Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

АК Россия чартер 20.02 - 4.03.18 из МСК. Лечу один, отмечаю юбилей :)

Просмотров темы: 3620

Оффлайн Anderrsen

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 0
  • Москва
  • Homo Liber
  • Буду в Гоа: 21.02.2018-04.03.2018
: 16 Январь 2018, 14:48:42
Приветствую местных  :) :om:

Друзья, эту поездку я планировал 14 лет и GOA всегда стояла в тройке моих целей на жизнь (вместе с Ibiza и Jamaica), что неудивительно - всё таки я был клубным DJ 5 лет. Но у жизни свои свои правила.. За это время я сменил 2 профессии, одел костюм, 2 раза развёлся и стал папкой чудесной доченьки  ::). 22 февраля отмечаю 35 - пол жизни весомый аргумент для такой знаковой поездки, как первый визит в Индию.
Итого имеем: молодой, весёлый татуированный тип. Пью, пою, танцую, курю, курю, английский - нормальный с улыбкой и жестами, коммуникации - профессия.
На этом замечательном сайте провёл несколько дней и, в принципе, почерпнул и впитал необходимую мне информацию. Но, как вы понимаете, чем больше знаешь - тем больше вопросов. Посему прошу вас отнестись с пониманием  ;) и прояснить пару нюансов.

1. Купил чартер АК Россия (из МСК, прилёт в Даболим 21.02 в 5 утра). На всякий случай забронировал бунгало (нормальное вроде) в Палолеме на весь срок (бронь отменю по необходимости). Вопрос: стоит ли бронировать на весь срок, или брать один день возле аэропорта и дальше как Гоа решит, вообще не бронироваться.
2. Уехать в 5 утра на такси из аэропорта в любую точку не составит проблем?
3. Что скажете про Палолем. Выбирал исходя из таких параметров: вода почище, музыка потише, пакетных русских (читай: быдло) поменьше, бунгало на берегу с нормальной кроватью и душем (встало в 15т.р. за 11 ночей)
4. Знает ли кто эту часть палолема и этот гест? Есть ли какие комменты? (см.фото)
5. Есть ли на Юге где потанцевать, или придётся ехать на Север?
6. Исходя из вводных данных, возможно кто-то из Вас предложит мне свой вариант на любом из пляжей - я с удовольствием поддержу работающих там соотечественников рублём, да и мне чуть проще будет с мото, симкой и т.п. (так как я уже пенсия, и "в Геленжик в плацкарте, как 20 лет" уже не готов - минимум для меня это бунгало или отдельная комната в гесте, с горячей водой и мини-холодильником (если такие чудеса бывают)
7. Планирую отметить юбилей группой заинтересованных лиц (Монком проставляюсь). Приглашаю  ::) ;)
8. Если ты молодая изящная лесная дриада 45кг с большими глазами и отсутствием партнера по поездке в эти даты, или едет "живая" компашка в эти даты - рассмотрю совместку.

В целом, наверное, всё. Подытоживая, с нетерпением жду Ваших комментов про:
а) Палолем, окрестности, гест и "наших на районе".
б) Альтернативный вариант на любом из пляжей с "нашими", или просто проверенный вариант с учетом моих вводных.
в) Совместная поездка с живыми адекватными, или с Дриадой  ;D ::)

Контакты:
facebook.com/anderrsen
Direct @anderrsen
Whatsapp в личку, при взаимном интересе

Поздравляю всех с праздниками и желаю Счастья и Гармонии в Новом Году
Заранее благодарю за комментарии  8)

Update #1
Думаю, возьму сутки в Анджуне, а потом посмотрим )


* PB.booking.jpg (160.26 кБ. 1295x601 - просмотрено 20 раз.)

* aal3xbgX5_0.jpg (25.82 кБ. 300x300 - просмотрено 477 раз.)


* eYTbkia5L1U.jpg (41.25 кБ. 300x300 - просмотрено 478 раз.)
« Отредактировано: 16 Январь 2018, 23:57:24 от Anderrsen »


Оффлайн Anderrsen

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 0
  • Москва
  • Homo Liber
  • Буду в Гоа: 21.02.2018-04.03.2018
Ответ #1 : 19 Январь 2018, 10:26:39
Update #2
Пока сие замечательное комьюнити читает и думает: "хаха, очередной новичок, не понимает, что ничего планировать нельзя - не будем ему советовать", новичок уже 5 раз поменял планы.
Вообщем, 23го февраля, если звёзды сойдутся, я буду отмечать свой др в клубе Re:Fresh в Моржиме/Ашвеме (точно не понял где это, но уверен что найду). Ежели кто там будет - вельком.
« Отредактировано: 19 Январь 2018, 10:31:54 от Anderrsen »

Оффлайн choco loco

  • goan
  • Сообщений: 158
  • Респектов: 34
Ответ #2 : 26 Январь 2018, 11:14:50
1. летал, не бронировал, приезжал на местность и искал жилье. если хочется сразу с самолета отдохнуть, то наверное проще забронировать.
2. Если не будет очередной забастовки, то проблем с такси быть не должно.
3. Палолем, по своему хорош, только если ты хочешь тусить, то не наездишься на север.
4. -
5. Смотря что ты называешь "танцами"
6. Я бы на твоем месте рассмотрел вариант, мандрем/анджуна.

Оффлайн Pit7797

  • goa dreamer
  • Сообщений: 58
  • Респектов: 11
Ответ #3 : 26 Январь 2018, 11:34:45
пакетных русских (читай: быдло)
Это Вы о чем сейчас?

Оффлайн Anderrsen

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 0
  • Москва
  • Homo Liber
  • Буду в Гоа: 21.02.2018-04.03.2018
Ответ #4 : 26 Январь 2018, 12:29:07
choco loco,
Благодарю. Так и полечу.. За то время, пока я изучаю данную тему - всё больше склоняюсь к мысли, что хоть и хочется банально выспаться и тюленем пролежать на на южном пляже, радости и понимания страны (штата) от этого не прибавится. Думаю, остановлюсь где-нибудь в мандреме/ашвеме/морджиме, а там как пойдёт. По всей видимости загадывать что-либо просто нет необходимости :)

Оффлайн Anderrsen

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 0
  • Москва
  • Homo Liber
  • Буду в Гоа: 21.02.2018-04.03.2018
Ответ #5 : 26 Январь 2018, 12:34:01
пакетных русских (читай: быдло)
Это Вы о чем сейчас?
Так и знал, что будет реакция. Приношу извинения. Просто в голове прочно устаканилось разделения наших в Гоа на "пакетников" и "дикарей", и к первым себя причислять не очень хочется - я же "великий путешественник" (сарказм), а на самом деле и те и другие суть одно и то же. Просто каждый для себя выбирает тип отдыха.

Оффлайн Pit7797

  • goa dreamer
  • Сообщений: 58
  • Респектов: 11
Ответ #6 : 26 Январь 2018, 12:36:42
Anderrsen,
Понял.
Лечу тем же рейсом, остановимся в Ашвеме. С семьей и детьми. Основное развлечение - рыбалка. Немного не твой профиль интересов, но может пересечемся.

Оффлайн Anderrsen

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 0
  • Москва
  • Homo Liber
  • Буду в Гоа: 21.02.2018-04.03.2018
Ответ #7 : 26 Январь 2018, 12:44:39
Anderrsen,
Понял.
Лечу тем же рейсом, остановимся в Ашвеме. С семьей и детьми. Основное развлечение - рыбалка. Немного не твой профиль интересов, но может пересечемся.
После слова "рыбалка" заглянул за шкаф сдул пыль с счастливого "щучьего набора", с 2х секционным итальянским спиннингом "Mamba" и Окумовской катушкой ) Рыбачил я в районе Селигера когда-то, даже что-то больше 3х кг вынималось.
А если серьезно, я с огромным удовольствием присоединюсь, если звёзды сойдутся. Ближе к делу напишу в личку. Спасибо )

Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2521
  • Респектов: 768
  • Москва-Кандолим
Ответ #8 : 26 Январь 2018, 15:20:42
вода почище, музыка потише, пакетных русских  поменьше,
не уверен, что первые два пункта -  про мелководную бухту с плотно заставленным шеками пляжем. По третьему пункту - да,  русских будет поменьше, чем на некоторых пляжах, но, кажется, в Палолеме не с ними проблемы.
Несколько дней когда-нибудь посмотреть стоит - знаковое место, плюс бухты южнее и Агонда севернее  (как раз этот пляж проходит по всем трем параметрам), а дальше решать по месту / обстановке. С родной тусовкой основная проблема -  большинство наших бывает в Палолеме наскоком  на день-два-три. Но все дело случая.
« Отредактировано: 26 Январь 2018, 15:26:39 от Nick@Maya »

Оффлайн Elenaiza

  • goa dreamer
  • Сообщений: 54
  • Респектов: 2
  • Буду в Гоа: 23.02.20-8.03.20
Ответ #9 : 09 Февраль 2018, 18:11:07
Похоже летим тем же рейсом )) в Морджим )) пакетники   ;)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа