Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Сотовая связь в Гоа

Просмотров темы: 436950

Оффлайн Aist Marabu

  • (~'~)
  • Сообщений: 551
  • Респектов: 126
  • ЮВА
Ответ #1200 : 28 Июль 2018, 16:26:14
Есть роуминг между штатами. Но он касается только внутренних звонков и скидочных пакетов. Звонки (исходящие только, входящие остаются бесплатными) увеличиваются по цене в несколько раз, раза в три приблизительно, от оператора зависит, это все равно не так много, но уже следишь. Многие пакеты (например, на дешевые международные звонки) перестаю в других штатах действовать. Интернет и звонки в другие страны - с ними ничего не происходит. Все так, и по такой же цене, что и в родном штате.

Сказанное выше не касается Джио с его офигенным тарифом, у этого тарифа оператора нет роуминга. Но эти карты официально туристам не продают. Но с ней и звонить всюду отлично.


Хммм... насколько я помню, последний раз в Карнатаке гоанская симка от Idea перестала принимать трафик по 4G/LTE. Ещё удивился, подошёл к местным спросить, на что все единогласно ответили - different systems...
На обратном пути при пересечении границы штата всё сразу заработало.


Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #1201 : 28 Июль 2018, 17:28:29
Я, можно сказать, в Карнатаке всегда и есть  :), а симки у меня гоанские. 4G я не пользуюсь тарифом, но у знакомого мне индуса такой же вот тариф просто летал с гоанской симки. Сама я тоже спокойно пользуюсь своим инетом, как в Гоа.... может, просто, место неудачное было, с плохим приемом? Я вот и в Гоа последний раз так жила, что инет у меня дома не работал, не тянул, только на пляже с телефона заглядывала.

Оффлайн Aist Marabu

  • (~'~)
  • Сообщений: 551
  • Респектов: 126
  • ЮВА
Ответ #1202 : 28 Июль 2018, 23:16:14
Я, можно сказать, в Карнатаке всегда и есть  :), а симки у меня гоанские. 4G я не пользуюсь тарифом, но у знакомого мне индуса такой же вот тариф просто летал с гоанской симки. Сама я тоже спокойно пользуюсь своим инетом, как в Гоа.... может, просто, место неудачное было, с плохим приемом? Я вот и в Гоа последний раз так жила, что инет у меня дома не работал, не тянул, только на пляже с телефона заглядывала.

Ну имхо гоанское 4G/LTE ловит прекрасно, везде. А вот в пределах Карнатаки пробовали в разных местах в течении короткого времени, и дело тут явно не в качестве приёма сигнала или глюка конкретного гаджета, тк с техникой мы на ТЫ)

Оффлайн Nadeja

  • (~'~)
  • Сообщений: 1638
  • Респектов: 123
  • Пермь
Ответ #1203 : 29 Июль 2018, 07:14:11
goa-dreamer, Таня, спасибо) меня в основном только Интернет интересует, так как звоним через вайбер или что-то подобное всегда, мобильные звонки почти не задействованы. Надеюсь в этом сезоне Интернет будет лучше) И какого же все же оператора лучше купить? Два сезона бал аиртель, первый год отличная связь и инет, в прошлом сезоне, когда они перешли на тариф по 1 Гб Интернета в сутки был какой то кошмар(

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #1204 : 29 Июль 2018, 09:18:11
Я не пользуюсь 4G тарифами, где 1Гб Интернета в день, у меня не те гаджеты. Но еще раз повторю, что видела, как в Карнатаке прекрасно работали с гоанских симок и такие тарифы. Вообще, раньше в Карнатаке инет был просто ужасен, и даже просто мобильная связь, но последние проблемы там у меня были в конце 15-го года, с тех пор  все,  вроде, в порядке там. Вообще, Гокарна была одним из первых городов, где сделали и бесплатный вай фай (помните, один индийский миллионер обещал, что во всей Индии сделает), он там есть, но настолько переполнен, что еле дышит.

У меня был гоанский Водафон, вечный, отлично работал везде. Сейчас у меня вечная Идея, но я еще ее не пробовала, надеюсь, тоже все будет работать. А вообще, есть такой момент. Кому инет нужен для серьезной работы - лучше покупать, конечно, карты того штата, где живешь. И еще замеченное мной обстоятельство - вечные симки, оформленные на индусов - работают намного лучше туристических, не раз замечала. Но а для путешествий - нормально и гоанских любых симок.

Кстати, у любого оператора  можно купить и обычный инет пакет тоже, не обязательно вот этот самый навороченный.

Оффлайн RootOmG

  • goan
  • Сообщений: 168
  • Респектов: 19
Ответ #1205 : 29 Июль 2018, 12:45:06
goa-dreamer, Таня, спасибо) меня в основном только Интернет интересует, так как звоним через вайбер или что-то подобное всегда, мобильные звонки почти не задействованы. Надеюсь в этом сезоне Интернет будет лучше) И какого же все же оператора лучше купить? Два сезона бал аиртель, первый год отличная связь и инет, в прошлом сезоне, когда они перешли на тариф по 1 Гб Интернета в сутки был какой то кошмар(

Два года интернет 4G  Idea работал очень хорошо.

Оффлайн anomalocaris

  • (~'~)
  • Сообщений: 743
  • Респектов: 150
Ответ #1206 : 29 Июль 2018, 15:39:52
У меня еще не было мобильного Интернета, который везде бы работал хорошо. Даже в пределах Гоа покрытие сильно отличается, есть места, где какой-нибудь оператор будет ловить плохо, а может быть даже и все операторы. Каждый год ситуация потихонечку улучшается, но не сильно.

В этом сезоне жил на Вагаторе, когда были большие фестивали, не работал любой Интернет.

Поэтому в этом сезоне я окончательно убедился, что лучший выход — две карты разных операторов и модем. Модем лучше купить заранее в России — намного больше выбор и дешевле.

У модема есть преимущество: его можно забрасывать на крышу или на пальму, иногда это помогает улучшить прием.

Оффлайн Notorious

  • :)
  • Сообщений: 11
  • Респектов: 1
Ответ #1207 : 28 Сентябрь 2018, 21:19:56
Привет, а кто-нибудь пользовался такой штукой как DrimSim? Говорят автоматом подключается к самому оператору по месту пребывания, думаю может взять.

Оффлайн n00bus

  • goan
  • Сообщений: 166
  • Респектов: 9
  • нубас
Ответ #1208 : 26 Октябрь 2018, 15:57:37
Привет, а кто-нибудь пользовался такой штукой как DrimSim? Говорят автоматом подключается к самому оператору по месту пребывания, думаю может взять.
Регулярно пользуюс в Индии, но не в Гоа, поэтому мой отзыв может быть бесполезным.
А так проблем нет. Относительно иных стран 5 евроцентов за мб - дороговато, но я по потреблению трафика оч скромен. Подсчёт честный покилобайтный. Перед заказом найдите друзей с дримкой, стрясите с них промокод, обоим выгодно будет. Летом дней на 10 ездил, даже локальную симку не брал. Хотя обычно юзаю дримку только до покупки локалки (если надолго и много разъездов - для убера).

Оффлайн n00bus

  • goan
  • Сообщений: 166
  • Респектов: 9
  • нубас
Ответ #1209 : 26 Октябрь 2018, 16:04:18
Но, кстати, там есть несколько нюансов, которые надо знать.
На андроидах придётся создавать точку доступа в профиле (по интрукции и несложно, но способности у всех разные). Хотя они хотели что-то новое и более автоматическое сделать.
На айфонах нет доп настройки такой, но надо отключать всякие аймессаджи и прочее, иначе они неустанно шлют смски тарифицируемые.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: сотовая связь, телефон, Airtel, Idea, Vodafone
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа