Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

LibreTaxi.org - Скутер и авто такси в Гоа. Подвози и зарабатывай!

Просмотров темы: 21886

Оффлайн RomanPushkin

  • goa dreamer
  • Сообщений: 27
  • Респектов: 4
: 27 Декабрь 2016, 03:19:49
Пользовались ли вы приложением Uber? Скажем так, в Гоа оно бесполезно. Регистрация, аппрув, еще решай вопросы с местными таксистами.

Предлагаем вам установить наше приложение, которое говорит на русском языке. Вы сможете:

* Стать водителем и подвозить туристов
* Заказывать недорогое такси у соотечественников

Приложение можно установить по следующей ссылке:

http://libretaxi.org/index-ogoa.html (или просто добавив бота в приложение Telegram по имени @libretaxi_bot, или через эту ссылку: https://telegram.me/libretaxi_bot ).

Само приложение не требует регистрации. Хочешь стать водителем и подвозить - установил и стал за 1 минуту. Пока водителей не очень много, стать водителем проще, чем когда-либо.

Если вы пассажир, то просто устанавливаете, несколько кликов - и заказ. Вы отправляете свои GPS координаты и вам скидывается цена и номер телефона водителя или нескольких водителей, которые готовы вас подвезти. Водитель уже ждет вашего звонка для подтверждения.

Другими словами, это довольно удобно для всех.

Отвечу на некоторые вопросы:

Q: Ничего не понимаю! Как работает программа, что такое Телеграм и что такое бот?
A: Добро пожаловать в новое тысячелетие и в мир технологий! Если вкратце, то вы помните как заказывали такси по-старинке. Набираем номер, алло, можно такси? Сейчас все иначе.

Сейчас вместо обычного телефона - мобильные. А в них - установлена программа. Вместо звонка вы нажимаете на кнопку. Пусть вас это не пугает: мы делаем всё, чтобы для вас это было просто.

С технической точки зрения, LibreTaxi - это программа внутри программы. Другими словами, бот (сокращенное от ро-бот). Вы ставите Telegam - программу для общения и дальше разговариваете с роботом с помощью текста. Робот выполняет такие же операции, как и старя добрая женщина на другом конце провода, которая принимает заказ. Другими словами, проще 1 раз увидеть, чем 100 раз прочитать. Попробуйте, это легко, у вас получится.

Q: Требуется ли разрешение на работу в Гоа?
A: Мы настоятельно рекомендуем получить разрешение, если вы хотите зарабатывать любым образом. Однако, в программе не предусмотрена проверка - это остается на вашей совести.

Q: Каким образом происходит оплата?
A: Пассажир платит наличными после поездки, как в обычном такси. Цена обговаривается предварительно через программу.

Q: Могу ли я подвозить пассажиров на своем скутере?
A: Конечно! В программе есть поддержка скутеров и автомобилей.

Q: Можно ненмого подробностей о том, как происходит заказ?
A: Проще простого. Водители и пассажиры используют одно и то же приложение, которое выглядит немного по-разному на их телефонах. Водитель отправляет свои спутниковые координаты, а пассажир свои. Это происходит нажатием всего одной кнопки. После этого LibreTaxi ищет для пассажира водителей поблизости. Пассажир получает номер телефона ближайшего водителя (или водителей, если их несколько) и перезванивает для подтверждения -- технологии технологиями, а перезвонить голосом всегда полезно, чтобы убедиться, что все сработало как надо :)

Q: Я хочу стать водителем, но в Гоа может быть своя такси-мафия. Светит ли мне бамбу-массаж?
A: Мафия это всегда плохо. Для избежания инцидентов мы не рекомендуем общаться с мафией, а также мы настоятельно рекомендуем поставить код на телефон и отключить текст уведомления (при этом оставив общую нотификацию от Telegram). В любом случае, использование приложения - это как стелс-режим. Никто не видит, что вы подвозите людей и берете с них за это деньги. Пассажиры знают только ваш номер телефона, им недоступна информация о вашей локации. Это вы знаете, где находится пассажир и приезжаете за ним.

Q: Я водитель - какие у меня есть гарантии безопасности?
A: Такие же, как в обычном такси. Для подтверждения пассажир звонит вам по телефону, поэтому также как и в обычном такси у вас есть номер телефона. Более того, т.к. пассажир звонит вам, а не в такси-компанию, по разговору вы можете определить такие параметры как язык на котором говорит пассажир, его эмоциональное состояние, задать наводящие вопросы.

Q: Я пассажир, какие у меня есть гарантии безопасности?
A: Такие же, как и в обычном такси и даже более. У вас есть номер телефона водителя. Если вам нужны дополнительные гарантии безопасности, то мы рекомендуем сфотографировать номер транспортного средства водителя, попросив своих друзей перезвонить вам через какое-то время. Мы также работаем над другими способами сделать вашу поездку безопасной.

LibreTaxi - это новый способ сделать такси недорогим и доступным каждому! Технологии не стоят на месте, поэтому в будущем все таксисты будут работать через одно или несколько приложений.
« Отредактировано: 27 Декабрь 2016, 17:15:08 от Roman »


Оффлайн republicarasta

  • goa dreamer
  • Сообщений: 39
  • Респектов: 2
Ответ #1 : 29 Декабрь 2016, 20:00:15
RomanPushkin,
мне интересно,пожалуйста свяжитесь со мной,имею права категории А,А1,М,В,В1,С а также интернейшнл пермит  republicarasta@gmail.com

Оффлайн RomanPushkin

  • goa dreamer
  • Сообщений: 27
  • Респектов: 4
Ответ #2 : 30 Декабрь 2016, 21:31:52
Если хотите - добавьте меня в Телеграм по нику ro31337, я отвечу. А вообще одобрения не требуется. Просто устанавливаете приложение и все. Приложение бесплатное, мы тестируем его в Гоа в порядке эксперимента. Пока очень просто подрабатывать, т.к. конкуренции очень мало. Ну а тем, кто хочет заказать такси -- пока такси найти довольно просто в Арамболе, Мандреме, Сиолиме. Но мы расширяемся на весь Северный Гоа.

Оффлайн Oleks

  • goan
  • Сообщений: 101
  • Респектов: 4
Ответ #3 : 31 Декабрь 2016, 19:35:13
чтото по https://play.google.com/store/search?q=libretaxi ничего такого нет.
Это таки только бот для телеграмма?
А идея конечно интересная, правда только если только для телеграмма(необходима его установка на телефон) - лично мне не подходит- я против телеграмма.
Так таки есть отдельное клиентское приложение?

Оффлайн RomanPushkin

  • goa dreamer
  • Сообщений: 27
  • Респектов: 4
Ответ #4 : 02 Январь 2017, 01:13:05
Все верно, работает в Telegram! Правильная ссылка вверху топика. В play store, app store приложения нет.

(сожалеем о том, что по принципиальным соображениям вы не можете установить Telegram)

Оффлайн Prado41

  • goan
  • Сообщений: 176
  • Респектов: 21
  • Всегда!)
  • Буду в Гоа: ноябрь 2017-апрель 2018
Ответ #5 : 02 Январь 2017, 03:24:28
RomanPushkin,
Интересная тема! Я на Гоа до конца апреля, бывает много свободного времени! Почему бы не помочь соотечественникам, тем долее сам попадал в разные ситуации когда под утро такси не найдешь. Скутером пользуюсь четвертый сезон, и особых проблем никогда не было. Насколько большая у вас сеть такси, насколько серьезно мероприятие?

Оффлайн RomanPushkin

  • goa dreamer
  • Сообщений: 27
  • Респектов: 4
Ответ #6 : 05 Январь 2017, 06:52:11
Мероприятие серьезное) Но надо рассказывать друзьям. Для того, чтобы стать водителем практически ничего не нужно. Посмотрите сюжет, которые снял про нас канал TVой Гоа:


Оффлайн alisa_che

  • goa dreamer
  • Сообщений: 31
  • Респектов: 0
  • Буду в Гоа: ноябрь 2017-февраль 2018
Ответ #7 : 05 Январь 2017, 16:42:06
В качестве пассажира, кто-нибудь пробовал это такси? Очень интересно))

Оффлайн Oleks

  • goan
  • Сообщений: 101
  • Респектов: 4
Ответ #8 : 06 Январь 2017, 10:39:41
В качестве пассажира, кто-нибудь пробовал это такси? Очень интересно))
Может первой будешь? :)

Оффлайн Esquire

  • goan
  • Сообщений: 108
  • Респектов: 7
  • Пермь
  • 29.01.16 - ...
Ответ #9 : 06 Январь 2017, 19:24:06
alisa_che,
Мы сегодня попытались в Багу из Морджима уехать. Минут через 20 после заказа нам предложили ещё подождать. Может в след. раз повезёт))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа