Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

FAQ по новым электронным визам

Просмотров темы: 13896

Оффлайн Коля Капелькин

  • goa dreamer
  • Сообщений: 52
  • Респектов: 16
  • Е-визы в Индию, ЖД билеты
: 16 Сентябрь 2019, 11:03:43
Друзья, по поводу новых электронных виз в Индию часто возникают вопросы. Ниже мы постарались ответить на самый часто задаваемые из них:

❓Что делать, если я оформлю пятилетнюю или годовую визу, а паспорт закончится раньше, чем виза?

✅ Если действие паспорта будет меньше действия годовой или пятилетней визы, вы сможете поехать в Индию с новым паспортом по той же визе. Однако старый паспорт нужно будет обязательно иметь при себе. Также срок окончания действия вашего загранпаспорта должен быть не менее 6 месяцев с момента въезда в Индию. Обратите внимание, что в паспорте должны быть по крайней мере две пустые страницы.

❓Въезд в Индию должен быть по воздуху каждый раз?

✅ По правилам, въезд по е-визе возможен через любой из 28 международных аэропортов Индии и 5 морских портов. Однако, известно много случаев, когда туристам удавалось повторно (не в первый раз) въехать по земле. Выезд из Индии официально возможен по земле через основные наземные переходы.

❓По пятилетней и годовой визе заехать можно только на 90 дней?

✅ Каждый заезд в Индию по таким визам не должен превышать 90 дней. Но въездов в течение срока действия визы может быть много, так как виза многократная (мульти-виза).

❓Есть ли коридор между въездами? Могу ли я выехать и сразу въехать обратно в Индию?

✅ Коридора между въездами в Индию нет. Теоретически можно въехать хоть в тот же день. Но мы рекомендуем провести вне Индии хотя бы несколько дней, чтобы у пограничников не возникло вопросов относительно частых приездов по туристической визе.

❓Подать на электронную визу можно только из своей страны?

✅ Вы можете подать на е-визу из любой страны, в которой находитесь в данный момент.

❓У меня нет обратного билета и брони гостиницы. Как же мы оформим визу?

✅ Для оформления визы это не нужно, но обратный билет уже могут спросить в аэропорту вылета. Правила гласят, что при въезде в Индию обладатели электронной визы должны иметь при себе обратный билет или билет для дальнейшего следования (можно отменяемую бронь); а так же бронь гостиницы (можно на букинге).

❓Могу ли я сделать новую электронную визу, находясь в Индии?

✅ Вам в любом случае придется покинуть Индию и въехать снова, чтобы активировать электронную визу. Мы также рекомендуем подавать заявку на визу, находясь за пределами Индии (был случай, когда просили предоставить штамп о вылете).

❓Длительная е-виза же начинает действовать с момента прилета в Индию?

✅ Годовая и пятилетняя е-виза начинает действовать с момента выдачи электронного подтверждения. То есть с момента получения уведомление на электронную почту. На бланке подтверждения указана дата, с которой начала действовать е-виза и дата ее окончания (через год или пять лет). А 90 дней пребывания начинают отсчитываться с момента въезда в Индию.

❓А как действует 30-дневная виза?

✅ 30-дневные е-визы выдаются с двухкратным въездом. Въехать по такой визе можно в течение месяца после выдачи электронного подтверждения на имэйл. Срок пребывания 30 дней с момента въезда в Индию.

❓Через какое время выдается е-виза после подачи заявки?

✅ Обычно, готовое подтверждение с е-визой приходит от 20 до 72 часов.

❓Нужны ли дополнительные документы для оформления е-визы на ребенка?

✅ Для оформления е-визы ребенку нужны все те же документы, что и для взрослого. Ничего дополнительно не нужно. Однако у ребенка должен быть свой загранпаспорт.

❓Могу ли я подавать на е-визу, если у меня в паспорте стоит отметка VAF, после неудачной подачи на обычную 6-месячную визу в консульстве?

✅ Можете, но нужно менять паспорт на новый, потому что такая отметка вызовет много вопросов на границе (она равнозначна отказу в визе) и скорее всего вам откажут во въезде.

👉 Если вам нужна помощь с оформлением электронной визы на год, пять лет или 30 дней, пишите в личку. Сделаем все оперативно!

© Проект от создателей Индостан.ру
« Отредактировано: 16 Сентябрь 2019, 12:02:47 от Коля Капелькин »


Оффлайн Lerok

  • goan
  • Сообщений: 127
  • Респектов: 9
Ответ #1 : 16 Сентябрь 2019, 11:32:32
Коля Капелькин,
✅ Каждый заезд в Индию по таким визам не должен превышать 90 дней.
а меньше можно? например 60 дней?

Оффлайн Коля Капелькин

  • goa dreamer
  • Сообщений: 52
  • Респектов: 16
  • Е-визы в Индию, ЖД билеты
Ответ #2 : 16 Сентябрь 2019, 11:34:21
Lerok,
Конечно можно. Нижней планки нет. Можете хоть для транзита ее использовать

Оффлайн Олег Сагар

  • goa origin
  • Сообщений: 385
  • Респектов: 67
  • Гоа
Ответ #3 : 16 Сентябрь 2019, 11:44:19
Спасибо за FAQ, Коля!
Если предположить, что сегодня получена 5ти летняя электронная виза, можно ли через какое-то время (скажем через год) получить в этот же паспорт обычную "бумажную" полугодовую? То есть могут ли быть в одном паспорте и электронная, и "бумажная" визы? А в разных паспортах?

Оффлайн Коля Капелькин

  • goa dreamer
  • Сообщений: 52
  • Респектов: 16
  • Е-визы в Индию, ЖД билеты
Ответ #4 : 16 Сентябрь 2019, 11:45:41
Спасибо за FAQ, Коля!
Если предположить, что сегодня получена 5ти летняя электронная виза, можно ли через какое-то время (скажем через год) получить в этот же паспорт обычную "бумажную" полугодовую? То есть могут ли быть в одном паспорте и электронная, и "бумажная" визы? А в разных паспортах?
По идее, в паспорте должны быть только одна действующая виза. Это все, что я могу сказать по этому поводу.

igorgri001

  • Гость
Ответ #5 : 16 Сентябрь 2019, 11:54:57
Респект, за нужную людям информацию...

Оффлайн Lerok

  • goan
  • Сообщений: 127
  • Респектов: 9
Ответ #6 : 16 Сентябрь 2019, 12:23:47
Респект, за нужную людям информацию...
Респект, за нужную людям информацию...

плюсую

Оффлайн hochu_piva

  • goan
  • Сообщений: 118
  • Респектов: 21
  • Almaty
  • Буду в Гоа: Этой зимой
Ответ #7 : 17 Сентябрь 2019, 07:45:49
"✅ 30-дневные е-визы выдаются с двухкратным въездом. Въехать по такой визе можно в течение месяца после выдачи электронного подтверждения на имэйл. Срок пребывания 30 дней с момента въезда в Индию"

Ответ #7 : 30 Август 2019, 16:05:21
Paranid66,
Е-виза (любая туристическая) начинает действовать с момент получения подтверждения, а не с момента въезда в Индию. Никакого окна/коридора для въезда нет. Это как с обычной визой.

В первоначальной теме представилось что виза также начинает действовать с мента получения подтверждения и срок в 30 дней запускается с этого же момента. Спасибо за разъяснения. Летим на 23 дня колебался успеваем не успеваем. НУ а коли с момента въезда это все меняет.
Респект!
« Отредактировано: 17 Сентябрь 2019, 08:22:32 от hochu_piva »

Оффлайн Коля Капелькин

  • goa dreamer
  • Сообщений: 52
  • Респектов: 16
  • Е-визы в Индию, ЖД билеты
Ответ #8 : 17 Сентябрь 2019, 09:22:38
"✅ 30-дневные е-визы выдаются с двухкратным въездом. Въехать по такой визе можно в течение месяца после выдачи электронного подтверждения на имэйл. Срок пребывания 30 дней с момента въезда в Индию"

Ответ #7 : 30 Август 2019, 16:05:21
Paranid66,
Е-виза (любая туристическая) начинает действовать с момент получения подтверждения, а не с момента въезда в Индию. Никакого окна/коридора для въезда нет. Это как с обычной визой.

В первоначальной теме представилось что виза также начинает действовать с мента получения подтверждения и срок в 30 дней запускается с этого же момента. Спасибо за разъяснения. Летим на 23 дня колебался успеваем не успеваем. НУ а коли с момента въезда это все меняет.
Респект!
Мы очень долго выясняли этот вопрос про 30 дневные визы. Поддержка нам плела какую-то дезинформацию. Первую неделю вообще эти визы выдавали с большими задержками. Но потом мы получили на руки письмо с подтверждением такой визы, и там было написано, что она действует месяц с момента въезда, но въехать можно только в течение месяца с момента получения письма.

Оффлайн hochu_piva

  • goan
  • Сообщений: 118
  • Респектов: 21
  • Almaty
  • Буду в Гоа: Этой зимой
Ответ #9 : 17 Сентябрь 2019, 09:25:38
Спасибо за разъяснения. Нам в конце декабря лететь, примерно тогда же и будем оформляться на визу дней за 5 до вылета, надеюсь к тому моменту уже по проторенной дорожке все как по маслу пройдет!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа