Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Какие экскурсии стоит посещать самостоятельно?

Просмотров темы: 60135

Оффлайн sirena

  • goan
  • Сообщений: 148
  • Респектов: 2
  • новосибирск
: 22 Сентябрь 2010, 14:18:04
может кто подскажет какие экскурсии не стоит брать через туроператора?и самим было бы дешевле?


Оффлайн Melisenta

  • (~'~)
  • Сообщений: 819
  • Респектов: 48
  • Россия, Москва
Ответ #1 : 22 Сентябрь 2010, 14:30:34
На СПЕЦИИ, однозначно, самим можно. Да и в ПАНАДЖИ тоже. :0)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #2 : 22 Сентябрь 2010, 14:35:37
На мой субъективный взгляд, все экскурсии, которые возможно посетить самостоятельно, именно самостоятельно посещать и следует.
Даже если вдруг это окажется дороже (что довольно редко бывает), то в большинстве случаев это будет интереснее, чем в группе туристов, ходящий вереницей за гидом))
Опять же, говорю лично за себя)

Оффлайн _13_

  • goa dreamer
  • Сообщений: 24
  • Респектов: 1
  • Tomsk
  • :-*
Ответ #3 : 05 Декабрь 2010, 23:37:31
Эх... мне тоже очень-очень про экскурсии интересно, какие стоит посетить, куда можо самим съездить. Проблема у меня в том, что я маму везу, она у меня трус, и не поедет со мной никуда на местных автобусах... ну разве что в Хампи))) Это я уже поняла, что лучше самим ехать....

Оффлайн marmalinova

  • :)
  • Сообщений: 15
  • Респектов: 17
Ответ #4 : 11 Декабрь 2010, 18:35:27
Собранная мною статистика для тех, кто не рискует брать скутер напрокат, такова:
1. самое дорогое - покупать экскурсии у российских туроператоров
2. дешевле (раза в 1,5 - 2) в индийских турагенствах
3. Такси еще дешевле
4. общественный транспорт - самое то! Раз в 10-15 дешевле такси. Но не везде доедешь на автобусе.

    На автобусе всегда дешево можно доехать до Панаджи, а оттуда пересесть на любой другой автобус, идущий в другие районы штата. Если же вам надо надо передвигаться в пределах Северного Гоа, а прямого автобуса нет, то это можно сделать через Мапсу. Те маршруты, которые я освоила, стоили от 5 до 14 рупий. Имейте при себе мелкие деньги!
Старый Гоа, Панаджи, Мапса, форта Агуада и Чапора - экскурсии, сотворенные мною самостоятельно с помощью общественного транспорта из Калангута.
Плантация специй-слоны-водопад -самостоятельно на такси
Форты Тираколь, Рэди, пляж Парадайз - на такси.
Хампи - на слиппер-басе.
« Отредактировано: 11 Декабрь 2010, 18:41:20 от marmalinova »

Оффлайн PIT

  • goan
  • Сообщений: 211
  • Респектов: 37
  • Волгоград
Ответ #5 : 11 Декабрь 2010, 19:05:40
Проблема у меня в том, что я маму везу, она у меня трус, и не поедет со мной никуда на местных автобусах... ну разве что в Хампи)))
Ни фига себе! А в Хампи на местных автобусах маме не слабо ехать?

Оффлайн _13_

  • goa dreamer
  • Сообщений: 24
  • Респектов: 1
  • Tomsk
  • :-*
Ответ #6 : 11 Декабрь 2010, 22:05:38
Проблема у меня в том, что я маму везу, она у меня трус, и не поедет со мной никуда на местных автобусах... ну разве что в Хампи)))
Ни фига себе! А в Хампи на местных автобусах маме не слабо ехать?

ну как я по отзывам поняла, выбора то особо нет))) Решилась со мной ехать, говорит сможет местные поездки перенести.. проверим ;)

Оффлайн Nadezda

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 2
Ответ #7 : 25 Апрель 2011, 19:08:25
Я для себя выбрала перебираться на такси по экскурсиям. в 3, а то и в 4 раза дешевле , чем с Пегасом.С комфортом, с кондиционером в хорошей большой машине самое милое дело. Никто ни куда не гонит.
Хотя на морскую прогулку скатались с ЭТИМ тур оператором. Вообще собирали по отелям 1,5 часа, потом ехали на "быстроходной лодке" еще час, в итоге рыбачили 30 минут на леску привязанную на кусок пенопласта. Потом повезли на какой-то пляж там 30 минут поели и покупались и домой. Я думаю их просто никто еще не бил за такие ОТВРАТИТЕЛЬНЫЕ экскурсии. Куча потраченного времени и + все устали и сгорели.
Берите карту и выбирайте

Оффлайн Lo_Lo

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 0
Ответ #8 : 26 Февраль 2012, 22:01:18
Подскажите, посоветуйте, куда и возможно ли на автобусе/такси самостоятельно рвануть из Колвы?

Оффлайн Katrin89

  • goa dreamer
  • Сообщений: 24
  • Респектов: 1
  • Moscow
  • хобби http://katrinka.gallery.ru/
  • Буду в Гоа: 10.02.2012-20.02.2012
Ответ #9 : 01 Март 2012, 12:24:28
Сами ездили в Карнатаку( Анджуна -Мурдешвар - Гокарна -пляж Ом - Анджуна), на такси выехали в 05:00 утра прибыли в г-цу  где-то в 23:00. "Что эта за штука такая?" таксист любезно отвечал, где купить билеты, как пройти,  где лучше позавтракать и пообедать говорил. 100 баксов за двоих отдали, ехали комфортно с кондиционером и без лишней информации, уверенна можно было ещё по торговаться, но как-то не мое это. Ну и с условием, что у  Пегаса на чел такая экскурсия стоит 165 баксов и их приписка, что включены все входные билеты очень порадовала( входные билеты 10рупий). И вообще после того как представитель Пегаса, назвал статую Шивы, статуей Будды,  как-то все это сомнительно...

 В комплекс Храмов вход босиком, поэтому имейте с собой мелкие рупии, что бы дать смотрителю за обувью. Подъем на смотровую площадку происходит только на лифте, стоит 14рупий взрослый и 7 детский, ну и на пожертвования в храме тоже пригодятся мелкие деньги. Многие индусы в храме и около него,  просили русскую монетку, если поедите возьмите обязательно. =)

* x_96fd765c.jpg (58.01 кБ. 356x604 - просмотрено 10834 раз.)


Гокарна, городок специфический со своим запахом и своими людьми,  гораздо больше попрошаек, чем в Гоа.  В храм мы попали на богослужение, поэтому нас не пустили, хотя мб и по другой причине. =( Но в один все таки какой-то забежали=)

Пляж Ом, всего один шейк вкусно и сытно,лежаков нет, так что покрывало захватите. Туристам в группах дают покупаться только пока готовиться их еда, как-то нам стало их жаль (санрайз)=(  коровы есть и там они достаточно нагловатые, жуют даже книжки=) поэтому остерегайтесь есть там фрукты, нападение возможно и не в коем случае не начинайте их кормить, а то придут все их други и подруги=)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: экскурсии
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа