Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

В чем вы везете фрукты домой? В какой таре?

Просмотров темы: 39251

Оффлайн Намасте

  • goa origin
  • Сообщений: 261
  • Респектов: 32
  • Руны-моя семья.
Ответ #50 : 16 Февраль 2017, 12:49:25
igorgri001, что касается кармы- не пила,не курила,не изменяла.) Кормила собак, иногда убирала пляж и дарила подарки. )
Я ведь пишу не о ручной клади,а о багаже. Именно туда и ушло 2  кг перевеса риса. Это меня попросили передать из ГОА. Туда я везла им сало и шоколадные сладости ) Эти же люди попросили. А обратно- мне всунули не спрашивая моего согласия этот рис прямо перед вылетом. Хотя знали что я одна лечу и мне некому помогать, Все буду тащить сама.Именно этот рис и стал перегрузом. Носить его в руках  с двумя пересадками у меня не было желания,я его положила в багаж. В итоге потом все равно все это таскала на себе Даже поднимать чемоданы и сумки, уже тяжело. А носить их из одного аэропорта во второй и потом в третий и тяжело и не удобно. Я понимаю когда просят лекарства или что-то легкое передать,а  такую ерунду...Сестра сказала что надо было  выбросить рис и здесь в супермаркете им купить или просто отказаться. Дело даже не в перевесе. Если летит женщина,она и так с собой наберет не мало и грузить ее всякой тяжелой фигней не правильно.


Оффлайн Balinez

  • goa origin
  • Сообщений: 420
  • Респектов: 67
Ответ #51 : 16 Февраль 2017, 20:06:28
400 рупий как-то дорого. Я покупал корзинку в этом магазине по 250.

Оффлайн 2G

  • goa origin
  • Сообщений: 394
  • Респектов: 65
Ответ #52 : 16 Февраль 2017, 20:11:11
там этикетка снизу приклеена обычно mpr - 242 рп  :)

igorgri001

  • Гость
Ответ #53 : 17 Февраль 2017, 07:15:40
выбросить рис и здесь в супермаркете им купить
Ну как сказать... Я думаю, что посылали рис для какого то блюда и специфичный. Такого в России можно и не купить... У жены племяшка троюродная родилась в Ташкенте, муж - узбек. Так у нас если плов он будет готовить - то рис только из Узбекистана определенных сортов... Из того, что продают в наших магазинах свой плов он не сварит...

А вообще - нельзя объять необъятное. Хочется всего и много привести с поездки... Поэтому и одевается при вылете пара курток на себя, да и в карманы там магнитики и прочая дребедень - тяжелая, но не запрещенная к перевозке в ручной клади...

А по фруктам - родни много, вот на днях купались под открытым небом было 18 человек, и это только двоюродные с моей стороны и часть их детей. Поэтому как только привезли контейнер - фруктов уже и нет... Так что наедаемся в Индии. Благо в отеле на завтраке пара видов фруктов всегда в меню. Вот и набираю их большую тарелку. У них даже вороны их не едят. Да что говорить. Отдыхаем около бассейна под пальмами. падает кокос. Подбегает служащий и выбрасывает его за забор...

Оффлайн Намасте

  • goa origin
  • Сообщений: 261
  • Респектов: 32
  • Руны-моя семья.
Ответ #54 : 17 Февраль 2017, 22:11:52
Может я везла уникальный рис на своем горбу,но мне от этого было не легче.)

Оффлайн Вадимир77

  • (~'~)
  • Сообщений: 651
  • Респектов: 192
  • Будем.
Ответ #55 : 25 Ноябрь 2017, 14:07:28
Возвращались 23.11 корзинки с фруктами отправили у всех в багаж.  С фруктами в сумках в ручной кладе вопросов небыло. Одни засунули корзинку в большой пакет и прошли. Как то так уже и с провозом фруктов зажимают.

Оффлайн Ольгушка

  • (~'~)
  • Сообщений: 645
  • Респектов: 252
  • Воронеж
Ответ #56 : 25 Ноябрь 2017, 15:22:59
Возвращались 23.11 корзинки с фруктами отправили у всех в багаж.  С фруктами в сумках в ручной кладе вопросов небыло. Одни засунули корзинку в большой пакет и прошли. Как то так уже и с провозом фруктов зажимают.
То бишь корзину надо сразу спрятать в пакет? А ручную кладь взвешивали? Бирки прикрепляли с последующей проверкой?

Оффлайн Борисовна

  • goan
  • Сообщений: 165
  • Респектов: 21
  • Буду в Гоа: Обязательно вернусь....
Ответ #57 : 25 Ноябрь 2017, 16:38:31
 В прошлом году в Нячанге тоже все корзинки заставили сдать в багаж. Я свою засунула в сумку, ничего не сказали.

  Но потом по ленте уже дома в аэропорту ехали пустые и полупустые корзинки....... :'(

Оффлайн Вадимир77

  • (~'~)
  • Сообщений: 651
  • Респектов: 192
  • Будем.
Ответ #58 : 25 Ноябрь 2017, 17:41:29
А ручную кладь взвешивали? Бирки прикрепляли с последующей проверкой?
Ручную кладь не взвешивали как не странно бирки на ручную не вешали. Это Индия чему тут удивляться. Фрукты были в корзинке и в сумке. Корзинку пришлось в срочном порядке обматать пленкой, дабы была, потом через сканер клеют бирку и сдаёшь в багаж, причём чемоданы и паспорта уже на стойке регистрации. Слушать ничего нехотят о том что не запрещены фрукты в ручной клади. По поводу фруктов что были в сумке а таких тоже было много при дальнейшем досмотре проблем небыло.

Оффлайн Ольгушка

  • (~'~)
  • Сообщений: 645
  • Респектов: 252
  • Воронеж
Ответ #59 : 25 Ноябрь 2017, 17:59:13
Вадимир77,
Большое человеческое спасибо за предупреждение. Летела в марте, даже никто не посмотрел на большую корзину с фруктами и 2 набитых до отказа рюкзака, бирки прикрепила сама, взяв у стойки,видно времена меняются....

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа