Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Индия 2017.Харидвар,Ришикеш,Гоа,Дели,Агра.

Просмотров темы: 44127

Оффлайн Елена Демьянова

  • (~'~)
  • Сообщений: 1037
  • Респектов: 339
Ответ #70 : 14 Апрель 2017, 13:02:10
   На соседний занятый, временно свободный лежак подсел мужик в ярких шортах и коричневой шляпе.Предложил прокатить по реке на лодке.Рассказывал про чудо-птиц,обезьян на деревьях и гуд прайс за удовольствие.Отказалась.Дальше - про то,как 3 года работал в Италии,про плохое начало сезона из за обмена денег.И уж если я на лодке не желаю кататься,то он принесет мне колу или воду.Пришлось сбежать в море. Чуть позже рядом начался пляжный футбол.Потом на свои места вернулись молодые ребята с пивом.Если Эллочка Людоедка из Ильфа и Петрова легко обходилась 30 словами из русского языка,то у мальчиков - тоже  30 слов в лексиконе,половина из которых мат.Пришлось собрать шмотки и двинуться к реке.По пути встретились еще пара лодочников.Один,в белой капитанской фуражке,предлагал орлов и рыбные места.Крокодилы не водятся. Не согласилась.И только за речкой удалось,наконец,полюбоваться окрестностями.







 Песок в крабьих рисунках.Мириады маленьких крабенышей по всему берегу


   Место очень красивое!!!Просто райское!!!А дорога в рай,как известно,легкой не бывает....










« Отредактировано: 16 Апрель 2017, 20:10:40 от Елена Демьянова »


Оффлайн Елена Демьянова

  • (~'~)
  • Сообщений: 1037
  • Респектов: 339
Ответ #71 : 14 Апрель 2017, 17:10:53
   Ужинала в уютном ресторанчике на скале.Внизу плещутся волны,чудный вид на море,весь пляж как на ладони..Первый день на переполненном Палолеме особого восторга не вызвал.Думала о том,что завтра будет еще труднее найти свободный лежак.Ела вкуснючий сифудный супчик.Мне вспомнилась Neilena,вернее,ее фотографии из последнего отчета.И Free mаn.Вот они бы точно не парились толпой отдыхающих,были бы счастливы оказаться сейчас здесь.И все мои знакомые,мерзнущие в февральском холоде,радовались бы теплому морю.Да и я сама,не успев вернуться,захочу обратно.А сижу тут,разочарованная Евгения Онегина....Наконец,никто не привязал меня к Палолему.Рядом Патнем и Раджбаг.Сансет и прогулка по вечерней деревне с магазинчиками заметно улучшили настроение.












« Отредактировано: 14 Апрель 2017, 22:22:22 от Елена Демьянова »

Оффлайн Елена Демьянова

  • (~'~)
  • Сообщений: 1037
  • Респектов: 339
Ответ #72 : 16 Апрель 2017, 14:13:46
   С утра пошла в разведку на Палолем.Если народу слишком много - через Коломб на Патнем.На пути попался автобус.Решила воспользоваться.
   На пляж - по базарной улочке.Продавцы почти все знакомые,улыбаются."Привет как дила".Очень хотела увидеть Правена с Рошни.Задружились с ними пару лет назад.Очень приятная молодая семейная пара.Их магазинчик был закрыт.Зато Ювелир улыбался на пороге и приветственно махал рукой.Попили с ним масала чаю,поболтали про камни и про жизнь.Оказалось,что у Правена заболела мама,и они уехали в Мумбаи.Скоро должны вернуться.Выяснила,что в Канакону за картой ехать нет смысла - в субботу закрыто.
   Патнем остался таким же уютным.Забила себе местечко в знакомом шеке и хотела сразу же сгулять на Раджбаг.Прилив...Лень перелазить туда через камни.Пошла рассматривать Патнем.Из изменений отметила урны для мусора и новые "спасательные средства".А в остальном - все так же.У горы - йожская территория.Ближе к Палолему - "спортзал".Дети(их тут обычно много) занимались утренней зарядочкой.




















« Отредактировано: 24 Апрель 2017, 19:51:43 от Елена Демьянова »

Оффлайн Елена Демьянова

  • (~'~)
  • Сообщений: 1037
  • Респектов: 339
Ответ #73 : 16 Апрель 2017, 15:49:52
   Накупалась,позагорала.Много знакомых лиц,с прошлого года.С дедулей поулыбались друг другу.Начался отлив.Собрала свои шмотки - и на Раджбаг.Встретила Джудит с мужем.Мы пару лет назад жили в одном отеле,часто общались.В прошлом году тоже много времени проводили вместе.В рождественском поздравлении она писала,что в этом году,вероятно,пропустят Гоа или будут выжидать,пока нормализуется ситуация с деньгами.Я тоже думала,что нынче вряд ли попаду в Индию.Потому встреча была неожиданной и очень теплой.Договорились вечером поужинать в "Апреле".
   Раджбаг тоже без особых изменений.Только шек перенесли к середине пляжа.Да народу немного прибыло.Первым делом - проведать знакомых.Оказалось,что они меня ждут.Друг-тукер отвез домой конфетный презент,а его жена поделилась с  Санджиной,у которой я два года делала массаж.Ну вот точно - деревня..Где все про всех все знают...Выделили шезлонг под своим навесом.В перерывах между моими купаниями рассказывали,как пережили обменный кризис,перейдя на рассчеты в иностранной валюте.До этого буржуинских долларов в руках не держали.Смеялись,говорили про всякие пустяки.Очень открытые,теплые женщины.







   Солнце потихоньку стало клониться в сторону закату..Пора возвращаться.Ужин со старыми знакомыми - приятное занятие.Патнемский сансет.




  "Апрель"- один из наших любимых шеков.Там немного дороже,но очень вкусно.Томатный суп  здесь всегда - наслаждение.Лучше нигде не ела.И нааны чудесные!!Восхитительный вечер с приятными людьми!Радость,что   вернулась.И что впереди еще больше двух недель гоанского счастья...
   Утром собрались куда-нибудь "на природу".Тальпона или Гальджибага.
   В отель поехала на тук-туке.Можно бы и пешком прогуляться,но припозднились мы с ужином.
   
   



« Отредактировано: 24 Апрель 2017, 20:01:26 от Елена Демьянова »

Оффлайн Елена Демьянова

  • (~'~)
  • Сообщений: 1037
  • Респектов: 339
Ответ #74 : 18 Апрель 2017, 09:04:08
   Утром позавтрала в патнемском шеке(надо отрабатывать свой лежак).Встретились с Джудит.Для начала решили сходить на Раджбаг до Тальпоны.






   Решили устроить пикник на тальпонском пляже.Купили небольшой арбуз,склянчили нож у Санджины,оставили лишние вещи.Быстро нашелся лодочник.Обещал через 3 часа отвезти обратно.
   Тальпона была как необитаемый остров.Ни единой живой души....Только рабацкие лодки и небольшой храм намекали на то,что тут живут люди.
   Обожаю такие места!!!!Здесь ничто не цепляет взгляд.Только море и солнце,море и небо.Да орлы,парящие в вышине.Никаких лишних звуков. Птицы и шум прибоя..Нагулялись,искупались,повалялись на теплом песочке.Потом пошли в сосновую тень поедать арбузяку - надоело таскать.Вкуснотища!!!По уши в арбузном соке,сладкие и липкие,снова бежали в море.Укупавшись,частично выползали на берег, частично - нет.Голова на песке,ноги в воде.А море накрывало нас белой пеной,лизало ноги,щекотало пятки...Хохотали как ненормальные..Это был такой кайф!!!Первобытное счастье...Пикник на обочине океана...Ради таких ощущений я и лечу сюда за тысячи километров,чтоб почти год вспоминать их потом с блаженной улыбкой...
   В буквальном смысле потеряли счет времени(часы в телефонах за ненадобностью оставлены под охрану).Как выброшенные после кораблекрушения на чужой берег,всматривались в даль в ожидании лодки.Удивительно,что почти точно угадали время.Вскоре лодочник вернул нас к людям.
   За обедом в шеке Джудит рассказывали,что живут на стройке.По балкону ночью прыгают обезьяны.Верилось с трудом.Пошли в "Тубки".Нынче еще не видела непляжный Патнем.А тут все так же растут кешью и зреют вкуснейшие на свете манго.Совсем скоро их можно будет купить на рынке.Храм на Патнеме.



  Если в прошлом году в "Тубках" строили еще 1 корпус,то теперь их уже 3.И дорога раскопана до Лолитского поворота.



   А на деревьях и заборе напротив отеля резвилась стая лемуров.Невероятно!!!Никогда раньше не видела обезьян на Патнеме...



   Наверное,Патнем скоро тоже перестанет быть тихим пляжем.Жаль....
   После привала в "Тубках" снова был пляж,море,ужин и прогулка до Палолема.В этот раз Джудит с мужем уезжали к себе на тук-туке.












« Отредактировано: 26 Апрель 2017, 12:09:21 от Елена Демьянова »

Оффлайн Елена Демьянова

  • (~'~)
  • Сообщений: 1037
  • Респектов: 339
Ответ #75 : 18 Апрель 2017, 10:07:19
С утра нужно было поехать в Канакону,купить,наконец,местную симку.На автобус шла по улицам,пропитанным утренним солнцем.Хоть и люблю море,но жить на пляже никогда не хотела.Для меня лично это как туристическая резервация.Наверное здорово засыпать и просыпаться под шум океана,любоваться закатами и рассветами со своего балкончика.Несколько дней я бы так тоже не отказалась.Но если дольше - мне лучше все-таки ходить на пляж..Смотреть,как по соседству живут обычные люди,собирают кокосы с пальм,сушат на заборах белье,зажигают благовония в домашних святилищах,местная ребятня катается на велосипедах,незнакомые люди искренне и приветливо улыбаются. На такой вот тихой улочке я и жила на Палолеме. Пять минут до Мейн Роад,потом примерно столько же до пляжа.











   Заодно и вкусности,съеденные и выпитые в местных шеках,меньше откладываются килограммами к весу.Наверное,просто люблю гулять.Дома не всегда хватает времени.Иногда лень,особенно зимой и в плохую погоду.В Гоа нет плохой погоды - отрываюсь

« Отредактировано: 18 Апрель 2017, 10:36:42 от Елена Демьянова »

Оффлайн tatabn

  • goan
  • Сообщений: 233
  • Респектов: 56
  • Заринск, Алтайский край
  • Буду в Гоа: октябрь 2017г
Ответ #76 : 18 Апрель 2017, 14:02:34
Елена Демьянова, ПО ДОМАШНЕМУ ТЕПЛЫЙ ОТЧЕТ...НАСЛАЖДАЮСЬ, ЧИТАЯ, ЧУВСТВУЮ, КАК МОЕ ЛИЦЕ ПРИБЫВАЕТ В БЛАЖЕННОЙ УЛЫБКЕ...ПРОДОЛЖАЙТЕ!

Оффлайн Елена Демьянова

  • (~'~)
  • Сообщений: 1037
  • Респектов: 339
Ответ #77 : 18 Апрель 2017, 15:27:28
tatabn,
   Наташа,огромное спасибо!!!

Оффлайн Елена Демьянова

  • (~'~)
  • Сообщений: 1037
  • Респектов: 339
Ответ #78 : 18 Апрель 2017, 16:28:16
   После Канаконы тащиться на Патнем стало лень.Пошла на свой пляж.Выходные толпы отдыхающих схлынули.Это был уже совсем другой Палолем.



   Обед - в знакомом уже "Баньяне".Потом река.Очень красивая природа!!!





   Тут тоже обнаружились новенькие спасательные "лодки",которые видела уже на Патнеме.Не дадут утонуть..Джип у них старый,а спасалки прям супер!!!


   Начинался сансет.

Прошлась еще до скалистого мыса с пальмами.Думала уже где-то поужинать.Встретила женщину из своего отеля.Она сказала,что собирается в свою любимую "Румбу".Присоединилась.Оказалось,что это приятный ресторанчик,с нормальными ценами и хорошим обслуживанием.Почти всегда все места заняты.Много итальянцев.Потом часто ходили туда.А первый ужин был просто замечательным.





« Отредактировано: 18 Апрель 2017, 18:05:34 от Елена Демьянова »

Оффлайн Елена Демьянова

  • (~'~)
  • Сообщений: 1037
  • Респектов: 339
Ответ #79 : 19 Апрель 2017, 11:27:37
   На следующий день,с утра пораньше - на пляж.На завтрак забила -жалко терять драгоценное утреннее время.Утренний Палолем был просто восхитителен!!!!Догуляла сначала до речки,потом пошла обследовать юг.С одной стороны - все очень знакомо.А с другой - как будто в первый раз.










   Полуденную жару пересидела в шеке за обедом и в отеле.Оказалось,что в это время там собираются постояльцы,обсуждают за пивком,соком и фруктами где были,куда катались и что интересного видели.Гоанский интернационал - Израиль,Германия,Англия,Италия,Швеция и Ольга из Пензы.Мы с ней потом подружились.Многие отдыхают здесь не первый год,им очень нравится этот небольшой отельчик.Раньше был просто гест,а сейчас стал resort.Надавали мне полезных советов - где деньги менять,где кормят вкуснее,где мороженое лучше.Все очень приятные,дружелюбные люди.Как одна семья.
   Потом приехали Джудит с Дином,и мы чудесно провели время на Палолеме.
   Вечером позвонила с рецепшена своему Тукеру,чтоб отвез меня к раннему поезду в Гокарну.Она мне в прошлом году так понравилась,что не могла отказать себе в удовольствии туда вернуться.Заранее забронировала ночь в гесте.Больше не получалось.В это время там отдыхала девочка с нашего форума со своей подругой.Она всегда очень помогала мне советами,отвечала на все вопросы,делилась контактами.Очень хотелось познакомиться и поблагодарить.
   Спать легла пораньше.Но сначала боялась проспать на поезд.Потом боялась,что его проспит мой Тукер.Жалела,что Игорь,который Sonet, не добрался со своим бизнесом до крайнего юга.Столько неудобств из за банальной сим карты!!! Но Дилькуш не проспал,приехал во время,и мы быстренько добрались до вокзала в Канаконе.















« Отредактировано: 19 Апрель 2017, 16:54:21 от Елена Демьянова »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа