Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Годовая и 5и летняя туристические визы.

Просмотров темы: 8726

Оффлайн Flomasta

  • (~'~)
  • Сообщений: 1041
  • Респектов: 139
  • Буду в Гоа: 03.10.18 - 27.03.19
: 14 Май 2018, 17:14:13
Короче говоря минутка информации. Годовые и 5-и летние визы, которые якобы не выдаются (со слов всяких компаний и визового центра) на самом деле можно получить (информация от консульского отдела посольства Индии в Москве. Это мульти виза с ограничением пребывания в 91 день. Требование для годовой - иметь в паспорте две визы по 6 месяцев, требование для 5и летней - иметь годовую. По деньгам не скажу, но практичность такой визы сомнительная.


Оффлайн anomalocaris

  • (~'~)
  • Сообщений: 743
  • Респектов: 150
Ответ #1 : 14 Май 2018, 17:50:35
Flomasta,
Почему сомнительная? Многие знакомые европейцы получили такие визы. Раз в три месяца выезжают на Шри-Ланку, во Вьетнам, или в любую другую ближайшую страну, проводят там столько времени, сколько хотят, и возвращаются обратно. Да и не у всех есть возможность больше 91 дня в году находиться в Индии.

Оффлайн stsep

  • (~'~)
  • Сообщений: 624
  • Респектов: 53
  • Беларусь, Барановичи
  • Буду в Гоа: буду
Ответ #2 : 14 Май 2018, 20:33:35
Flomasta,
Практичность годовой - сомнительная. А вот пятилетняя очень удобна. Можно на 5 лет забыть об этих центрах, потерях времени и лететь в любой удобный момент.

Ответ #3 : 15 Май 2018, 01:13:41
На 5 лет это как вроде бизнес виза https://indianvisaonline.gov.in/visa/index.html

Оффлайн Flomasta

  • (~'~)
  • Сообщений: 1041
  • Респектов: 139
  • Буду в Гоа: 03.10.18 - 27.03.19
Ответ #4 : 15 Май 2018, 05:55:18
stsep,
anomalocaris,
Ценник я не узнавал, мне интереснее пребывание 180 дней ХОТЯ БЫ, а лучше еще больше, без выезда из Индии, как и большинству, кто живет сезонами. Поэтому опционал не большой, а пребывание 90 дней для меня теперь мало :) Ценник кстати для европейцев был в районе 42000 рублей за 5 летнюю. Если бы я хотел ездить по другим помойкам типа Вьета, Камбоджи и т.д. - ездил, но мне эта милее :) Смысла в годовой с такими выездами и климатом не вижу вообще, пятилетняя прокатит для тех, кто приезжает раз в году на срок меньше, чем 3 месяца или же путешествует по Азии и сезонами живет в Индии.

Оффлайн anomalocaris

  • (~'~)
  • Сообщений: 743
  • Респектов: 150
Ответ #5 : 15 Май 2018, 08:51:15
Я думаю, правительство Индии заботят совсем другие проблемы, нежели тех, кто хочет проводить там сезон. И так условия лучше, чем в большинстве других стран.

И Вьетнам я бы помойкой не назвал: недавно провел две недели в Ханое (только в Ханое, так уж получилось), и лично убедился, что данные статистики соответствуют действительности (из стран ЮВА Вьетнам впереди остальных по экономическому развитию, инфраструктуре, здравоохранению, и всем другим показателям). Чисто, отличные дороги, электричество несколько раз на дню не выключают, как в Индии (даже в грозу). Интернет есть в любой самой обшарпаной уличной забегаловке. И в самой обшарпанной же забегаловке он будет в разы быстрее и безпроблемнее, чем любое подключение, с которым я сталкивался в Индии.

Самое удивительное, что при всем при этом цены ниже, чем в Гоа (возможно, потому что Ханой не самое туристическое место, на вьетнамских курортах не был).

Но в любом случае, это далеко не помойка.
« Отредактировано: 15 Май 2018, 09:22:02 от anomalocaris »

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #6 : 15 Май 2018, 11:14:14
Вообще какая-то странная информация - со слов кого-то там...

С прошлой весны еще для россиян введены пятилетние мультивизы, только было огораничение, потому что в визовыйе центры не было еще завезено оборудование, но все равно при большой необходимости они выдавались.

Укажите, пожалуйста, где сказано, что для получения пятилетней визы надо иметь годовую в паспорте? И где вы вообще эту годовую видели?

Необходимость через три месяца выехать - так это и для других стран, где есть мультивиза в Индию - тоже. Ничего необычного.

Стоимость пятилетнией мультивизы - 7000 рублей. http://blsindia-russia.com/moscowru/touristvisa.php

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #7 : 15 Май 2018, 13:51:23
Раз в три месяца выезжают на Шри-Ланку, во Вьетнам

Тогда это не годовая или пятилетняя.
Годовая должна разрешать нахождение именно в течение года, без требования выезда.

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #8 : 15 Май 2018, 14:00:52


Годовая должна разрешать нахождение именно в течение года, без требования выезда.

Нет, у индусов вот мультивизы такие, из всех стран - находитесь три месяца, потом должны выехать, хотя бы на день-три, потом опять можно вернуться, но визу получать не надо, просто выехать, пять лет....

У них и бизнес визы - либо регистрировать как следует, тогда год пробыть можно, либо через 180 дней покинуть страну, и вернуться. Особенности, специфика индийского законодательства. :)

Оффлайн heledis

  • goa dreamer
  • Сообщений: 52
  • Респектов: 7
  • :3
  • Буду в Гоа: зима 18-19
Ответ #9 : 16 Май 2018, 13:49:19
блин, мне, как человеку, который хочет ездить каждый год на месяц-два пятилетняя виза была бы крайне полезной. я так понимаю там ведь нет никаких ограничений на количество въездов?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа