Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Амритсар - Гоа, февраль 2018. Мечты должны сбываться.

Просмотров темы: 6146

Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2521
  • Респектов: 768
  • Москва-Кандолим
Ответ #20 : 22 Март 2018, 01:15:03
мы не нашли никакой воды по разумной цене. Только какая-то элитная по 300 рупий.
Аналогично- но первые полчаса. Тихо матерясь, обошел все точки, заглянул в "ресторан"- никакой Аквы хотя бы за 100. Успокоившись, разговорился с продавцом и, наконец, выяснил, что горы Швепса с желтыми этикетками за ее спиной- это тоже "просто вода" , но по 30 рупий за 0,5л.


Оффлайн Stalexxx

  • goan
  • Сообщений: 177
  • Респектов: 36
  • Харьков
  • Буду в Гоа: буду там
Ответ #21 : 23 Март 2018, 12:20:40
Nick@Maya,
А мы не догадались. Смотрела в сторону швепса, аж повязало все во рту - так воды простой тогда хотелось)) Выручил стаканчик складной и поилка аэропортная :)

Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2521
  • Респектов: 768
  • Москва-Кандолим
Ответ #22 : 23 Март 2018, 16:01:27
А мы не догадались. Смотрела в сторону швепса, аж повязало все во рту
Так и мы не догадались! Более того, когда пытал продавщицу, трижды переспрашивал. Сцена, как у Райкина с "Авасом":  я ей  "Простой воды" -  она тыкает в Швепс, я снова "Простой воды" - она, зараза, опять тыкает в Швепс. Целая стенка за ее спиной из этих желтых этикеток.  А в уголочке витрины притулились несколько тех голубеньких малипусечек  за несколько сотен рупий. Прям в учебники по маркетингу надо:  как цвет помогает продавать  товар в 20 раз дороже того копеечного, которым завален весь прилавок.
« Отредактировано: 23 Март 2018, 17:30:28 от Nick@Maya »

Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2521
  • Респектов: 768
  • Москва-Кандолим
Ответ #23 : 23 Март 2018, 17:24:14
Наконец выдалось время спокойно прочитать и посмотреть на нормальном экране - спасибо: познавательно, корректно и красиво. Всегда несколько опасаюсь подобных отчетов -вдруг заболею новым местом - но количество пересадок и температура для прогулок босиком пока не вдохновили, а "жирная" ашвемовская зелень на гоанских фото окончательно добила робкие  "предательские" мыслишки.
Вот на Кандолиме мне в этот раз очень понравилось. Вода прозрачная, песок крупный чистый. Персонал в шеках не такой навязчивый как на Баге и более приветливый. С официантом прообщались минут 10 на разные темы, больше не напрягал. Думаю, что в следующий раз мы Баге изменим с Кандолимом. На этом пляже море пахнет морем, а не мерзким запахом от скутеров и лодок...
- глядя из центра БКК на баговское скопление плавсредств, всегда задумываюсь - а как там дышать? Весьма скромные Ватерспортс на границе Калангута умудрялись иногда отравить воздух на сотнях метров прилегающего пляжа.
Про персонал - мне кажется, в Кандолиме более выдрессированный европейцами, на других пляжах (в Калангуте, Анджуне, Арамболе, Палолеме) напрягали больше, причем там чаще попадали на таеподобных чурбанов - часто они стараются, но пока не способны ни приготовить, ни подать, ни создать атмосферу. А может, так фишка ложилась - статистики маловато ;D Даже свой шек на третьем сезоне поднапряг - появились новые мальчики и ... достали бестолковостью. Причем, за дорого.
« Отредактировано: 23 Март 2018, 17:31:44 от Nick@Maya »

Оффлайн Stalexxx

  • goan
  • Сообщений: 177
  • Респектов: 36
  • Харьков
  • Буду в Гоа: буду там
Ответ #24 : 23 Март 2018, 19:18:40
Про официантов. У нас вообще минимальные требования к ним) Чтобы не приставали на ломанном русском и если заказано пиво, то приносили его холодным и не в конце трапезы)

В том году познакомились в Ксавьере на Баге с одним. Зацепились на теме того что я изучаю хинди, он мне помогал. В течение года еще переписывались иногда. Приехали в этом году, он в другом шеке уже. И что-то такое с ним произошло, что выглядеть стал как со свалки. Неопрятный, заросший. Мы пару раз сходили в тот шек, и перестали. Напрягало что сядет и сидит молча рядом с нами. Жаль его как-то конечно, что опустился.


Оффлайн Елена Демьянова

  • (~'~)
  • Сообщений: 1037
  • Респектов: 339
Ответ #25 : 24 Март 2018, 15:29:43
Stalexxx,
   Спасибо за то,что поделились своим Амритсаром!!!Рада,что одна мечта сбылась!!Остальные пусть так же сбываются!!Отдельный респект за видео с границы!!(Через 36 часов,по правилам форума).

Оффлайн Hella

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 0
  • Беларусь, Витебск
  • Let there be love
  • Буду в Гоа: 29.01.2017 - 29.04.2017
Ответ #26 : 23 Апрель 2018, 12:24:47
А подскажите есть ли в Амритсаре камеры хранения где либо? На вокзале, в аэропорту, может быть знаете сколько стоит? Буду вылетать из Амритсара, но хотелось бы оставить там немного лишнего багажа и посмотреть Север налегке. И взвешивают ли ручную кладь на посадке в аэропорту?

Оффлайн Stalexxx

  • goan
  • Сообщений: 177
  • Респектов: 36
  • Харьков
  • Буду в Гоа: буду там
Ответ #27 : 25 Апрель 2018, 09:54:29
А подскажите есть ли в Амритсаре камеры хранения где либо? На вокзале, в аэропорту, может быть знаете сколько стоит? Буду вылетать из Амритсара, но хотелось бы оставить там немного лишнего багажа и посмотреть Север налегке. И взвешивают ли ручную кладь на посадке в аэропорту?

Про камеры хранения не в курсе. Ручную кладь взвешивали обязательно, но не придирались к перевесу в килограмм.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа