Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Сотовая связь в Гоа

Просмотров темы: 436092

Оффлайн Notorious

  • :)
  • Сообщений: 11
  • Респектов: 1
Ответ #1210 : 26 Октябрь 2018, 18:51:06
Регулярно пользуюс в Индии, но не в Гоа, поэтому мой отзыв может быть бесполезным.
Спасибо за ответ и информацию. Думаю бесполезной она быть не может потому что мне как раз нужна симка для связи (пара звонков и мессенджер) в поезде по пути из Дели в Гоа. Раз по Индии проблем нет, то как раз подойдёт :) А по приезду в Гоа уже конечно местную симку брать буду.


Оффлайн n00bus

  • goan
  • Сообщений: 166
  • Респектов: 9
  • нубас
Ответ #1211 : 30 Октябрь 2018, 09:45:44
пара звонков
Для звонков не использую обычно. Только для входящих (можно через задарма на дримку звонить за 1,5р в минуту с посекундной тарификацией). Для исходящих через инет дрима либо мультифон, либо снова задарма. В общем любой сип-сервис. В мегафоновском "мультифон бизнес"/"емоушн" хорошо то, что входящие принимать можно.
А так от Дели до Джайпура в обе стороны на автобусе катался - не помню, чтобы инета не было.

Оффлайн Notorious

  • :)
  • Сообщений: 11
  • Респектов: 1
Ответ #1212 : 31 Октябрь 2018, 19:33:30
Для звонков не использую обычно. Только для входящих (можно через задарма на дримку звонить за 1,5р в минуту с посекундной тарификацией). Для исходящих через инет дрима либо мультифон, либо снова задарма. В общем любой сип-сервис. В мегафоновском "мультифон бизнес"/"емоушн" хорошо то, что входящие принимать можно.
Мил человек, дай хоть рефку свою на дрим сим что ли, хоть как-то отблагодарить тебя )

Оффлайн n00bus

  • goan
  • Сообщений: 166
  • Респектов: 9
  • нубас
Ответ #1213 : 01 Ноябрь 2018, 09:59:06
дай хоть рефку свою на дрим сим что ли, хоть как-то отблагодарить тебя
Отправил в личку. Если региться на сайте, то при активации симки в приложении нужно использовать ту же электронку, что и при регистрации/заказе.
Если какие-то вопросы по ней, спрашивайте. Но пните в личку, а то могу поздно увидеть.

Оффлайн n00bus

  • goan
  • Сообщений: 166
  • Респектов: 9
  • нубас
Ответ #1214 : 02 Ноябрь 2018, 12:50:43
На всяк про разницу между емоушн (ныне мультифон) и мультифон-бизнес (бывший мультифон).
Емоушн/мультифон - звонки по домашнему тарифу, пригодится для исходящих в Отечество (не пользуюсь), в Индию вряд ли пригодится.
Мультифон-бизнес - звонки по тарифам отдельным, в Индию звонок стоит менее 2-х рублей в минуту, в Россию на мобильники 1,6, звонки на 8800 (не на все, а те, которые заявлены, как бесплатные) бесплатные.

Оффлайн sobaka_kusaka

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 0
Ответ #1215 : 19 Ноябрь 2018, 16:46:48
Подскажите, знающие люди. Увезла в 2016 симку с Гоа. Она у меня тут успешно работала, индус, похоже на себя оформил, а не туристическую. Я ее пополняла исправно и смс слала, чтобы были платные списания и ее не заблочили. И вот примерно уже как с полгода назад ничего не получается осуществить - не позвонить, не сообщение отправить.

Причем в приложении airtel она нормально определяется, пакет услуг я выбрать могу, оплатить его тоже и баланс пополнить. На саму симку смс приходят - я с ней регистрировалась на зайте ЖД и все удалось.

Есть шансы, что заработает в Индии? Я в этом году без заезда в Гоа хочу по Индии поездить, стоит ли сейчас какой-то пакет оплатить, чтоб в Дели сразу с самолета с телефоном выйти или не факт, что она и в родных краях будет функционировать?


Оффлайн n00bus

  • goan
  • Сообщений: 166
  • Респектов: 9
  • нубас
Ответ #1216 : 20 Ноябрь 2018, 15:19:10
или не факт, что она и в родных краях будет функционировать?
Гипотетически, если симка регистрируется успешно в сети (а уж тем более, если смс ходят), то она рабочая. Но как раз через полгода могут и блокнуть. Там ситуация мутная с мероприятиями по срокам в последнее время.
А оплатить с чего можете? Прямо из приложения не с индийской карты?

Оффлайн sobaka_kusaka

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 0
Ответ #1217 : 20 Ноябрь 2018, 15:25:46
n00bus, ага, прямо из приложения могу оплатить. Там несколько вариантов оплаты, картами не получается, потому что только индийские банки, но есть amazonpay - им очень даже получается.
Вчера пока эксперементировала три или 4 платежа сделала. И пакеты могу менять - на 1 день 100 мб или какие-то там скидки подключить могу, все получается. Но вот звонки делать или исходящие смс писать - никак. Может денег не хватает((
После подключения разных пакетов у меня около 30 рупий осталось.

Оффлайн n00bus

  • goan
  • Сообщений: 166
  • Респектов: 9
  • нубас
Ответ #1218 : 22 Ноябрь 2018, 10:09:52
Но вот звонки делать или исходящие смс писать - никак. Может денег не хватает((
Вообще многие об этом говорят. Я смотрел на сайт аиртела - как-то мутно там с роумингом интернациональным. У джио вроде нет проблем. В общем случае, вы не сможете звонить и смсить в роуминге, насколько знаю.
А стоило оно того? Симку-то индийскую поддерживать.
Сколько потрачено было за время с 2016?

Оффлайн Лю

  • (~'~)
  • Сообщений: 856
  • Респектов: 44
Ответ #1219 : 22 Ноябрь 2018, 10:23:20
n00bus,
У меня аналогичная история с "вечной" симкой была, посчитала и поняла, что оно того не стоит, приеду возьму на 84 дня за 500 рупий, потом еще раз ))) гораздо меньше, чем добавлять деньги, делать звонки и смс.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: сотовая связь, телефон, Airtel, Idea, Vodafone
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа