Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Сотовая связь в Гоа

Просмотров темы: 437161

Оффлайн Фшш

  • :)
  • Сообщений: 12
  • Респектов: 0
Ответ #40 : 20 Февраль 2010, 02:04:19
Зачем нужны фотки?) Стремно как-то :)


Оффлайн chelsea

  • goa dreamer
  • Сообщений: 49
  • Респектов: 1
Ответ #41 : 21 Февраль 2010, 10:35:01
Фшш, наличие фото объясняют усилением мер по борьбе с терроризмом...  >:(

Оффлайн Иришка

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 0
Ответ #42 : 24 Февраль 2010, 11:19:36
Люди добрые!!! Помоги сориентироваться.. Едим впервые, без визы, без документов, без трансфера)))) на 2 недели в Кандолим: какому оператору отдать предпочтение и есть ли смысл, если телефон нужен только для отчетных звонков на Родину.
Насколько реально звонить с телефонов-автоматов?

Оффлайн Desmaster

  • goa origin
  • Сообщений: 414
  • Респектов: 71
  • Санкт-Петербург
Ответ #43 : 24 Февраль 2010, 11:42:51
Едим впервые, без визы, без документов, без трансфера
А как вообще в Индию рассчитываете попасть без визы и документов?

Оффлайн Иришка

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 0
Ответ #44 : 24 Февраль 2010, 13:31:57
))) Обещают оформить на месте за 100$.  Поэтому документы заберут. Вроде были случаи.. Вы мне лучше про связь скажите... А то я волнуюсь... Про такси тоже никто не рассказывает..(((( Эххх..... пропадуу... во цвете лет))))

Оффлайн Иришка

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 0
Ответ #45 : 25 Февраль 2010, 07:17:02
А МТС ловит? Говорят, что - нет..... А в Теое-2 не подскажете стоимось роуминга?

Оффлайн Gerr

  • goa dreamer
  • Сообщений: 21
  • Респектов: 1
Ответ #46 : 25 Февраль 2010, 14:28:01
На сайте теле2 есть
Входящий звонок и исходящие в Россию  35 руб  
Исходящее SMS-сообщение  12 руб  

А мтс тоже предоставляет роуминг но только через местных операторов
и ценник обезбашенный 5 баксов минута  >:(
« Отредактировано: 25 Февраль 2010, 14:39:32 от Gerr »

Оффлайн Ivanka

  • goan
  • Сообщений: 183
  • Респектов: 36
  • Красноярск_Москва_Гоа_Лондон
Ответ #47 : 07 Март 2010, 10:03:07
Сначала купили Аиртел,дальше Морджима не работает,мы живем в Ашвеме,купили Идею,все работаеи и связь получше

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #48 : 12 Март 2010, 10:16:31
Итак, небольшой отчетец о пользовании телефоном в этом сезоне.

Приобрести сим-карты Idea было запланировано заранее, так как из gsm операторов в Гоа, только у идеи в настоящий момент имеется безлимитный gprs интернет (30 рупий в сутки). У Airtel возможно только 8Мб за 20 рупий в день.

По приезду направились в Bethany Inn в Вагаторе, где и приобрели сим-карты. Стоимость 500 рупий, на счету 270.

Причем, когда в тревел офисе я изъявил желание приобрести Idea, мне стали настоятельно рекомендовать взять Аиртел, так как "с Idea много проблем сейчас", и что скорее всего, телефон заблокируют недели через две-три использования, и придется ехать с документами в офис Идеи для разблокировки. Но поскольку симкарты нужны были только на 2 недели, и требовался безлимитный интернет, я все таки приобрел Idea.

Как оказалось, информация об отключении сим-карт не выдумка тревел офиса. Симкарты Идеа реально отключает, либо полностью, либо только международную связь. Вобщем, гадит по полной) Мотивироваться это может тем, что сотрудникам идеи может не понравится что ваша подпись на документах не похожа на подпись в паспорте, или на фотке вы какой-то не такой или еще что, или ксерокс документов плохой. Или просто хотят проверить, что симкартой пользуетесь именно вы, а не кто-то еще.
При отключении симкарты требуется заново переоформлять документы, либо в том тревел-офисе, где вы ее покупали, либо в офисе Idea в Мапсе. При этом, помимо всего прочего, может потребоваться поручения хозяина дома или геста, где вы остановились. Через несколько дней после повторной подачи документов симкарту включают.
Сам я с этим не столкнулся, но люди рассказывают о том что дела обстоят именно так)

Итак,

!dea

задумчивый дядька с упаковки как бы приветствует нас, и сообщает, что со связью все у нас будет отлично. И что идея можно поменять нашу жизнь. Девченки на инструкции тоже вроде вполне удовлетворены)

Idea Goa, мобильная связь в Гоа

Вобщем, так и было. Со связью все отлично. Работало практически везде, даже километров на 30 от Гоа в штате Махараштра (Аиртел там в прошлый раз не работал), покрытие определенно хорошее. Получше, чем у Аиртела, которым пользовались в прошлом году.
Цены на звонки обычные, как и везде - 10 рупий за минуту в Россию, 1 рупия по Индии.

С безлимитным интернетом все обстояло гораздо хуже:)
В основном он работал, хоть и не всегда) Но качество оставляло желать лучшего. Чаще всего скорость колебалась в пределах 2-3 Кбайта/секунду. Иногда падала до 0,5-1Кбайт/с. И ооочень редко поднималась до 7-10Кбайт/с. То есть, эджем (edge) и не пахло, обычный gprs. Пользоваться конечно, можно, но для этого нужно обладать серьезными навыками по терпению, даже в Гоа, где никто не торопится)) Вобщем, на ноутбуке - это максимум проверить почту, и открыть пару сайтов. Хотя, я даже умудрился скачать файл размером 32 мегабайта(!!!:). Скачивался он часа два или три))

Интернет еще использовался для навигации по мобильным картам google в телефоне. С этой задачей Idea более ли менее справлялась. Но отчасти потому, что сохранился кэш большинства районов Гоа, так как я просматривал карту еще в Москве.

Возможно интернет от Idea работает так только в Вагаторе, но при пользовании картами в других местах, я ускорения особо не заметил. Airtel, которым пользовались в прошлом году, по сравнению с Idea работал лучше.

Полезное:
Проверка баланса в Idea: *212#

Подключение безлимитного интернета:
1. Отправляем смс с текстом SET на номер 54671, дожидаемся ответа
2. Отправляем GPRS UNLT на номер 54666.
Получаем в ответ "we have received your request. Plan will be changed to unlimited usage @ Rs.30/day in 24 hours. We will be happy to entertain your next GPRS plan request after 24 hours".
!Важно, скорее всего, перед использованием безлимитного gprs придется подождать именно сутки. Если начнете пользоваться раньше - попадете на деньги) Когда безлимитка включится, вам придет сообщение о том, что абонентская плата за услугу списала. Или если не придет (такое тоже бывает:), то просто проверьте баланс, если 30 рупий списалось, тогда можно пользоваться.

Чтобы отключить безлимитный интернет, нужно отправить смс с текстом FRESH на 54666. Либо смс GPRS на тот же номер - тарифный план переключится на покилобайтный дорогой (вдруг срочно понадобится) - 4пайса за Кб, но без абонентской платы.

Точка доступа для настроек: AT+CGDCONT=1,"IP","INTERNET"
Номер для дозвона - *99#
« Отредактировано: 18 Ноябрь 2010, 12:31:04 от Roman »

Оффлайн Cherny

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 0
Ответ #49 : 20 Март 2010, 11:06:24
IDEA - ФЕЕРИЧЕСКИЕ КАЗЛЫ!
Призываю ВСЕХ, особенно вновь прибывающих в ГОА (под конец сезона:))) НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ услугами этой мерзкой конторы, не покупать их сим-карты, а те, кто уже купил, особено недавно, если Вы собираетесь пользоваться номером более 2-3 недель, лучше откажитесь и обратитесь к другому оператору. Очень у многих через 3 недели после покупки сим-карта блокируется (якобы документы не пришли) и чтобы повторно включить, требуется ехать в их офис в Мапсу, по новой везти им ксерокс паспорта и фото, и ждать 3 дня, пока включат! Но и это еще пол-беды! У меня такое произошло, я ездил в офис в Мапсу, снова все сдал, ждал несколько дней,пока не включили, без связи, а спустя еще 3 недели (в прошедший четверг, 18.03) мне пришло милое сообщение, о том, что мои документы не пришли, и, во избежание прерывания услуг, мне нужно срочно привезти им документы. Я был вне себя, но тут же поперся опять в Мапсу со всеми доками, мне пообещали, что все будет в порядке, но... сегодня, попытавшись утром позвонить, услышал в трубке "Services temporary on hold..." Поехал в Мапсу с желанием разнести их халабуду в дребезги-пополам (мне осталось 2 дня до отъезда, и ОЧЕНЬ нужно быть на связи), максимум, что удалось добиться - это обещания, что телефон включится в 19.30...
КАЗЛЫ!!!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: сотовая связь, телефон, Airtel, Idea, Vodafone
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа