Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Помогите с маршрутом по Гималаям, пожалуйста)

Просмотров темы: 3521

Оффлайн knezevolk

  • (~'~)
  • Сообщений: 1099
  • Респектов: 301
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Май 2023
Ответ #10 : 18 Январь 2019, 09:15:12
Ungolianta, насчет весны в Шимле и Драмсале тоже сомневаюсь - все же это те же горы...

В любом случае - обязательно потом отпишитесь на форуме, как оно все прошло - лучше всего полноценным отчетом с фотками и впечатлениями :)


Оффлайн Ungolianta

  • goa dreamer
  • Сообщений: 76
  • Респектов: 10
  • Москва
  • ^__^
  • Буду в Гоа: Приторможу пока)
Ответ #11 : 18 Январь 2019, 09:30:36
knezevolk, обязательно напишу отчет! Спасибо большое за помощь! :))

Оффлайн Ungolianta

  • goa dreamer
  • Сообщений: 76
  • Респектов: 10
  • Москва
  • ^__^
  • Буду в Гоа: Приторможу пока)
Ответ #12 : 03 Февраль 2019, 21:21:04
Итак, после длительного изучения и корректировки маршрута, он был видоизменен примерно так:
  • Дели - Дхарамсала (куплен билет на автобус)
  • Дхарамсала - Шимла (локал автобус либо купить на редбасе ближе к делу)
  • Шимла - Калка (той-трейн, купить на месте)
  • Калка - Чандигарх (локал бас, купить на месте. В Чандигархе можно ненадолго затусить и посетить сад камней, возможно переночевать)
  • Чандигарх - Харидвар - Ришикеш (локал автобус либо купить на редбасе)
В любом месте маршрут можно будет сократить (хотя и не желательно), обязательные ночевки только в Дхарамсале, Шимле и Ришикеше, остальное можно пройти бегом.
Есть какие-то замечания, дополнения или советы? ::)

Оффлайн knezevolk

  • (~'~)
  • Сообщений: 1099
  • Респектов: 301
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Май 2023
Ответ #13 : 04 Февраль 2019, 03:31:47
Чандигарх - город на равнине, немаленький.
Его единственный прикол в том, что он распланирован как Питер - прямые пересекающиеся под 90 градусов улицы. Не знаю, стоит ли тратить на него день или ночь.

Стоп, а где Манали?? Самое атмосферное место в Гималаях из тех, что видел. Снега испугались? Так в Шимле он скорее всего тоже будет.
« Отредактировано: 04 Февраль 2019, 03:37:16 от knezevolk »

Оффлайн Ungolianta

  • goa dreamer
  • Сообщений: 76
  • Респектов: 10
  • Москва
  • ^__^
  • Буду в Гоа: Приторможу пока)
Ответ #14 : 04 Февраль 2019, 09:35:08
knezevolk,
я удалила из маршрута Манали потому, что по долгосрочному прогнозу погоды там обещали -9. Хотелось бы избежать мест, в которых будет так холодно, чтобы не тащить с собой дополнительно теплую, зимнюю одежду - я люблю путешествовать налегке. :)
А сейчас смотрю, что в Манали обещают едва ли не больше градусов, чем в Шимле... Тогда имеет смысл убрать Ришикеш и поехать в Манали после Дхарамсалы? Или убрать Ришикеш. В Шимлу, честно говоря, хотела только ради поезда Шимла-Калка.
А Чандигарх включила в маршрут только потому, что не нашла другого способа добраться из Калки в Ришикеш, только с этими пересадками. Можно исключить Ришикеш вовсе, тогда маршрут замкнется и будет, наверное, более логичным: Дели - Дхарамсала - Манали - Шимла - Калка - Дели (как я и планировала с самого начала). :)
Но меня все же пугают сильно минусовые температуры. Сейчас обещают и в Дхарамсале, и в Манали и в Шимле примерно одинаковую температуру. Если днем будет +7 - это замечательно, и снега меня не пугают, а по ночам мы гулять, наверное, не будем, будем спать дома... Там же в гестах тепло, я надеюсь?)))

Оффлайн knezevolk

  • (~'~)
  • Сообщений: 1099
  • Респектов: 301
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Май 2023
Ответ #15 : 04 Февраль 2019, 09:59:29
Ungolianta, Шимла на высоте 2400 метров, Манали - 2000 метров. Чудес не бывает) В феврале ждите снега и там, и там, причем в Шимле даже вероятнее, поскольку она выше. Гуглите, кстати, "shimla in february"))
Но температура в среднем в феврале вроде плюсовая, да.



== > Дели - Дхарамсала - Манали - Шимла - Калка - Дели
Да, это было бы, имхо, оптимально, времени у вас маловато, а так логичный замкнутый круг получается.

В гестах будет отчаянно холодно, я в апреле в Манали грелся тем, что выливал на себя бойлер горячей воды (пока не заканчивался) и нырял тут же под одеяло.
Обогреватели хозяева могут дать, но сильно они не помогут. Центрального отопления там нет)

Февраль, горы... это объективная реальность, увы)
« Отредактировано: 04 Февраль 2019, 10:05:40 от knezevolk »

Оффлайн Ungolianta

  • goa dreamer
  • Сообщений: 76
  • Респектов: 10
  • Москва
  • ^__^
  • Буду в Гоа: Приторможу пока)
Ответ #16 : 04 Февраль 2019, 10:33:19
knezevolk, хорошо, тогда будем ориентироваться на этот маршрут. Ну в случае чего можно будет на месте передумать) И взять с собой вещи потеплее...
Про Шимлу что-то не думала даже, что она может быть холоднее. Подумалось, что чем ближе к Дели - тем теплее. :-D Но мы там надолго не собираемся задерживаться.
А из Манали в Шимлу легко добраться? Надо ехать в ночь?
И еще билеты на той-трейн и из Калки в Дели интересуют. Пыталась зарегистрироваться на сайте ЖД, чтобы купить их заранее, но он хронически выдает ошибку. Можно ли будет купить на месте, или там какой-то небывалый ажиотаж?
Помню, на Шри-Ланке люди отчаянно бились за билеты в 1-й и 2-й классы, а я взяла 3-й и когда села в поезд была уверена, что я по ошибке попала в первый))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа