хэтчбек до 1137 за 6 местный универсал. Насколько я помню - в реальности цены повыше.
Кандолим - Аромболь - 994р за седан (одна машина поблизости) 1056р за универсал ( с десяток машин рядом).
Может есть те кто на днях пользовался такси и может сравнить цены? Поставив приложение или отписав в этой теме, я проверю у себя.
Ещё интересует момент оплаты. Зная индийских таксистов, не начнут ли они по окончании поездки требовать больше? Или в случае онлайн оплаты требовать налик? Вроде бы есть техподдержка 24/7, но не хотелось бы к ним обращаться, хотелось бы сесть и поехать, без торга и разборок.


Оффлайн olku

  • (~'~)
  • Сообщений: 542
  • Респектов: 49
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: 21.12.2022
Ответ #1 : 15 Январь 2020, 15:18:29
Как говориться, постою-послушаю. Заодно темку апну.

Оффлайн Олег Сагар

  • goa origin
  • Сообщений: 385
  • Респектов: 67
  • Гоа
Ответ #2 : 07 Февраль 2020, 22:56:41
Интресно. Послушаю!
Говорят, там цены такие же, как и в препейде в аэропорту...
Тут, в Гоа, очень сильное таксистское лобби. Практически в каждой семье есть машина, используемая под такси

Оффлайн ToxaSPB

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 1
Ответ #3 : 13 Февраль 2020, 21:04:29
Попробовал. Ни разу не воспользовался. Но очень помогает в торговле с таксистами. Например Аромболь - Кандолим показал 700р, таксист просил 1800, после демонстрации экрана с ценами скинул до 1200 но сказал что машин из приложения тут нет, они все в аэропорту. В приложении на карте показал количество машин вокруг и поехал за 900р. Для заказа за наличку необходимо закинуть на счёт 200р. Это на случай отмены, долгого ожидания итд.
Думаю в следующем сезоне будет работать получше.

Оффлайн Регион54

  • goa dreamer
  • Сообщений: 90
  • Респектов: 20
Ответ #4 : 14 Март 2020, 18:41:59
Всем привет!
Пользовалась. Претензий никаких вообще!
По прилету в Гоа зять скачал себе в аэропорту, сразу вызвал, приехали. Улетал, вызвали, все нормально. Потом улетала дочь, т.е. его жена, он заказал, находясь в Москве, к определенному времени. Все хорошо, единственное, его пришлось разбудить, ибо нужен какой-то код подтверждения.
Провожая дочь в аэропорт, установила там себе.
Поигралась на 71 :Rs:, тк решила проверить, вызовется или нет ::) Вызвалось, приехало, а мне никуда не надо. Путем долгих переговоров на пальцах, поняла, что штраф 71 :Rs:
Потом еще раз вызывала для друзей. Тоже норм.
По ценам. В аэропорт от Бенаулима дочь уехала за 596 :Rs:, зять около того же. Приехали сюда за эту же сумму. Цена у местных таксистов 1100-1200.
Друзья ездили Бенаулим-Кармона за 234. Такси с улицы 400-500, тук-тук 300-350.
По оплате. Предлагается сразу закинуть разные суммы: 200, 500, 1000. Либо когда выбираешь авто, эконом, бизнес или 6-и местную, нужно перевести соответствующую сумму. Я переводила сколько нужно. Деньги блокируются и после поездки списываются. Все. Штраф списался с заблокированной суммы. остальное вернулось на счет.
Карта привязана. Все оk ;)

Оффлайн Vanek

  • (~'~)
  • Сообщений: 847
  • Респектов: 112
  • Курган
Ответ #5 : 14 Март 2020, 20:17:20
Регион54,
По ценам. В аэропорт от Бенаулима дочь уехала за 596 :Rs:, зять около того же. Приехали сюда за эту же сумму. Цена у местных таксистов 1100-1200.
Препеад такси - 869 рупий

Оффлайн Aist Marabu

  • (~'~)
  • Сообщений: 551
  • Респектов: 126
  • ЮВА
Ответ #6 : 15 Март 2020, 12:02:22
Всем привет!
Пользовалась. Претензий никаких вообще!
По прилету в Гоа зять скачал себе в аэропорту, сразу вызвал, приехали. Улетал, вызвали, все нормально. Потом улетала дочь, т.е. его жена, он заказал, находясь в Москве, к определенному времени. Все хорошо, единственное, его пришлось разбудить, ибо нужен какой-то код подтверждения.
Провожая дочь в аэропорт, установила там себе.
Поигралась на 71 :Rs:, тк решила проверить, вызовется или нет ::) Вызвалось, приехало, а мне никуда не надо. Путем долгих переговоров на пальцах, поняла, что штраф 71 :Rs:
Потом еще раз вызывала для друзей. Тоже норм.
По ценам. В аэропорт от Бенаулима дочь уехала за 596 :Rs:, зять около того же. Приехали сюда за эту же сумму. Цена у местных таксистов 1100-1200.
Друзья ездили Бенаулим-Кармона за 234. Такси с улицы 400-500, тук-тук 300-350.
По оплате. Предлагается сразу закинуть разные суммы: 200, 500, 1000. Либо когда выбираешь авто, эконом, бизнес или 6-и местную, нужно перевести соответствующую сумму. Я переводила сколько нужно. Деньги блокируются и после поездки списываются. Все. Штраф списался с заблокированной суммы. остальное вернулось на счет.
Карта привязана. Все оk ;)


Спасибо за информацию!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа