Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Из Гоа в Ченнай (Мадрас) и из Ченнаи в Гоа.

Просмотров темы: 46311

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #10 : 17 Октябрь 2009, 19:44:55
Не знаю прокатных компаний, у которых были бы отделения и в Ченнаи и в Гоа одновременно. Знаю где можно взять в Ченнаи, а вернуть в Мумбаи.

Но 1100км по индийским дорогам, и если вы раньше по ним не ездили - развлечение еще то:)
Лучше все таки на поезде.

p.s. в связи с вашими вопросами, кстати, любопытно, почему вы взяли билеты именно до Ченнаи, а не до Мумбаи или Дели?:)
« Отредактировано: 17 Октябрь 2009, 20:17:30 от Roman »


Оффлайн Denis K

  • goa origin
  • Сообщений: 406
  • Респектов: 42
  • sab kuch milega
Ответ #11 : 04 Сентябрь 2010, 12:27:49
есть прямая эйриндия
2700 рупий, летит час

Оффлайн Denis K

  • goa origin
  • Сообщений: 406
  • Респектов: 42
  • sab kuch milega
Ответ #12 : 11 Октябрь 2010, 22:18:44
кстати, есть ли в аэропорту мадраса будка эйртела или все равно кого?
старая симка усохла(((

Оффлайн Tanden

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 4
  • om namah
Ответ #13 : 21 Январь 2011, 06:35:44
Ездил немного проще. Все так, только вот в Бангалоре у меня был другой маршрут:
читаем. Тут все верно:

5. Автобус останавливается около офиса Пауло. Рядом с офисом Пауло имеется куча других трасагентств. И если вам страшно, и вы ленивый - можете переплатить комиссию и ехать с помощью трансагентств. Но если вы смелый и не ленивый, то следующий пунктик для вас
6. Идете на автовокзал метров 800. Направление спросите, проходите по очень длинной пешеходной мостовой,  когда она кончается спускаетесь в переход, а внутри перехода ориентируетесь по вывескам. И вы на месте. Идти примерно 800 м.

7. а дальше было не так:
Я не шел в кассу, а напрямик изучал автобусы стоящие не на платформах примыкающих к зданию вокзала, а напротив - там междугородние рейсы прямо с этого вокзала и, - о, счастье! - практически сразу отправляется в Ченнай так наз Гавернмент Бас - большая и довольно комфортная Вольва с кондером и, - ездил 2 раза - полупустая!!! Видимо из-за цены или времени, не знаю - обычно автобусы полны, а тут - красота... Стоит это удовольствие что-то около 200 рупий... всего!

8. Через 8 часов вы в Ченнае (на место обещанных 6-ти)...
 Да, 7-8 часов, но в хорошем автобусе отдыхаешь можно сказать от индии))) - спокойное пространство, прохлада...
Мне в аэропорт надо было через часов 6-7 или около того, поэтому я доехал до конца - Mofussil Bus Terminal - недавно открытому современному огромному вокзалу. Там я нашел "комнаты отдыха" - очень прикольный плэйс на втором этаже вокзала. Можно найти по знаку Rest Room. На выбор предоставляется 2 пространства дормиториев: с кондёром и без. Я выбрал с, тем более, что цена снова смешная - не помню уж их тарифов, что и за какое время там надо платить, но я заплатил около 150 руп и попал в затемненное прохладное пространство, которое было поделено на маленькие одно и двух-местные каютки деревянными перегородками высотой примерно по плечи)) В общем, когда движешься в сквозь этот лабиринт, то видна вся огромная комната, а когда садишься у себя в каюте на кровать, то оказываешься как бы в прайват спэйсе... Там маленькая кроватка-полка, тумбочка, лампочка не ней, розетка и запирающийся на ключ вещевой ящик под кроватью....В общем, все, что нужно для настоящего путника... Там сново было полутемно, тихо и прохладно... О, блаженство!!!
 + Я сходил в душ, который конечно не был чист, как в отеле, но тем не менее...
В общем рекомендую в целях коротания небольшого периода времени перед отлетом. Можно помыться, подзарядить все необходимые гаджеты, и в спокойствии и прохладе отдохнуть или даже поспать. Не надо тратить время и деньги в пробках Ченная, чтобы добраться до какой-то гостиницы... Тем более там, в этом дорме(типа общага) людей почти не было... А потом прямо у них на ресэпшене можно заказать такси или рикшу в аэропорт...
Вот такая история...

Обратно тем же путем. Главное, приехать в Бангарол из Ченная не позже 6-7 вечера. Не помню точно, но последий ночной бас в гоа уходит около 8 вечера. Да, лучше ориентироваться на 6, чтоб наверняка.
Удачи! Ачча!)))

Оффлайн Petrovich

  • goa origin
  • Сообщений: 330
  • Респектов: 19
  • Алматы
  • never try...never know...
  • Буду в Гоа: ...
Ответ #14 : 17 Сентябрь 2013, 06:20:01
Летим с Гоа в Коломбо, с пересадкой в Ченнаи, чем там можно занять себя часов 5-6 пока ждем рейса. Далеко ли пляж от аэропорта. И как там вообще пляж и водичка? Или может лучше посмотреть сам город?

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #15 : 17 Сентябрь 2013, 08:15:25
Пляж далеко и не ахти какой.
Можете взять такси и поездить по городу.

Оффлайн Petrovich

  • goa origin
  • Сообщений: 330
  • Респектов: 19
  • Алматы
  • never try...never know...
  • Буду в Гоа: ...
Ответ #16 : 17 Сентябрь 2013, 08:17:56
Пляж далеко и не ахти какой.
Можете взять такси и поездить по городу.
В интернете прочитал что там один из самых длинных пляжей в мире, но пишут что жутко грязный.

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #17 : 17 Сентябрь 2013, 09:57:46
Не просто длинный, но и широкий, наверное с пол-километра топали по песку до берега моря.

Оффлайн TONY

  • (~'~)
  • Сообщений: 601
  • Респектов: 96
  • +919011880708
Ответ #18 : 17 Сентябрь 2013, 14:28:36
Летим с Гоа в Коломбо, с пересадкой в Ченнаи, чем там можно занять себя часов 5-6 пока ждем рейса. Далеко ли пляж от аэропорта. И как там вообще пляж и водичка? Или может лучше посмотреть сам город?
В Ченнае вообще особо делать нечего, тем более после Коломбо. Можно пошопиться конечно, но это скорее время убить и деньги, а не экскурсия )))   Пляж там интереса не представляет совсем, город в целом тоже. Когда был в Ченнае выкурил много форумов, но так и не нашел что там посмотреть можно.

Оффлайн Petrovich

  • goa origin
  • Сообщений: 330
  • Респектов: 19
  • Алматы
  • never try...never know...
  • Буду в Гоа: ...
Ответ #19 : 17 Сентябрь 2013, 14:46:47
Летим с Гоа в Коломбо, с пересадкой в Ченнаи, чем там можно занять себя часов 5-6 пока ждем рейса. Далеко ли пляж от аэропорта. И как там вообще пляж и водичка? Или может лучше посмотреть сам город?
В Ченнае вообще особо делать нечего, тем более после Коломбо. Можно пошопиться конечно, но это скорее время убить и деньги, а не экскурсия )))   Пляж там интереса не представляет совсем, город в целом тоже. Когда был в Ченнае выкурил много форумов, но так и не нашел что там посмотреть можно.

Мда...не весело...просто 5-6 часов в аэропорту тоже не очень интересно сидеть...и поэтому из двух зол хочетсья выбрать меньшее, пляж или город. Вот и думаю...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: Ченнаи, путешествия, транспорт, автобусы, поезда, авиабилеты
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа