Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Проблема на паспортном контроле при выезде из Индии.

Просмотров темы: 9579

Оффлайн Georg13

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 0
: 30 Апрель 2018, 12:04:46
В сезон 17-18 г. мы с женой 3 месяца были в Гоа, снимали частный дом. При выезде из Индии в аэропорту Дели при паспортном контроле возникла проблема. Пограничник пытался выяснить, где мы жили и заявил, что мы нигде не были зарегистрированы в Индии. Выглядел он очень разгневанным, но в конце концов шлепнул штамп и пропустил. Жена проходила через другого погранца, но было все то же самое. Потом я обратил внимание,что в этот раз штамп был круглый с надписью DEPARTED, а в предыдущий раз прямоугольный с надписью DEPARTURE. Не знаю, имеет ли это значение.
Вопрос к бывалым зимовщикам- было ли у кого-нибудь что-то похожее и может ли это повлиять на получение новой визы?


Ответ #1 : 30 Апрель 2018, 17:26:04
У меня была похожая ситуация, но не в этом году . Сказал что я , путешествовал и был в Гоа, но жил в частном доме и не знаю адреса, поставили такую же печать думаю что проблем не будет так как в этом году был и с визой все хорошо.

Оффлайн Georg13

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 0
Ответ #2 : 01 Май 2018, 10:20:30
роман роман,
Спасибо, что откликнулись.

Оффлайн Андреич

  • (~'~)
  • Сообщений: 675
  • Респектов: 98
  • витебская губерния
  • Буду в Гоа: Ноябрь 12,13,14,15,16-.....
Ответ #3 : 01 Май 2018, 10:53:34
У моих знакомых история была почти как и у ТС. Два года тому. Си-форм они не делали. Пять месяцев зимовали в Морджиме. Прошедшую зиму они проводили в Тае . На ко-Ланте. . Визу  в Минске в Индию получить не удалось. Надо будет поинтересоваться ,что за надпись была  у них в штампе . У меня шесть погашенных виз. Везде штамп с надписью DEPARTURE .Формы разные.И овал и прямоугольник..

Оффлайн Georg13

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 0
Ответ #4 : 01 Май 2018, 11:17:04
Андреич,
Спасибо за ответ, если узнаете что-то новое, сообщите,пожалуйста.

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #5 : 01 Май 2018, 12:06:36
Плохо это, очень, что у вас Си-формы не было. Да еще, в Дели к таким вещам относятся значительно внимательнее, чем, скажем в Гоа... Хорошо, вообще улететь дали, могли оставить, пока не сделаете форму.


 может ли это повлиять на получение новой визы?


Вряд ли на этот вопрос есть один точный и внятный ответ. На то она и Индия, что там вечная рулетка - одному так, а другому - вовсе не так. Пока не попробуете - не узнаете, как именно у вас все случится. Вариантов может быть три - виза совершенно спокойно, отказ в визе, вызов на собеседование к консулу и на его усмотрение. Если вдруг вызовут на собеседование - подготовьтесь хорошенько. Рассказывайте, что путешествовали большую часть времени по стране, показывайте фото разных мест, что в Гоа прожили совсем немного времени, английский хороший демонстрируйте, оденьтесь скромно по-европейски, в общем, всячески старайтесь попасть в струю, и что все так случайно получилось - а вы законопослушные респектабельные граждане.... И в следующий раз первым делом побежите делать Си-форму. Ну и действительно - с позапрошлого еще сезона на Си-форму в Индии стали гайки закручивать.

Желаю, чтобы все у вас хорошо со следующей визой было!

Оффлайн Georg13

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 0
Ответ #6 : 01 Май 2018, 12:14:50
goa-dreamer,
Спасибо за добрые пожелания и полезную информацию.

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #7 : 01 Май 2018, 12:39:46
Georg13,

у меня есть еще один совет. В следующий раз получать визу не самим, а через какого-нибудь нашего московского раскрученного посредника (Шивалингам, Буда-тур, Манго, Эверест, и пр.), даже если вы живете не в Москве - курьером. Они там массово сдают свои доки, их хорошо знают и проверяют меньше.

Для себя я бы еще задумалась - не подать ли ксерокс вместо последней визы - той, где все в порядке, а потом, если что, сказать, что просто ошиблась. Но такое я советовать не берусь, тем более, вас двое с женой...

Оффлайн Georg13

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 0
Ответ #8 : 01 Май 2018, 14:02:24
goa-dreamer,
Спасибо,Татьяна. У меня тоже возникла эта идея,возможно,ей воспользуюсь.

Оффлайн julie_ji

  • goan
  • Сообщений: 118
  • Респектов: 38
  • Agra (Uttar Pradesh)
  • Оптимистка:)
  • Буду в Гоа: Обязательно вернусь :)
Ответ #9 : 01 Май 2018, 15:59:21
У меня в последний раз по вылету в Россию тоже стоит штамп DEPARTED (с доками всё ОК - я без визы, с OCI-картой, там регистрация вообще не нужна), так что думаю ничего страшного, по смыслу это ведь то же самое.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа