Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Сотовая связь в Гоа

Просмотров темы: 437228

Оффлайн alexlogin

  • goa dreamer
  • Сообщений: 88
  • Респектов: 12
  • Буду в Гоа: 25.12.2011-январь.2012
Ответ #60 : 11 Май 2010, 21:14:38
А что именно при попытке переадресовать происходит? Может просто не тот тип переадресации выбираешь? Так как если звонок проходит, то и переадресация должна работать.
При попытке  дозвониться на   мтсовский номер   сначала проходит несколько коротких гудков, которые обычно слышишь при наборе на индийские мобилы, а потом вызов заканчивается. ПРи этом пробовал звонить сам себе,   индийская  девушка говорит что занято. То есть я набрал номер мтса с идеи, на которую переадресовываю мтс,  и исходя из этого  можно предположить что переадресация проходит.


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #61 : 12 Май 2010, 14:16:07
Тогда могу предположить, что это какие-то глюки мтс. Чтобы убедиться, попробуй протестировать с чьей-нибудь другой российской симкой.

Оффлайн alexlogin

  • goa dreamer
  • Сообщений: 88
  • Респектов: 12
  • Буду в Гоа: 25.12.2011-январь.2012
Ответ #62 : 12 Май 2010, 20:00:13
все завелось,   проверка из индии в роуминге  не проходит, а все звонки из России проходят нормально, и качество связи очень  клевое. Кстати  так и не понял сколько стоит а Идеи мегабайт гпрс трафика, очень круглая сумма, позавчера благо отправил запрос на анлим, включили через сутки.

Оффлайн alexlogin

  • goa dreamer
  • Сообщений: 88
  • Респектов: 12
  • Буду в Гоа: 25.12.2011-январь.2012
Ответ #63 : 25 Май 2010, 23:23:20
небольшой отчетец об использовании припеидной симки IDEA,  покупали в  конце декабря 2009 две штуки, на одного человека,  одна симка работает до сих пор, вторая сразу заблокировалась, обратились в лавчонку где покупали симку, сказали что роспись не понравилась, забили.   Использовали рабочую симку до 7 января, и уехали в россию, на балансе оставалось несколько рупий, решили вернуться в мае на пару недель, вернулись,   на месте пополнили баланс,  подключили анлимный инет юзали две недели все ок, переадресация с мтса тоже ок,  на днях выехали в Дели,  симка продолжает работать в роуминге, безлимитный инет  вроде так и списывает по 30 рупий в сутки,  звонки в Россию  на городские  подорожали  на 80% , на сотовые примерно на 50%,  баланс удалось пополнить в первой попавшейся лавчонке, думали купить местную симку, но т.к. в Дели всего на пару дней, и звонков в РОссию немного решили не заморачиваться,   такой вот роуминг.

Оффлайн Надюша

  • goan
  • Сообщений: 165
  • Респектов: 16
  • Дели - Гоа
Ответ #64 : 04 Июнь 2010, 20:48:10
А я столкнулась недавно вот с чем.
 В декабре покупали водафоновскую симку,  копию паспорта, фотки, все отдали.
Тут я в конце мая теряю телефон.
Мы поехали в Мапусу в центр обслуживания, хотели восстановить эту симку.
 а оказалось там моими данными вообще не пахнет. В базе явная мужская анкета с его фоткой.
Не восстановили естесственно :(
Я конечно не знаю, чем это грозит для подключающихся.
Но ситуация имеет место быть! :)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #65 : 06 Июнь 2010, 21:11:32
Надюша, могли случайно чужие данные вбить. Когда оператор вносил данные с анкет в базу. Полагаю, это единичный случай. А так, скорее всего ничем не грозит)

Оффлайн Sashenka

  • :)
  • Сообщений: 16
  • Респектов: 2
  • верю в любовь!
Ответ #66 : 18 Июнь 2010, 18:05:22
Мы пользовались в феврале Аиртел.
Проблем особых не обнаружили. Купили карту в Арамболе. Положили денежек.
Единственный замеченный момент - никто не соглашался подключить, пока не дашь подтверждение куда заселился. Это могла быть визитка с места к примеру.
Мы собсно прожили в месте с визитки 1 день и ничего за это не было. :)
На качество связи особо не жалуюсь.
Была одна неприятность... заблокировали номер. Входящие приходили, а я звонить не могла (вместо нужного голоса доносилось нечто на индийском наречии). Сходили в контору, в которой купили симки. Там добрая тетенька что-то потыкала на телефоне, набрала куда-то, поговорила с ними и через полчаса мне все включили. :)

Оффлайн Adi

  • goan
  • Сообщений: 113
  • Респектов: 13
  • Dum spiro spero еt amo !!!
Ответ #67 : 27 Август 2010, 23:26:18
Интересно!! У меня Аиртел был в январе!! Еду сейчас в декабре и на симке положит.баланс. Подскажите номер ещё может быть в действии!!! Спасибо!!

Оффлайн riadda

  • goa dreamer
  • Сообщений: 22
  • Респектов: 1
Ответ #68 : 01 Сентябрь 2010, 07:12:35
люди, подскажите, стоит ли мне Водафон брать? знакомый приехал из Индии, симку за 1000 тенге продать хочет (около 7 $), на счету 70 рупий.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #69 : 01 Сентябрь 2010, 12:39:13
riadda, лично Водафоном не пользовался, так как там нет мобильного интернета в припейд тарифах.
Если нужна просто связь, то можно взять. Хотя, как правило, IDEA и Airtel обычно более популярные варианты) Но Водафон теоретически тоже должен нормально работать:)
По цене симки Водафона при покупке, опять же, не в курсе. Но к примеру, IDEA в этот раз я покупал за 500 рупий, на счету при этом было 270.
Ваш знакомый, по хорошему, конечно, мог бы просто подарить, но по факту, продает за 300 рупий с 70 рупиями на счету:) Поэтому, особой выгоды в таком приобретении нету. Только небольшой выигрыш в удобстве.
« Отредактировано: 01 Сентябрь 2010, 21:59:18 от Roman »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: сотовая связь, телефон, Airtel, Idea, Vodafone
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа