Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Где остановиться в Гоа. Какой пляж выбрать? Выбор места, куда ехать в Гоа

Просмотров темы: 596702

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #50 : 12 Сентябрь 2010, 13:51:49
Как бы объяснить понятнее..
В Гоа нет такого явления как "прогуляться по магазинам" в полном смысле этого. Точнее, если и есть, то только в столице Панаджи. Остальная часть Гоа - деревня, за редким исключением. И там в основном магазины двух типов - туристические, и продуктовые. В туристических продаются либо одежда/аксессуары/тряпки, либо сувениры. Но прогуливаться по ним перед сном.. сомнительное удовольствие. Ради этого лучше съездить раз в неделю на флимаркет, и раз в неделю на найтмаркет)
Но это мое личное мнение, конечно.


Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #51 : 12 Сентябрь 2010, 13:54:44
Roman,нужна набережная, как в Сочи))))))))))))))

Оффлайн kapil

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 0
Ответ #52 : 12 Сентябрь 2010, 14:01:08
sommeliere, нет, не дай Бог)))))) Сочи - точно не мое.

Уточню свои желания)) На первом месте - более менее тихий и пустынный пляж, поближе к отелю, чтобы из отеля можно было легко попасть на пляж.

Ну и чтобы вечером было где прогуляться. Или в Гоа такого нет - нужно обязательно куда то ехать?

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #53 : 12 Сентябрь 2010, 14:15:36
чтобы вечером было где прогуляться
В Гоа такого нет. Набережных практически нет, если вы это имеете ввиду. "Прогулочных улочек" тоже можно сказать, нет.
В Гоа можно сесть на скутер, и поехать, куда вам хочется) Это и есть вечерняя прогулка))

И опять же, на мой личный вкус сочетание "тихий отдых, без шума отдых + отель", довольно странное.
Отели в большинстве случаев подразумевают некоторое, немалое количество постояльцев, что, как бы, сводит на нет и тихий отдых, и некую приватность. Если же вспомнить, что в отелях обычно проживает немало наших соотечественников, то следует иметь ввиду вероятность поселения рядом с шумными, сильно пьющими компаниями))

Оффлайн kapil

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 0
Ответ #54 : 12 Сентябрь 2010, 14:46:12
Roman, Наверное, я себе не очень представляю Гоа..
До этого в основном отдыхал в Таиланде, вот там было как раз то что хотелось (Ко Чанг, Пхукет) - небольшой отель с бунгало на берегу, тихий пляж с небольшим количеством народа и длинные улицы с кафе и магазинчиками. Но Тай надоел, захотелось разнообразия)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #55 : 12 Сентябрь 2010, 15:19:38
kapil, я лично пока не был в Таиланде. Но рекомендую почитать эту тему: Гоа vs Таиланд. Плюсы и минусы. Куда и зачем лучше ехать?. Возможно, поможет, чтобы заранее понять отличия.

Оффлайн Veter-Veter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1438
  • Респектов: 216
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: декабрь 2015
Ответ #56 : 12 Сентябрь 2010, 15:26:20
В Гоа такого нет. Набережных практически нет, если вы это имеете ввиду.

 на кериме строят набережную :)

Оффлайн kapil

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 0
Ответ #57 : 12 Сентябрь 2010, 15:34:22
Прочитал.. там немного не о том.
Я еду на две недели, и скорее всего буду брать тур. Так что нюансы с визой и прочее подобное меня не волнуют.
Особенности менталитета есть в каждой стране, к ним (если не наглеть и не считать себя пупом земли, которому все обязанны по определению) легко удается приспособится.
Так тчо вопрос только в выборе места отдыха.

Оффлайн sir

  • (~'~)
  • Сообщений: 641
  • Респектов: 40
  • Алматы
  • Вежливость - лучшее оружие вора!
Ответ #58 : 12 Сентябрь 2010, 21:34:17
kapil, тихое место найти можно везде, но это не у пляжа, а в глубине в деревушке где нибудь, до моря минут 20 на байке.....Можно еще Гокарну рассмотреть как вариант...

А Кери (Керим)? Правда, жить там наверное только в палатках.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #59 : 12 Сентябрь 2010, 21:42:53
Человек про Южный Гоа спрашивает. И ему магазинчики нужны, которых, равно как и кафешек, в Кериме, можно сказать, вобще нет.
Проще уж тогда в Агонду.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: выбор места, жилье, Анджуна, Чапора, Вагатор, Бага, Калангут, Кандолим, Южный Гоа, Палолем, Колва, Кавелоссим, Морджим, Арамболь, Мандрем, Ашвем, Бенаулим, Агонда, Северный Гоа
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа