Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Планы на отдых. Куда поехать, что посмотреть в Гоа и окрестностях

Просмотров темы: 88895

Оффлайн niceweb

  • goan
  • Сообщений: 161
  • Респектов: 3
Ответ #20 : 21 Декабрь 2010, 12:57:44
Об этом я довольно подробно рассказывал на предыдущей странице темы:)
Обычно просто составляю список. А уже на месте решается когда, куда, и как ехать.
Планирование вещь хорошая, но в данном случае жесткие планы напрягали бы лично меня. Но тут опять же, кому как.
Всё, начал с начала читать тему. Спасибо за наводку))


Оффлайн Эсмеральда

  • :)
  • Сообщений: 13
  • Респектов: 1
Ответ #21 : 06 Апрель 2011, 15:21:59
Уважаемый роман, куда можно поехать из южного ГОА (Варка)? много читала на сайте инфо- в основном весь народ на севере останавливается, а вот про юг не так много. Так как времени у нас будет совсем мало (12 дней), что бы посоветовали посетить, чтобы остались впечатления не только от пляжа? Из того, что прочитала запомнилось: Тадж Махал, Хампи, Керала, Мундешвар (кажется правильно написала? - это где статуя Шивы: )), а также пляж Пэрэдайз. Может что то еще более интерсеное? Это слишком много для такого короткого срока. Также очень сомневаюсь между Таджем и Хампи....Помогите советами, плиз!!!!

Оффлайн Don66

  • (~'~)
  • Сообщений: 1487
  • Респектов: 39
  • Екатеринбург
  • Скоро..:)
  • Буду в Гоа: Весной
Ответ #22 : 06 Апрель 2011, 15:37:49
Эсмеральда,Тадж Махал я бы на вашем месте точно исключил :)Остальное вполне реально, но времени всё же маловато...вот недельки бы 3)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #23 : 06 Апрель 2011, 15:39:08
Эсмеральда, про юг уже тоже достаточно информации)
Как обычно, советую смотреть именно то, что интересно вам. То есть, гляньте что вообще есть в Гоа (не так уж и много всего) и окрестностях, и выберите из этого то, что нравится.
При поездке всего на 12 дней, не знаю, имеют ли смысл такие дальние путешествия как в Хампи, Тадж-Махал или Кералу. Они как правило, занимают более дня, а часто и более 2-3 дней, чтобы посмотреть как следует, и стоит ли так разбивать отдых - решать вам. То есть, успеть съездить реально, но лично мне так не нравится.

Пляж Парадайз в настоящий момент как-то подиспортился (стало много народа, и сейчас идут работы по укреплению береговой линии), и сомневаюсь, что стоит ехать только ради него из Южного Гоа. Если только как большая поездка, с заездом на все пляжи Северного Гоа. Длительностью на 2-3 дня.
А если хочется посмотреть красивый пляж, то с тем же успехом можно доехать до Талпоны и Галджибаги в Южном Гоа.

Оффлайн Эсмеральда

  • :)
  • Сообщений: 13
  • Респектов: 1
Ответ #24 : 06 Апрель 2011, 15:45:56
В том-то все и дело, что хочется объять необъятное : )) да вот думаю- как же так- съездить в индию и не увидеть тадж-махал...или это я уже начинаю стериотипно мыслить : )))

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #25 : 06 Апрель 2011, 15:56:27
Эсмеральда, если лично вам очень хочется посмотреть, и ощущаете, что это действительно не навязанные стереотипы, то конечно, съездите.
Просто учитывайте, чего вам больше хочется от поездки: много ездить, много смотреть, или, все таки, отдохнуть и расслабиться (что вовсе не означает сидения на одном пляже). Так как совместить и то и другое в 12-ти днях, затруднительно.

Оффлайн Don66

  • (~'~)
  • Сообщений: 1487
  • Респектов: 39
  • Екатеринбург
  • Скоро..:)
  • Буду в Гоа: Весной
Ответ #26 : 06 Апрель 2011, 15:57:09
Эсмеральда,Не получится необъятное - проверено)))) прокатитесь неспеша с юга на самый крайний север - посмотрите все пляжи - ночуйте где понравится)) форты посетите - из Панаджи на кораблике покатайтесь...))думаю куда-то далеко ехать вам не очень захочется - а весь гоа посмотреть вполне реально))

Оффлайн Эсмеральда

  • :)
  • Сообщений: 13
  • Респектов: 1
Ответ #27 : 06 Апрель 2011, 16:03:26
а что это за кораблик из панаджи?

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #28 : 06 Апрель 2011, 16:10:39

Оффлайн Verkin_s

  • goa origin
  • Сообщений: 448
  • Респектов: 96
  • Москва
Ответ #29 : 12 Январь 2012, 02:16:49
За какое-то время до поездки, начинаю отмечать места, которые мне интересно посетить. Местами могут быть пляжи, деревни, города, какие-то объекты (они же достопримечательности), события (например, флимаркет - он и место и событие одновременно). Вобщем, все, что меня привлекло, и что потенциально окажется интересным для меня по факту.
Лучше всего этот список сделать на отдельной бумажке или файле на компьютере, постепенно дополняя.

Все. До поездки обычно больше никаких планов, кроме этого списка.
Далее, желательно не забыть взять этот список с собой:)

После этого, по приезду в Гоа (или любое другое место), первый день обычно проходит просто так, в расслаблении) Иногда и второй день также. После этого, планы строятся следующим образом: вечером в кафе, либо уже дома, в спокойной обстановке задается вопрос "а чем бы заняться завтра?")) Достается бумажка со списком и выбирается место, которое более всего подходит по настроению, чтобы съездить туда именно завтра)
Если из списка ничего не хочется, просто придумывается расслабленный план вроде "поедем в Ашвем купаться. Когда купаться надоест, поедем еще куда-нибудь")

Вобщем суть в том, что никакого жесткого следования списку нет. Захотели поехали, не захотели - придумываем чем заняться по ходу процесса. В моем случае обычно чередовалось - один день какая-то дальняя активная поездка, на следующий - что-то более легкое и ближнее, или просто расслабляющее перемещении вообще без планов, а потом опять какое-то дальнее путешествие. Иногда и два дня подряд дальние поездки были. Вобщем, как захочется на месте.
Конечно, некоторые места, которые являются событиями, лучше планировать заранее, так как они привязаны к датам.

Дополнительно, в случае, когда выбран какой-то дальний объект, то тогда же, вечером, достаются имеющиеся распечатки карт, либо кары, купленные на месте, и набрасывается примерный маршрут, как ехать. Аналогично он же просматривается на спутниковых фото на карте google на мобильном телефоне, так как для навигации потом используется именно он. А утром, уже не забивая себе голову как и где ехать, просто сели и поехали)


Крайне полезно! Спасибо огромное за то, что поделились Вашим методом!
А можно уточнить: как Вы посоветуете готовиться к конкретным местам? Например,  у меня получился типовой список с кучей пляжей, Хампи, РедиФорт и пр. Про каждый пункт написано куча страниц (в случае с Хампи число страниц доходит до 80). Необходимо прочитать все-все страницы и выписывать по кусочкам информацию типа здесь небольшой поворот налево и пр.
Или еще как-то? Буду рада рекомендациям! И простите за дотошность. :)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: планы, что посмотреть
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа