Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

1 мес. Посоветуйте маршрут по Индии

Просмотров темы: 2763

Оффлайн sergendo

  • :)
  • Сообщений: 17
  • Респектов: 0
: 02 Январь 2017, 22:37:49
Еду в Индию с товарищем на 1 месяц по обычной онлайн визе.

Посоветуйте маршрут по злачным интересным местам. Старт будет в Дели. Обязательна неделька-две в Гоа.

После Индии хотим поехать в Непал.

Я вот пока думал так (но я ниче не знаю про Индию):
Дели
Джайпур
Мумбаи
Гоа
Бангалор
Непал

Посоветуйте


Оффлайн Дремучий провинциал

  • goa origin
  • Сообщений: 371
  • Респектов: 171
Ответ #1 : 02 Январь 2017, 23:11:18
Вас этом году мы сделали так: Дели-Амритсар-Джайпур-Удайпур-Гоа. С Удайпура съездили в Читторгарх,с Гоа- в Хампи.На море были две недели.

Оффлайн Дремучий провинциал

  • goa origin
  • Сообщений: 371
  • Респектов: 171
Ответ #2 : 02 Январь 2017, 23:15:30
Можете попытаться втиснуть сюда и Мумбаи.Вместо чего-нибудь

Оффлайн Flomasta

  • (~'~)
  • Сообщений: 1041
  • Респектов: 139
  • Буду в Гоа: 03.10.18 - 27.03.19
Ответ #3 : 02 Январь 2017, 23:58:43
Зависит от цели путешествия. За месяц всего не посмотреть.
В Дели действительно очень много всего, и там пары недель не хватит чтобы посетить все интересные места.
В Бомбее тоже, правда не такие большие и пафосные.
В Джайпуре кроме стандартных дворцов, есть пара храмовых комплексов, которые у многих вызывают чувственный оргазм (Бирла Мандир и Галтаджи). Раз туда собрались потратьте день - посмотрите Тадж (часа 4 на машине в один конец).
В Гоа смотреть практически нечего, есть экскурсия "весь Гоа за 1 день", кроме нее можно посмотреть пещеры, крокодилов, заночевать в хаусботе за космическое бабло, или в wild nestе. Развалины фортов и затухшие католические храмы выглядят весьма уныло после дворцов-фортов в двух "столицах" Индии. Это все-таки пляжный отдых в первую очередь, а не эстетика. Впрочем для кого то "димычем" упороться в Керлисе тоже эстетика. Зато отсюда как и из Бангалора можно посетить Хампи. Там лучше провести 2-3 дня с заездом в Малый Тибет и Бадами-Айхол-Паттадакал (выбирайте 2 из 3).
Не совсем понимаю что вы забыли в Бангалоре, если честно, разве что Баннергхату(сафари слоны,тигры и прочая животинка) посетить или Гос. аквариум (второй по размерам в Индии), ну а в целом там развлечения бекпекерские по сравнению с предыдущими местами. По озерам там пошастать и т.д. А ну еще там храм Нанди (быка Шивы) и большой комплекс Кришнаитский (не помню как называется). Для совсем эстетов там http://www.ngmaindia.gov.in/ngma_bangaluru.asp .

Оффлайн sergendo

  • :)
  • Сообщений: 17
  • Респектов: 0
Ответ #4 : 03 Январь 2017, 00:15:21
Flomasta,
я слышал что Бангалор типа современный город в Индии. Хотелось бы посетить самые интересные места в индии, грандиозные, запоминающиеся, колоссально-эпичные. Если бангалор не такой то я его вычеркну. Если все самое интересное в Мумбаи и Дели то конечно надо мне на них сосредоточиться

Оффлайн Дремучий провинциал

  • goa origin
  • Сообщений: 371
  • Респектов: 171
Ответ #5 : 03 Январь 2017, 00:56:15
 В Индии очень много ,как Вы выражаетесь,эпических мест.И не все они сосредоточены в крупных городах.Удайпур-очень неплохой городишко! Опять-таки,из Гоа путь лежит в Гокарну и все с ней связанное.Нужно определиться,что хотите?Вот только сразу все охватить не получится.За месяц,имею в виду.Почитайте отчеты и сделайте свой маршрут.Из Дели можно куда угодно стартануть!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа