Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Чем лечиться в Гоа?

Просмотров темы: 229013

Оффлайн рус

  • (~'~)
  • Сообщений: 2278
  • Респектов: 94
  • ГОА
  • Goa is freedom Гоа!!!
Ответ #70 : 06 Декабрь 2012, 20:30:52
chai, цены радуют просто ...удачи вам выздоравливай


Lasenok

  • Гость
Ответ #71 : 06 Декабрь 2012, 20:46:54
Какая аюрведа? Вам себя не жалко травить всякой дрянью? Аюрведа, гомеопатия - жесть, как только людям не жалко себя.
Почему вы не можете пойти к хорошему врачу в вашем городе в России, хоть это и будет дороже?

Оффлайн chai

  • goa dreamer
  • Сообщений: 63
  • Респектов: 6
  • Москва
Ответ #72 : 07 Декабрь 2012, 10:22:36
рус, спасибо! мне уже лучше)
Lasenok, сколько людей- столько и мнений) а вообще я в России давно уже не была)

Lasenok

  • Гость
Ответ #73 : 08 Декабрь 2012, 11:35:27
Lasenok, сколько людей- столько и мнений) а вообще я в России давно уже не была)

Да, только мнение профессионального врача с десятком лет обучения, ординатуры и практики в случае лечения гораздо ценнее другого.

Оффлайн Psi-factor

  • goa dreamer
  • Сообщений: 74
  • Респектов: 5
  • Буду в Гоа: декабрь 2019
Ответ #74 : 08 Декабрь 2012, 13:42:14
Аюрведа, гомеопатия - жесть, как только людям не жалко себя.
Гомеопатия ладно, доказано что чушь. А вот чем вас аюрведа не устроила совершенно непонятно. У меня появились сомнения, что вы вообще в курсе, что это такое.

Lasenok

  • Гость
Ответ #75 : 08 Декабрь 2012, 14:52:18
Аюрведа, гомеопатия - жесть, как только людям не жалко себя.
Гомеопатия ладно, доказано что чушь. А вот чем вас аюрведа не устроила совершенно непонятно. У меня появились сомнения, что вы вообще в курсе, что это такое.

Я в курсе. А вы?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%8E%D1%80%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B0 - достаточно надёжный источник?
А ещё вы в курсе, что в Китае, например, среднюю продолжительность жизни удвоили за полвека, убрав сраную традиционную медицину и заменив её научным подходом?
Но это конечно же всё заговор фармацевтических компаний и врачей, который скрывают чудесные методы лечения докторов Куку и Кака.

Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3757
  • Респектов: 402
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #76 : 09 Декабрь 2012, 08:29:28
Lasenok, я так понимаю, что к аюрведе вы относитесь с большим скепсисом? ссылочка на википедию - для обоснования вашего скепсиса? тогда ссылочка не совсем удачно выбрана... :)
"Базовые процедуры аюрведы (диагностика по дыханию и пульсу, лечебные диеты, очистительные клизмы, ванны и обливания) прочно вошли в медицинскую практику всех стран. А некоторые её направления и методы, такие, как: хирургия, терапия, педиатрия, фармакология и офтальмология; массаж, иглоукалывание, физиотерапия и диетология также перешли в современную медицинскую практику."
конечно-же, описаны кое-какие "косяки" аюрведы, но в целом статья достаточно нейтральная, а местами даже положительная, по отношению к этой древнейшей системе...

Оффлайн Psi-factor

  • goa dreamer
  • Сообщений: 74
  • Респектов: 5
  • Буду в Гоа: декабрь 2019
Ответ #77 : 09 Декабрь 2012, 21:23:10
Просто большинство ученых и врачей забывают с чего начиналась их наука и медицина. Чтить надо своих коллег-предков.

Оффлайн Юла

  • goa dreamer
  • Сообщений: 25
  • Респектов: 0
  • Москва
  • Буду в Гоа: 14.12-06.01
Ответ #78 : 28 Декабрь 2012, 23:18:09
Доброго всем времени суток!
Нужны хелп и совет - что это может быть. Второй год по прилету в Гоа дня через два начинается изматывающий кашель. В том году перепробовала миллионы местных сиропов от кашля, таблеток и драгов в баночках Гималая от кашля. В итоге так месяц и проходила кашляя. Думала тогда что продуло в мокром купальнике или суровая акклиматизация. В этом году не успела прилететь, не успело не продуть не простудиться нигде, как ровно на второй день -снова здорово- этот же чудный кашель, наизнанку до головной боли. Что это может быть? Никогда не страдала аллергией , но начала подумывать о ней? В первый мой приезд в Гоа такого не было ... Или внимания не обращала... А в прошлом году по возвращении в Москву все закончилось не очень хорошо - недолеченный (невылеченный) кашель перерос в что то типа пневнобронхит (могу путать) и вылечился двумя курсами антибиотиков в течение месяца.
Поскольку быть мне здесь в Гоа еще долго, надеюсь на советы и помощь
Спасибо всем заранее :)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #79 : 29 Декабрь 2012, 01:06:33
Юла, может, лучше сразу к доктору зайти, чтобы он посмотрел горло. Особенно, если не понятно, что это, и в прошлый раз были такие последствия. Сомневаюсь, что кто-то тут возьмется ставить диагноз дистанционно, лишь по описанию наличия кашля.
В Мапсе есть неплохая клиника, например - galaxyhospitalgoa.com. Либо, куда-то еще.
« Отредактировано: 29 Декабрь 2012, 01:14:23 от Roman »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: здоровье, медицина, лекарства, аюрведа, Kailas Jeevan
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа