Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Индия 2017.Харидвар,Ришикеш,Гоа,Дели,Агра.

Просмотров темы: 44455

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #180 : 12 Июль 2017, 07:14:16
С Кармой за 36 часов у нас тут плохо(((((
Респектую, - не то слово!
Отличная поездка, ещё более отличный рассказ и показ!!!!!
Ты умница!!!!!
Очень хочется напросится в напарницы, но....1. Мама лежачая теперь, а я - не ездучая теперь. 2. Напарницы - дело сложное..., - можно всю поездку испортить. Понимаю.


Оффлайн Елена Демьянова

  • (~'~)
  • Сообщений: 1037
  • Респектов: 339
Ответ #181 : 20 Июль 2017, 21:43:57
Шери,
   Лена,спасибо тебе за то,что читала!!!Спасибо на добром слове!!!Мне очень жаль,что у твоей мамы сплохело здоровье!!Сочувствую!!!
   Очень лестно твое предложение о попутничестве.Но пока никаких конкретных планов...Вернее,есть только план снова поехать в Индию...Если Небо пустит....
    Что касается Таджа - да, он восхитителен.Превзошел все мои ожидания...Вернее,я от него ничего особенного не ждала..Про него столько всего написано, столько красивейших фото. Казалось,что лучше,чем на картинах Верещагина он быть не может...Оказалось,что  на самом деле он  еще прекрасней...Нереальная красота, волшебная атмосфера гармонии,когда там еще мало туристов..Ну и ,конечно,фантастическое зрелище,как он прорисовывается из утреннего тумана...Жаль,что только нынче туда собралась.. Он вообще не относится ни к какой религии,вне времени, вне какой-то культуры..Человек,что задумал и осуществил Тадж,для меня один из самых гениальных людей за всю историю человечества...
   Что касается мусульманства.В этот раз я забыла все свои предубеждения...Любая религия - один из путей человека к божественному..Любую религию способен извратить фанатизм. В истории христианства тоже были и крестовые походы,и инквизиция,которые не имеют ничего общего с христианскими заповедями. Не так важно,в какого Бога верит человек...Лишь бы он был Человеком...
   Лена,извини,что не сразу отписалась..Не было возможности...
« Отредактировано: 20 Июль 2017, 23:29:56 от Елена Демьянова »

Оффлайн Inesska

  • goa origin
  • Сообщений: 492
  • Респектов: 64
  • Ессентуки
  • Буду в Гоа: 2018-2019.
Ответ #182 : 13 Декабрь 2017, 19:23:04
Елена Демьянова, огромное, душевное Вам спасибо за прекрасные осенне-зимние вечера, в которые я читала о Ваших приключениях и впечатлениях, за прекрасный слог и живую душу!
Просто попадала в Вашу реальность: любовалась Гангой, наслаждалась мороженным в Гокарне, укусывалась собакой))),хромала по Агре, неслась навстречу судьбе с сумасшедшим рикшей, а едаааа, а специии..., ох, Елена!!! <3 :-* ^-^ ^-^И такой обьем полезнейшей информации, все по делу, все интересно!Респект-респектище!
Читала, смаковала и наслаждалась...Тадж просто запал в душу <3 :om:
Фото роскошные, особенно из Агры, магические какие то))) и тонкие, детальные.
Благодарю Вас сердечно и пусть все Ваши новые путешествия будут еще более яркими и счастливыми!!! <3
 

Оффлайн Елена Демьянова

  • (~'~)
  • Сообщений: 1037
  • Респектов: 339
Ответ #183 : 14 Декабрь 2017, 10:41:56
Inesska,
   Спасибо!!!! 💖💖

Оффлайн NaGOA

  • (~'~)
  • Сообщений: 585
  • Респектов: 107
  • Московская область
  • Буду в Гоа: обязательно буду))
Ответ #184 : 10 Февраль 2018, 20:25:44
Лен, спасибо! Я тоже уверена - обязательно встретимся.

Посмотрела на твои фото - так индийских вкусностей захотелось.... Пора, наверное, в дхабу идти (есть у нас в Москве местечко, только  очень далеко).
И где же это местечко? Адресок не подскажете?

Оффлайн Елена Демьянова

  • (~'~)
  • Сообщений: 1037
  • Респектов: 339
Ответ #185 : 01 Март 2018, 15:36:57
NaGOA,
   Очень извиняюсь за задержку с ответом.Была в Индии,где не всегда есть возможность или желание выйти в интернет.Я не знаю,где в Москве такое местечко,о котором писала Татьяна.Она скоро вернется из Гоа и ,думаю,ответит на Ваш вопрос.

Оффлайн julie_ji

  • goan
  • Сообщений: 118
  • Респектов: 38
  • Agra (Uttar Pradesh)
  • Оптимистка:)
  • Буду в Гоа: Обязательно вернусь :)
Ответ #186 : 01 Март 2018, 16:53:18
NaGOA, сами индийцы в Москве очень любят ресторан Darbars, аутентичная и вкусная еда.

Оффлайн Елена Демьянова

  • (~'~)
  • Сообщений: 1037
  • Респектов: 339
Ответ #187 : 02 Март 2018, 19:27:40
julie_ji,
   Юля,спасибо!!!!

Оффлайн Go_Anna

  • (~'~)
  • Сообщений: 1058
  • Респектов: 141
  • Krasnodar
  • Самый тёмный час - перед рассветом.
Ответ #188 : 28 Сентябрь 2018, 13:25:43
Очень много интересного узнала о Тадже. Мы были с Вами примерно в одно время, я так понимаю ( мы были в конце января 2017). Только мы поехали туда в рамках экскурсии (брали на Мейн базаре), ну и ожидаемо получили огромные толпы туристов во второй половине дня и слишком мало времени на сам Тадж Махал :-\ Зато раз 5 нас завозили в определенные заведения поесть (правда, мы поели только уже на обратной дороге) и в магазины сувениров >:( Ну и с нами сфотографировался почти весь автобус (были одни индийцы, из северных штатов, в основном) ;D ;D На обратном пути наш автобус  ещё и сломался и попали мы в отель уже часа в 2 ночи. Люди, не берите (в Дели) экскурсии в Агру! Хоть это относительно удобно и совсем не дорого, но это не то! Про обзорную экскурсию по Дели я вообще молчу. В день перед отлетом решили взять, я очень хотела посмотреть на Храм Лотоса, в который мы за все дни в Дели так и не попали. В итоге мы туда просто не доехали, была пробка и экскурсионное время поджимало, пришлось только посмотреть на него из окна автобуса >:(
  Елена, подскажите ещё, пожалуйста, название вашего отеля в Агре? Не Kamal Hotel?
« Отредактировано: 04 Октябрь 2018, 16:46:48 от Go_Anna »

Оффлайн Елена Демьянова

  • (~'~)
  • Сообщений: 1037
  • Респектов: 339
Ответ #189 : 07 Октябрь 2018, 13:04:28
Go_Anna,
   Спасибо!!!!Да, были в Агре почти почти одновременно(я в конце февраля 2017 г.)Жаль,что у Вас было мало времени на Тадж,да еще и днем,когда он кишит туристами...А в Храм Лотоса в Дели тоже попала не с первой попытки 😆.
   И да,я жила в Агре в "Камале".Он очень удобно расположен,совсем рядом с Южными воротами.Буквально 5 минут пешком.С крышного рестика великолепный вид на Тадж.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа