Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

После первого посещения Гоа - сносит. А как ощущается второй приезд?

Просмотров темы: 34729

Оффлайн Shelest

  • goan
  • Сообщений: 153
  • Респектов: 14
  • Самара
  • Соткана из противоречий
: 19 Сентябрь 2010, 00:25:07
Я не стану описывать мои эмоции от первого посещения мною Гоа, я полагаю, все присутствующие здесь испытали нечто подобное. И теперь планируют свой второй приезд. Я уже спланировала и теперь тороплю время. Однако мои друзья приостыли после повторного путешествия. Почему?! Это возможно?! Как?! Я изменила жизненные Приоритеты после Гоа, свои взгляды, я Изменилась! Так разве возможно остыть? Расскажите о ваших эмоциях в повторные посещения этого края влечения и грез.
« Отредактировано: 07 Октябрь 2010, 20:55:02 от Roman »


RomanOFF

  • Гость
Ответ #1 : 19 Сентябрь 2010, 00:36:19
 Вы действительно изменились - будьте радостны, что вы изменились, хотя вы не были в Индии, вы были в Гоа... Однако ж, это не меняет настоящего, а друзья ваши подобламались от слишком уж иллюзорных мечтаний..... Второй, третий, и тд. - вы начнете более тонко понимать, и видеть немного глубже представленного глазами, что сподвигнет на дальнейшее, более осознанное путешествие вглубь себя.... Успехов вам, и слушайте только себя - это главное)

Оффлайн *Global*

  • (~'~)
  • Сообщений: 565
  • Респектов: 98
  • Moscow
  • 2004-2024
  • Буду в Гоа: 2024
Ответ #2 : 19 Сентябрь 2010, 10:44:47
Бываю в Гоа стабильно с 2004 года.После первой поездки меня год ломало. И лето - не лето в России. И дождался я осени, купил билеты и сидел на чемоданах последние 2 месяца перед поездкой. Декабрь. И я снова в Гоа.
С каждым новым посещением замечательной страны по Имени Индия открывается для себя все больше интересных мест, которые хочется посетить. Все изучается более детально и ты все больше влюбляешься в неё.
Видимо, ваши друзья обломались, т.к. неосмысленно провели "отпуск". Просто тусовки? Нет. Это только Гоа. А что за пределами? Да то же самое, только еще лучше... исследуйте, не бойтесь. Это бесконечно.

Оффлайн Shelest

  • goan
  • Сообщений: 153
  • Респектов: 14
  • Самара
  • Соткана из противоречий
Ответ #3 : 20 Сентябрь 2010, 12:07:46
Вы правы, *Global* . У них были просто тусовки. И просто Гоа.
А я собираюсь второй раз именно в Индию - моя мечта побывать в Мумбаи. И еще обязательно хочу в какой-нибудь ашрам попасть. Боюсь, это будет сложно, но как? Может, вы знаете, что для этого нужно? Или можно просто приехать?

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #4 : 20 Сентябрь 2010, 12:56:23
Первые впечатления всегда намного ярче.
Второй раз, делая то же самое, таких же сильных эмоций уже не получишь. А когда нет сильных эмоций, начинаешь обращать внимание на недостатки.
Поэтому, дальше продолжают приезжать те, кому нравится место само по себе, такое какое оно есть, кому просто хорошо там. Без налета первых впечатлений.
Либо, как было предложено выше, исследовать что-то новое. Хотя, если сидеть в одном Гоа, то все новое рано или поздно все равно кончится)

Есть такая фраза на этот счет, кто ее сказал не знаю, но звучит как "никогда не возвращайся туда, где тебе когда-то было хорошо".
В какой-то мере справедливо. А в какой-то — нет:)

p.s. Насчет того, как попасть в ашрам, предлагаю создать отдельную тему.


Другие темы с впечатлениями от Гоа:
- Тем, кто ездил в Гоа впервые. Вопрос
- Впечатления и отзывы о Гоа
- Что было после Гоа...
- Что особенного в Гоа? И стоит ли туда ехать?
- Что может не нравиться в Гоа. Отрицательные отзывы о Гоа
- Причины ехать в Гоа? Причины не ехать в Гоа?
« Отредактировано: 23 Сентябрь 2013, 11:46:10 от Roman »

Оффлайн Shelest

  • goan
  • Сообщений: 153
  • Респектов: 14
  • Самара
  • Соткана из противоречий
Ответ #5 : 21 Сентябрь 2010, 17:18:32
Печально.
Правдиво?
Проверим )))

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #6 : 21 Сентябрь 2010, 20:09:11
Почему печально?)
Это всего лишь особенности человеческого восприятия.
Но вовсе не означает, что во второй раз обязательно понравится меньше. Кому-то да, понравится меньше, а кому-то, возможно даже больше. Просто сами впечатления уже немного другие, без сильных эмоций первооткрывательства чего-то нового) Но при этом, не значит что они хуже. Это уже от человека зависит, и того, что у него в голове)
Вобщем, проверяй, потом расскажешь:)

Оффлайн сила

  • goa origin
  • Сообщений: 287
  • Респектов: 27
  • Самара
  • в чем сила , брат...?
Ответ #7 : 21 Сентябрь 2010, 21:17:26
Довольно приличный промежуток времени болею Индией. Я там не был , но 16.10 едем впервые! Очень много прочитал... хочется многого.. в первый раз поедем на ГОА. одно решили...посетить Хампи обязательно... На пляже трупиком...не для нас... Но вот реально страшно заболеть Индией после ее посещения. Видел многих которые просто "двигаются" и кроме ЭТОГО всего ничего вокруг не видят.... По моему это страшно....
P/S
Shelest, почему то кажется что знаю тебя ...( уж не на фиесте ли ты ездила пару лет назад)

Оффлайн Melisenta

  • (~'~)
  • Сообщений: 819
  • Респектов: 48
  • Россия, Москва
Ответ #8 : 21 Сентябрь 2010, 21:21:23
посетить Хампи обязательно...
- 100%!

А заболевать - не надо! Нужно просто понять и ВСЕ. И возвращаться...когда есть возможность.

Оффлайн сила

  • goa origin
  • Сообщений: 287
  • Респектов: 27
  • Самара
  • в чем сила , брат...?
Ответ #9 : 21 Сентябрь 2010, 21:25:15
Melisenta,Боюсь что понимание и болезнь ..здесь синонимы!!!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: впечатления, эмоции, ностальгия
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа