Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Индия. Дёшево? Сколько стоит жить в Гоа!?

Просмотров темы: 33915

Оффлайн AndreXIII

  • (~'~)
  • Сообщений: 637
  • Респектов: 78
  • Moscow
  • Буду в Гоа: либо буду - либо нет
Ответ #20 : 31 Март 2017, 14:46:55
 Отлично написано, без лишних слюней-соплей по поводу Гоа, так все и есть -  автору респект!


Оффлайн torch

  • goa origin
  • Сообщений: 365
  • Респектов: 31
  • Ростов-на-Дону
Ответ #21 : 31 Март 2017, 21:20:05
Не дорого в Индии:


Даже рожать в платной клинике тут стоит ~ 50 000 руб.

Ну эту сумму нельзя назвать недорогой. Уж точно для России, а для Индии в частности.

Согласен с ТС в том, что цены выросли, сам почувствовал это по сравнению с прошлыми посещениями.
Но не настолько, чтобы пугаться от этого и не хотеть получить релакса, умиротворения и ощущения счастья хотя бы на десяток - другой дней

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #22 : 31 Март 2017, 22:40:37
Platov.Alex, У вас явные пробелы в подсчёте, ваших расходов. Из этого, много не состыковок с выводами. Наверное вы не ведёте детального подсчёта расходов. По крайней мере мне так видится.
Можно конечно привести детальные примеры, но наверное этого не надо. Вам же не нужен финансовый разбор ваших расходов, как впрочем и мне тоже. Своих хватает.
Но хочу заметить, что многое перечисленное из ваших расходов
Мы не отказывали себе ни в чём, в ресторанах на цены могли не смотреть, дома вообще не кушали.
реже позволяли себе скушать стейк в хороших ресторанах Nu cafe или La Plage.
Особенно, Ню кафе меня смутило. Это не похоже на зимовщиков, это туризм.
Хотя, почему нет? Это же ваши деньги и вы как угодно можете их тратить. Но только из таких расходов и получается, что Индия это не дёшево. Стейк не считается дешёвой едой в Индии. Да и в своём городе, где вы живёте, наверное не едите каждый день в кафе или ресторане. Так почему в Индии, в которую вы приехали не на две недели, а на целую зиму, думаю месяцев 5, вы меняете свой образ жизни в ту сторону, которая не соответствует вашим доходам? Хочу сказать что тот, кто у себя дома ест только в кафе и ресторанах, он и в Индии не заметит разницы. И даже будет говорить что там дешевле.
Вот вы написали цены на продукты, и по ним видно что Индия не такая уж дорогая страна. Конечно не копейки, но продукты сейчас, ранней весной, стоят у нас дороже на порядок.
Шмотки там нужны, только модникам. Конечно ночью для байка, да и вообще несколько тёплых вещей надо иметь, но и только.
Есть неоспоримые вещи. Это цена билетов, виза. В вашем случае, на четверых, это существенно. Но как из
Мотоцикл новый снимали за 5000 руб., квартира двушка со всеми условиями стоила 7500 руб.
получилось
Мотоцикл 5-летний в аренду за 8000 руб., квартира тесная полуторка за 16000 руб.
Это история умалчивает. В Гоа много на разный кошелёк, домов и мотоциклов. Тут у вас, я считаю, вышел промах. Конечно там всё меняется, как и везде. Что-то дорожает, но много строится нового.
Самый существенный факт, это то что рубль подешевел к другим валютам. И это уже не относится к Индии, это равноценно для любой страны.

Ответ #23 : 02 Апрель 2017, 13:27:58
Platov.Alex,
А как Вы так купили - поделитесь пжт )))) сейчас на ноябрь по 16000 в одну сторону на чел . Это к Вас на троих ?

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #24 : 02 Апрель 2017, 13:50:26
Уже два года не был в Гоа.
Форум читаю постоянно.
Сказать, чтобы цены выросли в рупиях - извините,  не вижу.
Небольшой рост есть, но не более.
Зачем переводить в рубли и говорить о том, что цены выросли?
Ничего не выросло так катастрофически, чтобы об этом говорить.
Пишите прямо - упала наша национальная валюта и для россиян стало жить дороже.
Но рост цен по сравнению с 2015 совсем небольшой.
Т.е., если спросить англичан, немцев, ирландцев, то они скажут что есть какой-то рост цен, но не более того.
Есть небольшой рост цен в связи с падением курса рупии.
Вот рубль упал, только при чем здесь индусы?
А тем, кто сдает квартиру за валюту, или получает зарплату в валюте, так вообще пофиг.
Если мы конечно говорим о ценах.
А не о том, что многим россиянам стало не совсем выгодно ездить в Гоа.

Оффлайн anomalocaris

  • (~'~)
  • Сообщений: 743
  • Респектов: 150
Ответ #25 : 02 Апрель 2017, 16:35:21
Некоторые цены однозначно стали выше. Каждый год хожу в одни и те же рестораны. Например, в одном из ресторанов стоимость индийского завтрака (алу парата, кёрд, чай) выросла с 80 рупий в первый год до 240 рупий в этом сезоне. То есть в три раза за 4 года. И это не единственный такой ресторан, просто за всем не уследишь, завтрак мне запомнить проще всего. Где-то не так сильно выросли, где-то вообще не выросли. Но вообще не выросли, по наблюдениям, только там где изначально были высокие, или в заведениях для местных.

Но в общем, это процесс, который происходит во всем мире, инфляция назывется. Ну а те, кто квартиру сдают, наверняка ведь тоже цену на нее повышают, так что грех жаловаться. Одно дело когда человек пашет все больше, а зарабатывает все меньше, тогда действительно обидно. А когда кто-то курит бамбук и сокрушается, что все дороже становится бамбук. Ну что ж, тоже жаль немножко.

Оффлайн Максим33

  • (~'~)
  • Сообщений: 1244
  • Респектов: 85
  • Буду в Гоа: январь-апрель2023
Ответ #26 : 02 Апрель 2017, 17:09:58
Сказать, чтобы цены выросли в рупиях - извините,  не вижу.
Небольшой рост есть, но не более.
Зачем переводить в рубли и говорить о том, что цены выросли?
Ничего не выросло так катастрофически, чтобы об этом говорить.
Пишите прямо - упала наша национальная валюта и для россиян стало жить дороже.
Золотые слова!Индия бедная страна но цены стабильные.У нас все только растет.Тут проезд на автобусе 3 года тарифу и он не меняется.Молоко яйца мясо фрукты.Все в норме. А У нас проезд два раза в год дорожает .А тут нет нефти и цены не растут

Оффлайн Максим33

  • (~'~)
  • Сообщений: 1244
  • Респектов: 85
  • Буду в Гоа: январь-апрель2023
Ответ #27 : 02 Апрель 2017, 17:12:16
anomalocaris,
Да рестораны в Гоа цены поднимают .Но значит есть спрос.Не будет туриста будут кормить по ценам Кералы

Оффлайн ter

  • goan
  • Сообщений: 190
  • Респектов: 16
  • Буду в Гоа: скоро
Ответ #28 : 02 Апрель 2017, 17:31:04
В целом конечно интересно, хотя конечно у всех затраты и потребности очень разные, я свои точно считал но думаю что комфортная сумма на 1го - 45-50к рублей, на 2их - 60-70к но при большом желании можно и на 20 жить.
Не совсем понятен общий посыл:
С падением рубля жизнь тут в рублях стала дороже? Ну это как бы очевидно.
Цитата
Да! Хваленная в интернетах, как самая дешёвая страна для туризма, в повседневной (не «турпакетной”) жизни она высасывает деньги из кармана, как и Москва!
Ну а вот это совершенно неправда.
Цитата
В Сезоне 2016/2017 (семья 2 взрослых и 1 ребёнок, 1 младенец) было потрачено около 365 000. Цена перелёта не значительно выросла. Визы подорожали.
Попробуйте в Москве сейчас прожить в 4 человека на эти деньги, да ещё со съёмным жильём(на которое уйдёт минимум половина этой суммы, это если жить довольно тесно и на окраине), да ещё что бы не всё время готовить дома, да ещё что бы какой то транспорт иметь. Не говоря о том что это сумма с визами и перелётом, без них то ещё меньше.
Думаю при том же комфорте проживания(ну не считая многих вещей что в принципе нет в Москве и некоторых вещей что в принципе нет в Гоа) жить в Гоа дешевле раза в 2 будет, а на развлечениях разница и в 3-5 раз может быть.

Оффлайн eBabyEee

  • goa origin
  • Сообщений: 425
  • Респектов: 38
  • Москва
Ответ #29 : 02 Апрель 2017, 18:24:11
Это все довольно странно, учитывая, что колонии создавались для разграбления, и та же Англия поворовала в Индии славно. И унижений было предостаточно. Либо португальцы были другие, либо это из ряда «раньше трава была зеленее», в 70 с лишним лет наверное приятно вспоминать молодость, и кажется, что проблем было намного меньше.

Это напоминает северокорейские пугалки. Например, южная корея колония США, но живут они лучше.

Африка и Азия исторически развивалась благодаря колониям, экономическая ситуация во многих колониях была лучше, чем в соседних территориях, бывших независимыми государствами. А когда европейцы уходили, местные как правило ломали все, что строил белый человек и начинали сидеть в жопе дальше.

А то что воруют, а что Димон не ворует? Ну воруют природные ресурсы и что, как это касается обычного человека? Главное как простому человеку живется. Вот видимо индийцы и вспоминают с тоской былые времена.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа