Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Нужна помощь в построении классического маршрута в Индии с дополнениями

Просмотров темы: 3904

Оффлайн Ungolianta

  • goa dreamer
  • Сообщений: 76
  • Респектов: 10
  • Москва
  • ^__^
  • Буду в Гоа: Приторможу пока)
: 26 Июнь 2018, 22:33:55
Ребята, хелп! Прочитала форум, то так и осталась в сомнениях.
Очень хочется посетить ВСЕ города в Индии. Построила себе такой маршрут, что пальчики оближешь. Но потом поняла, что я его и за год не объеду, а в наличии всего лишь месяц, из которого хотелось бы хотя бы две недели морально отдохнуть в Гоа.
Вводные данные: скорее всего, еду одна. В Индии посещала только Гоа и окрестности (Хампи, Гокарну, Мурудешвар, а еще Мумбаи), страхов в передвижении нет, есть только небольшой языковой барьер и боязнь потеряться/пропустить свой автобус или поезд.
Что имеем в качестве обязательного маршрута: Дели - автобус/поезд в Джайпур-(Пушкар) - автобус/поезд в Агру - поезд в Варанаси - самолет в Гоа.
Вопросы: какие города и деревни можно посетить по дороге? Есть ли какие-то места мастхэв, в которые можно заехать, не сильно жертвуя временем?
А также если кто-то подскажет варианты, которые сэкономят время на дорогу (может, где-то надо бронировать поезда заранее, а где-то удобнее взять слиппербасы и т.д.)?
Готова заехать в любой другой штат, но расстояния кажутся колоссальными...
Хотелось бы заехать в Амритсар, Джодхпур, Удайпур, Калькутту, пещеры Аджанты, Биджапур, Бадами... Но явно я не впишусь во временные рамки. Или нет?
Имеет ли смысл ехать из Пушкара в Джодхпур и Удайпур?
Имеет ли смысл из Варанаси не лететь, а ехать через Биджапур и Бадами?
Заранее большое спасибо за ответы, буду рада любой информации.
Также не против найти попутчика/цу (стартую 29 сентября).
Всем добра!  :om:
« Отредактировано: 26 Июнь 2018, 22:51:42 от Ungolianta »


Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2521
  • Респектов: 768
  • Москва-Кандолим
Ответ #1 : 27 Июнь 2018, 08:38:09
Ungolianta,
Посмотрите варианты предшественников в Рассказах и отчетах, Индии, Рассказах о Гоа, Фото и др.  местах ( забивайте в поиске базовые города- может будет Вам счастье)

Некоторые из свежих - от Елены: http://ogoa.ru/index.php/topic,30915.0.html

http://ogoa.ru/index.php/topic,29650.0.html


Сергея: http://ogoa.ru/index.php/topic,30905.0.html

http://ogoa.ru/index.php/topic,30905.0.html

Мариш—Ки:
http://ogoa.ru/index.php/topic,26743.0.html

многоходовки Натальи:
http://ogoa.ru/index.php/topic,30106.msg392090.html#msg392090

http://ogoa.ru/index.php/topic,30921.0.html


« Отредактировано: 27 Июнь 2018, 08:43:10 от Nick@Maya »

Оффлайн anomalocaris

  • (~'~)
  • Сообщений: 743
  • Респектов: 150
Ответ #2 : 27 Июнь 2018, 09:41:58
Ungolianta,
я хотел объехать всю Индию на мотоцикле, но даже за два года не получилось. Все-таки, Индия — очень большая страна. Даже если вы возьмете очень толстый путеводитель, вы не найдете в нем все места, заслуживающие посещения, потому что их слишком много.

Еще для меня Индия оказалась очень непредсказуемой. Сначала я строил планы вида: «Приезжаю в Джайпур, два дня осматриваю достопримечательности, затем еду в Уджайн, там ночую, затем туда-то». В жизни у меня все с первого же дня пошло не так. И я слышал, что такой опыт у многих. Здесь сложно планировать. Но у некоторых получается.

Маршрут расписать у меня нет возможности, но из того, что мне запомнилось:
Джайпур, Манду, Эллора (до Аджанты не доехал), Хампи, конечно, Кожикоде, Ути, Майсур, тибетская деревня рядом с Майсуром, Каньякумари, Рамешварам, Танджавур, Пури, Бодгайя, Варанаси. Это неполный список, да я и не посетил даже все самые популярные туристические места. И не доехал до Гималаев еще (если не считать Непал).

Чтобы объехать всю Индию нужны годы.

Оффлайн Ungolianta

  • goa dreamer
  • Сообщений: 76
  • Респектов: 10
  • Москва
  • ^__^
  • Буду в Гоа: Приторможу пока)
Ответ #3 : 27 Июнь 2018, 09:48:57
Nick@Maya, спасибо, да, почти все эти темы прочитала. И даже выписываю себе из них ценную информацию) Но в первый раз одной все же страшновато, хочется перестраховаться)

anomalocaris, объехать всю Индию, конечно, это что-то из области фантастики) Поэтому моя цель - не торопясь, вдумчиво начать ее объезжать, и, конечно же, в условиях ограниченного времени хочется построить такой маршрут, который охватит пару-тройку главных достопримечательностей, а также позволит погрузиться в настоящий мир Индии, в быт ее жителей. Хотя бы поверхностно.
Спасибо за ответ!

Оффлайн Serega_na_stule

  • goa dreamer
  • Сообщений: 43
  • Респектов: 64
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: душой всегда
Ответ #4 : 27 Июнь 2018, 10:53:00
Ungolianta,

Хм, исходя из имеющегося времени и сухих цифр, на города у Вас около 15 дней, в среднем на город, чтобы посмотреть основные места и достопримечательности 3 дня,+-1 день в зависимости от города. Кроме того, если передвигаться слипером или поездом, то желательно не дольше 12 часов и ночью, дабы максимально оставалось времени на гулянию по городу. Итого получаем 5 городов посещения +-1, мое имхо это или типа золотого треугольника, покрутиться на Северо-Западе (Амритсар, Удайпур, Джайпур, Дели, Агра и самолетом в Гоа) или , как мы в 14-15 годах трип по северным городам - Амритсар, Дели, Куджурахо, Варанаси, Дарджилинг, Калькутта и самолетом в Гоа) Все города находятся в пределах ночного переезда на поезде.

В любом случае по карте прикинуть маршрут и желание увидеть тот или иной город и плясать от этого)

Оффлайн Ungolianta

  • goa dreamer
  • Сообщений: 76
  • Респектов: 10
  • Москва
  • ^__^
  • Буду в Гоа: Приторможу пока)
Ответ #5 : 27 Июнь 2018, 16:33:52
Serega_na_stule, спасибо за ответ, очень ценная информация!
А про Амритсар подскажите - судя по карте, это большой крюк на север, разве целесообразно охватывать его в поездке по Золотому треугольнику??
И билеты на поезд обязательно ли заранее бронировать? Я ездила на расстояния не дальше 300 км в сидячих вагонах, поэтому что-то опасаюсь, что в плацкарт на ночь может не хватить билетов...
Заранее бронировать у меня никак не получится, так как я не знаю, в какой день окажусь в каком городе.

Оффлайн Serega_na_stule

  • goa dreamer
  • Сообщений: 43
  • Респектов: 64
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: душой всегда
Ответ #6 : 28 Июнь 2018, 05:27:09
Ungolianta, а если начать трип с Амритсара?)) Потом Дели, Агра, вернуться в Дели и с него уже Удайпур и Джайпур. Я не знаю, как регулярка летает с Москвы, мы летали из Новосибирска узбеками, у них есть рейс в неделю, который садиться в Амритсаре, поэтому и начали с него. Мы не были в Удайпуре, Джайпуре, посему точно сказать не могу, но так как это одни из самых туристических направлений, думаю там и поездов и вариантов есть достаточно. Билеты вообще не бронировали заранее, за день-два вполне реально купить - на то время только в Амритсаре не было квот для туристов на жд билеты, простоял и потолкался тогда пол дня с индусами на вокзале)) Во всех остальных городах везде квоты, хоть они и немного дороже, но зато без проблем покупались (типа наших плацкартов брали). С Амритсара до Дели ехали на экспресе вроде каком-то, сидячие места, 6 часов с 6 утра до обеда идет. Все остальные переезды осуществлялись поездами ночными. Между Каджурахо и Варанаси только поезд застрял и мы опоздали на 6 или 8 часов, не помню, Индия))

На первый самостоятельный трип и знакомство с Индии, мое мнение, маст сии точно - Дели, там можно вообще зависнуть на долго, колорит, шум-гам, куча достопримечательностей (мы всегда в нем тормозим на пару-тройку дней), Агра - ну тут как приехать во Францию и не посмотреть Эйфелеву башню)) Кроме того сама по себе Агра такой тоже интересный городок. Варанаси тоже посмотреть стоит - гхаты, атмосфера своя. Калькутту тоже можно глянуть, но он чем-то похож на Мумбаи, поэтому может и не стоит так далеко ехать в первый раз. Про центр и юг страны ничего не скажу, не ездили еще). А вообще, Гоа - это далеко не Индия, может уже после двух дней в Дели улетите подальше на юг, к песочку поближе))

Оффлайн Ungolianta

  • goa dreamer
  • Сообщений: 76
  • Респектов: 10
  • Москва
  • ^__^
  • Буду в Гоа: Приторможу пока)
Ответ #7 : 28 Июнь 2018, 09:47:43
Serega_na_stule, я тюлений отдых не люблю) Даже когда пакетником приезжала в Гоа на 10-12 дней, старалась куда-то выбраться, так и в Мумбаи попала, в Хампи, Гокарну, Мурудешвар... очень интересно просто ехать - смотреть в окно, как люди живут, домики, животные, природа. Совсем другая культура, отличная от нашей, но какая-то неуловимо знакомая и приятная - будто я тут жила в прошлой жизни... так что свой трип я вряд ли завершу досрочно) Лежание на пляже - только после хорошей встряски и получения новых впечатлений)

Я, вообще, прилетаю и улетаю в Дели - билеты куплены заранее, поэтому этим городом буду явно перенасыщена. Постараюсь заехать в Амритсар, 6 часов - не расстояние. Спасибо вам!

Оффлайн Дремучий провинциал

  • goa origin
  • Сообщений: 371
  • Респектов: 171
Ответ #8 : 28 Июнь 2018, 17:39:38
Ungolianta,
Кстати, потом не забудьте рассказать как все прошло!

Оффлайн Ungolianta

  • goa dreamer
  • Сообщений: 76
  • Респектов: 10
  • Москва
  • ^__^
  • Буду в Гоа: Приторможу пока)
Ответ #9 : 29 Июнь 2018, 09:03:16
Дремучий провинциал, обязательно!! Люблю хвастаться... в смысле делиться опытом))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа