Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Где остановиться в Гоа. Какой пляж выбрать? Выбор места, куда ехать в Гоа

Просмотров темы: 597116

Оффлайн Melisenta

  • (~'~)
  • Сообщений: 819
  • Респектов: 48
  • Россия, Москва
Ответ #20 : 15 Апрель 2010, 16:16:45
sladkevich, ну зимой - отлично тогда будет! Выбирайте АШВЕМ - думаю, что самое ОНО!


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #21 : 15 Апрель 2010, 16:22:28
Чистые пляжи: совсем уж срача именно на пляже нигде нету. Но в то же время нет и такого пляжа, который можно было бы назвать идеально чистым. Это же Индия все таки:)
Красивая природа - везде красиво по своему. Много зелени практически везде, за исключением, может Баги - Калангута - Кандолима.
Недорогое жилье и питание - можно найти везде.
Вечеринки - смотря какие. Транс есть в Вагаторе, Анджуне.
Наркотики - без комментариев. А вобще, не рекомендую на это нацеливаться.
Тусовки - везде, начиная с Анджуны и севернее.
Русские везде в огромных количествах))

Оффлайн FunTanchik

  • goa dreamer
  • Сообщений: 24
  • Респектов: 5
  • Москва
  • High speed boat after breakfast! Кто круче???!!!
Ответ #22 : 15 Апрель 2010, 19:43:28
Мы первый раз собрались в Гоа и нам нужен совет. Какие из мест в Северном Гоа вы можете порекомендовать для отдыха?
Хотим: чистые пляжи, красивая природа, недорогое жилье и питание, дискотеки, наркотики, тусовки. и чтоб русские были :)
Сори, не совсем по адресу))) Но думаю на Гоа вообще с дискотеками, наркотиками, тусовками и  русскими проблем нет!!! А уж кто ищет, тот сами знаете...После нашего отдыха , я думаю, что вам больше подойдут Арамболь и Морджим. А мы были в Мандреме, понравилось очень. Мало народа, маленькие ресторанчики (особенно Олив Хауз) и до магазинчиков, базарчиков и рыбных маркетов не далеко. А более подробную инфу найдёте у Roman или sommeliere это уже "осознанные гоанцы"  знают про всё и вся.

Оффлайн Desmaster

  • goa origin
  • Сообщений: 414
  • Респектов: 71
  • Санкт-Петербург
Ответ #23 : 11 Июнь 2010, 22:07:37
Короче я так понял, что если сильной движухи не хочется, и есть
желание просто по-спокойному отдохнуть,
то лучше в феврале-марте ехать и желательно ближе к югу.
Не обязательно на юг. Порекомендую между Ашвемом и Морджимом. Ооочень спокойное место и очень красивое. Замечательные волны, правда очень далеко надо идти, что бы дойти до глубокой воды особенно утром в отлив  ;) Песок по цвету "золотой", бунгало очень уютные в большинстве, отдыхают в основном пожилые иностранцы. Персонал в шейках очень вежливый и предупредительный - в основном тибетцы. Сам видел как у немецкой семейной пары ребенек пошел вдоль пляжа метров за 200, а потом полез в море, так один из тибетцев это углядел и побежал за ним, вытащил из воды и принес поджаривающимся родителям! Там у лежаков стоят специальные тазики, что бы смыть в них песок с ног перед тем как залечь на лежак. Нигде больше такого не видел. Но все дороже, чем на других пляжах, в том числе и на южных. Далековато идти дорынков и  развлечений, зато туда не доходят пляжные торговцы  ;D
Мы там в начале марта наслаждались покоем после Палолема :)
Вот линк на место http://ogoa.ru/map/#&lat=15.634413&lng=73.722628&z=16&mt=h
Там очень приметный выход вулканических пород недалеко. ЗДОРОВАЯ такая скала из вулканического туфа.
« Отредактировано: 11 Июнь 2010, 22:26:39 от Desmaster »

Оффлайн Rakesh

  • goa origin
  • Сообщений: 341
  • Респектов: 51
  • Паттайя, Тайланд
Ответ #24 : 15 Июнь 2010, 10:27:40
Ну, а если хочется не покоя, а движений и молодежи, то это район Вагатора, Анджуны. :) И оба рынка рядом и основные клубы и масса классных ресторанов и цены что надо и людей интересных море и это как бы сентр северного Гоа. Переехал на север, за сиолимский мостик и тут тебе Морджим, Ашвем, Арамболь. Поехал чуть южнее, а там Бага, Калангут, Кандолим. :) А вообще, в любом случае, где не поселишься - везде будет супер. :) Ну, а в случае чего - можно легко сменить место жительства и перебазироваться. :)

Оффлайн FFF

  • goan
  • Сообщений: 170
  • Респектов: 12
  • Москва
Ответ #25 : 26 Июнь 2010, 22:53:05
Люди добрые))) по советуйте где лучше зависнуть на один месяц поближе к цивилизации и дешового жилья на севере гоа? я пока остановился на Сиолиме. Может кто лучше посоветует?

Оффлайн Rakesh

  • goa origin
  • Сообщений: 341
  • Респектов: 51
  • Паттайя, Тайланд
Ответ #26 : 27 Июнь 2010, 02:01:48
Вагатор, отличное место. :) Все рядом в том числе и культовый - Джус Центр. :) Рядом заправка, хороший магазин, куча классных ресторанов, "Найн Бар". До Анджуны рукой подать, а там флит-маркет. До Арпоры с ее найт-маркетом опять таки совсем рядом. :)  Центр северного Гоа! :) Я всегда живу только тут. :) Цены на дома вполне приемлемые. :) Рекомендую! :)

Оффлайн olguniy

  • goa dreamer
  • Сообщений: 33
  • Респектов: 1
Ответ #27 : 01 Июль 2010, 19:19:57
Ага, я тоже не точно определилась... Сначала думала в Морджим, но пишут что там цены на жилье высокие изза наплыва русских туристов. Вообщем думаю выбирать Вагатор, так как там молодежное, тусовочное место, русских хватает и жилье доступное, надеюсь это так ))) . Еще мне девушка писала что щас в Вагаторе жилья много строиться, выбора будет достаточно. Мандрем или Ашвем-  очень хвалят пляжи, красивые, подумать еще надо... А если от Вагатора до Мандрема и Ашвема ехать на байке, сколько по времени?     

Оффлайн Desmaster

  • goa origin
  • Сообщений: 414
  • Респектов: 71
  • Санкт-Петербург
Ответ #28 : 02 Июль 2010, 22:31:35
olguniy, не знаю,на вкус и цвет все фломастеры разные. Из ВСЕХ пляжей Гоа (северных и южных) мне больше понравился Арамболь. Но это мне, а тебе возможно Вагатор. Ты пойми, что человек выбирает место в котором он чувствует себя "на своем месте". Просто проедься по всем пляжам и почувствуешь, где хочешь остаться. Там значит твое место. Нельзя это определить по форумам. Только почувствовать. Вообще в Индии надо доверять только тому, что ты чувствуешь. Есть сомнения в покупке - не покупай. Через 10 метров найдешь то же самое но дешевле и лучше. Это мое личное наблюдение - в Гоа развито именно чувство. Если ты что-то очень хочешь, то это желание сбывается, правда в самых невообразимых вариантах :) Но тем не менее ВСЕ сбывается. Я вот мечтал об индианке, которая в меня влюбится. В итоге в меня влюбился индус - портье из нашего отеля. Все что ты загадываешь в Гоа сбывается, но, блядь, с точностью до наоборот :(
« Отредактировано: 02 Июль 2010, 22:43:31 от Desmaster »

Оффлайн olguniy

  • goa dreamer
  • Сообщений: 33
  • Респектов: 1
Ответ #29 : 03 Июль 2010, 16:58:15
Да вот думаю, если я еду дикарем, то наверное не буду заранее агента просить мне жилье искать и бронировать, попрошу только встретить и увезти в Вагатор, а там я сама буду ходить смотреть искать жилье себе, уж я то придирчивая, не всегда фотография может свое оправдать.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: выбор места, жилье, Анджуна, Чапора, Вагатор, Бага, Калангут, Кандолим, Южный Гоа, Палолем, Колва, Кавелоссим, Морджим, Арамболь, Мандрем, Ашвем, Бенаулим, Агонда, Северный Гоа
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа