Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

В чем вы везете фрукты домой? В какой таре?

Просмотров темы: 39278

Оффлайн olka-dreamer

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 1
  • узззбагойзя
Ответ #70 : 20 Ноябрь 2019, 11:40:39
AlexGrand, я поэтому и написала все подробно, что это касается именно чартера России, потому что в остальных ответах ничего точно непонятно. Также в прошлом году сами летели с корзинкой, кроме нее в ручке было всего 2 небольших рюкзака на двоих (но у меня тогда даже мысли не было что могут не пустить), но летели какой-то индийской авиакомпанией до Дели, а оттуда Аэрофлотом, и тоже все без вопросов. Если у вас есть РЕАЛЬНЫЙ опыт того, как перевозить фрукты "катарами, арабиями и дубаями" - делитесь, наверняка многим это будет полезно узнать)


Оффлайн AlexGrand

  • goa origin
  • Сообщений: 313
  • Респектов: 47
  • Харьков
Ответ #71 : 21 Ноябрь 2019, 10:59:28
Если у вас есть РЕАЛЬНЫЙ опыт того, как перевозить фрукты "катарами, арабиями и дубаями" - делитесь
Да опыт такой же как и у всех тех, кто летал этими компаниями и выложенный в этой ветке ранее! Тут только 2 варианта, либо в большой пластиковый контейнер и в чемодан идущий в багаж или ручную кладь допускающую 7кг, в моём случае в рюкзак, сестра в наплечную сумку, 5-6 литровую бутылку из под воды с надрезанным отверстием, через которое фрукты и укладываются  ;) :om:

Оффлайн Атася

  • goa origin
  • Сообщений: 299
  • Респектов: 30
  • г. Снежинск
  • Буду в Гоа: 30.12.2019....
Ответ #72 : 11 Январь 2020, 12:13:30
Прилетели обратно вчера,  с контейнерами с фруктами разворачивали при посадке, у нас все было в сумке в ручной клади, никто ничего не сказал

Оффлайн Ромашко

  • goa dreamer
  • Сообщений: 50
  • Респектов: 4
Ответ #73 : 05 Март 2020, 22:18:34
AlexGrand, ничего похожего...летаем в тай исключительно катарами/дубаями и иже с ними, покупаем спец.короб (с отверстиями) для фруктов, 2 рюкзака под завязку и никогда никаким проблем!!!! на регистрации вообще никогда не спрашивают про ручную, а на таможне и подавно! даже дуриан провозим (а он, как известно, по строгим запретом!), но его, естественно, в багаж! названные компании более, чем лояльные и к перевесу и к ручной....вот наши - да, как повезет - одни раз было 3 места багажа (на двоих) на стойке уперлись - на человека одно места - недолго думая, говорю мужу - бери сумку и приматывай скотчем к чумодану - глаза сотрудницы чуть не вылезли из орбит)))) на мое гордое - ОК? сквозь зубы - ок...и в домодедово могут завесить при регистрации ручную кладь...нафик - непонятно

Оффлайн Ромашко

  • goa dreamer
  • Сообщений: 50
  • Респектов: 4
Ответ #74 : 05 Март 2020, 22:20:08
Атася, авиакомпания? наши же?)

Оффлайн igora555

  • goan
  • Сообщений: 229
  • Респектов: 60
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа с 27.03.2020г
  • Буду в Гоа: 27.03. 2020
Ответ #75 : 06 Март 2020, 17:31:49
До этого не возили фрукты, максимум пару ананасов, а в прошлом году нужно было привезти, так вот, наслушавшись и начитавшись, что везти можно только в специальных корзинах, купили корзину, а в Даболиме офигели увидев, что все вытряхивают фрукты из корзинок в пакеты или сдают их в багаж, но нас пропустили с корзиной, может потому-что мы опаздывали на самолет и весь борт ждал только нас, может потому-что мы в английском не сильны, вобщем с корзиной в руках и рюкзаками за плечами прошли в самолет.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа