Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Индия. Дёшево? Сколько стоит жить в Гоа!?

Просмотров темы: 33917

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #10 : 31 Март 2017, 09:59:36
Центральная часть Юга - полный отстой, даже на Индию не похожа
Это как не похожа? Меньше мусора что ли ))


Нет, людьми не похожа и общим менталитетом.

Совершенно другие индийцы, даже не похожие на себя. Они практически выросли, обслуживая туристов. Они говорят по-русски так же хорошо, как мы..... Они вообще не говорят по-английски!!!!! Абсурд! Это тибетцы, которые десятилетия уже работают на пляжах, между собой они говорят по-своему, а с нами по-русски. Всякие эти Ромы Пушкины, читающие наизусть Евгения Онегина, Тины Канделаки.... как они себя называют - все-все адаптировано под русского туриста.

Шеки, даже названия говорят сами за себя:  У Артема, Дядя Коля, Роман и Настя, и пр. Обслуживание там прекрасное, да. Но еда - вообще никакая, даже близко не похожа на индийскую кухню. На европейскую, кстати, как бы они не старались, не похоже тоже. У меня ушла неделю, чтобы найти шеку, где был нормальный повар. И сравните знаменитые шеки Севера, где меню толщиной с энциклопедию, где готовят конкретно под вас.... и все можно слопать вместе со столом.

Туристы. Двухнедельные пакетники, на 99% - русские. Тут вы не встретите всяких интересных чудиков со всех концов земного шара. Никто вам в шеке не исполнит спонтанный скрипичный концерт, не споет на пляже свои собственные песни, не постучит в барабан, просто не расскажет о жизни.... то есть этой вот, чисто индийской атмосферы, которая идет от индийских бродяг - там нет. Все чинно, благородно.... дорогие отели, дорогие заказы в шеках-рестах.

Зато пляжи, конечно, чудесные, с северными не сравнить. Песок, хрустящий под ногами как крахмал..... но все это есть и дальше, за Палолемом, но там уже больше по-индийски: нет отелей, много локалок и гестов, есть школы йоги, инфраструктуры меньше. По мне - там интереснее, и люди другие, и зимовщиков больше.

А мусор.... не могу сравнить... я его, наверное, уже не замечаю, привыкла.

Я же говорю.... мы все разные, разное там ищем.



Оффлайн anomalocaris

  • (~'~)
  • Сообщений: 743
  • Респектов: 150
Ответ #11 : 31 Март 2017, 10:08:17
Ну, Гоа вообще не Индия. Правда меня за эту фразу засмеяли. Но знакомый дедушка-гоанец недавно жаловался мне, как хорошо было при португальцах, и как плохо стало, когда их «захватила» Индия. Себя они индийцами не считают.

Это все довольно странно, учитывая, что колонии создавались для разграбления, и та же Англия поворовала в Индии славно. И унижений было предостаточно. Либо португальцы были другие, либо это из ряда «раньше трава была зеленее», в 70 с лишним лет наверное приятно вспоминать молодость, и кажется, что проблем было намного меньше.

Оффлайн stsep

  • (~'~)
  • Сообщений: 624
  • Респектов: 53
  • Беларусь, Барановичи
  • Буду в Гоа: буду
Ответ #12 : 31 Март 2017, 10:39:07
А теперь давайте примеры посмотрим и разложим прейскурант по полочкам
Если по полочкам, расскажите про цену перелёта и  количество дней или недель/месяцев.

Оффлайн Platov.Alex

  • goa dreamer
  • Сообщений: 20
  • Респектов: 4
  • Щёлково
  • Буду в Гоа: в Гоа с ноября по февраль 2014
Ответ #13 : 31 Март 2017, 10:42:42
Максим33,
не придумываю, прокатился по югу, пожил там несколько дней. В Бенаулиме такой же прайс, но там скуучнооо!)

Оффлайн Platov.Alex

  • goa dreamer
  • Сообщений: 20
  • Респектов: 4
  • Щёлково
  • Буду в Гоа: в Гоа с ноября по февраль 2014
Ответ #14 : 31 Март 2017, 10:43:23
stsep, 68 000 самолет на троих+младенец, 4 мес 5 дней мы жили

Оффлайн Максим33

  • (~'~)
  • Сообщений: 1244
  • Респектов: 85
  • Буду в Гоа: январь-апрель2023
Ответ #15 : 31 Март 2017, 11:13:02
Совершенно другие индийцы, даже не похожие на себя. Они практически выросли, обслуживая туристов. Они говорят по-русски так же хорошо, как мы..... Они вообще не говорят по-английски!!!!!
Вот тут с вами не согласен,в Бенаулиме например очень мало говорящих по русски, да могут сказать привет и как дила )) Основная масса туристов европейцы говорят все по английски,еда есть разная,да конечно есть и тибетцы но много и местных,в центре есть кафешка Дихнас ,там по утрам и вечером просто нет мест,одни европейцы.Еда хорошая,и цены нормальные.

Оффлайн Максим33

  • (~'~)
  • Сообщений: 1244
  • Респектов: 85
  • Буду в Гоа: январь-апрель2023
Ответ #16 : 31 Март 2017, 11:16:20
И сравните знаменитые шеки Севера, где меню толщиной с энциклопедию,
Как же вы любите хвалить север... Вот только на севере есть обширные меню а на юге все на туалетной бумаге))

Оффлайн Максим33

  • (~'~)
  • Сообщений: 1244
  • Респектов: 85
  • Буду в Гоа: январь-апрель2023
Ответ #17 : 31 Март 2017, 11:20:53
чисто индийской атмосферы, которая идет от индийских бродяг - там нет.
Ну это точно на любителя атмосфера и запах индийских бродяг))

Оффлайн Максим33

  • (~'~)
  • Сообщений: 1244
  • Респектов: 85
  • Буду в Гоа: январь-апрель2023
Ответ #18 : 31 Март 2017, 11:23:09
Шеки, даже названия говорят сами за себя:  У Артема, Дядя Коля, Роман и Настя, и пр.
Это там где 99 процентов руссо-пакето. В Бенаулиме нет вообще русских названий.Все на английском.И это хорошо.

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #19 : 31 Март 2017, 11:32:34
И сравните знаменитые шеки Севера, где меню толщиной с энциклопедию,
Как же вы любите хвалить север... Вот только на севере есть обширные меню а на юге все на туалетной бумаге))

Я отлично знаю Север, весь, знаю и все его плохие стороны тоже, прямо по пляжам, особенности, друг за другом. Юг я тоже осваиваю давно, несколько лет уже, и у меня там есть свои любимые уголки. В центре Юга раньше мне не доводилось бывать, но ведь все надо посмотреть своими глазами. Потому дней десять перед отлетом мы прожили между Утордой и Маджордой, ну и дальше поездили тоже. Нет, мне не понравилось. Это чисто курортные места, туда хорошо тем, кто летит на пару недель полежать-отдохнуть от работы, там хорошие отели, чистые комфортные шеки. Но абсолютно безлико. Я бы там зимовать не стала ни в коем случае..... Но это мое личное мнение. У вас может быть свое....

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа