Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Чем лечиться в Гоа?

Просмотров темы: 228960

Оффлайн *Global*

  • (~'~)
  • Сообщений: 565
  • Респектов: 98
  • Moscow
  • 2004-2024
  • Буду в Гоа: 2024
Ответ #10 : 21 Сентябрь 2010, 08:44:21
Ну 250 рупий за иммуномодулятор - это вообще не ценник. У нас на несколько порядков дороже. 10 таблеток по 60мг около 650 рублей. А это уже не 250 рупий.


Оффлайн DI-Anna

  • goa dreamer
  • Сообщений: 81
  • Респектов: 20
  • москва
Ответ #11 : 21 Сентябрь 2010, 12:14:05
я заболела на 2 день: t 38, насморк, горло. с собой кроме лекарств для ЖКТ ничего не было, пришлось ждать понедельника, что бы сходить в аптеку)))))
в аптеке (чапора, возле джусика) приятная девушка с хорошим англ. дала какие то таблетки, местного производства. вечером в кафешке в Анджуне наш индийский друг Анкуш сделал мне masala tea.
не знаю, что именно помогло. на 3 день не стало температуры, на 4 я полностью пришла в себя. таблеток было выпито всего 3 штуки)))))

Оффлайн Fialka

  • goan
  • Сообщений: 113
  • Респектов: 22
  • Екатеринбург
Ответ #12 : 21 Сентябрь 2010, 14:18:15
а я отравилась(((( лечилась сначала своими средствами,потом пошла в местную аптеку,рассказала о симптомах и мне дали ЧУДО таблетки))) если сохранились,потом напишу название)

Оффлайн gwen16

  • (~'~)
  • Сообщений: 850
  • Респектов: 65
  • Нет пути к счастью. Счастье есть путь.
  • Буду в Гоа: 16-2 декабря 2022
Ответ #13 : 21 Сентябрь 2010, 15:16:18
а я видимо прилегла не на тот лежак или села не на тот стул (подозреваю,что в Главфише) Покрылась мелкой красной сыпью все тело сзади на руках,спине,ногах. Т е спереди нормальный человек,а сзади все усыпано.Сначала пила какие-то таблетки от аллергии,потом меня свозили в Панаджи к аллергологу и она выписала мне некий крем ,коим я и мазалась 2 дня. И все прошло.

Оффлайн Cosmonaut

  • goa origin
  • Сообщений: 257
  • Респектов: 13
  • K-PAX
Ответ #14 : 21 Сентябрь 2010, 20:28:39
Пишите пожалуйста названия лекарств.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #15 : 21 Сентябрь 2010, 20:41:22
Кстати, забыл, а как называется та волшебная индийская мазь, которая помогает от всего?))

Оффлайн Lucy

  • goa origin
  • Сообщений: 336
  • Респектов: 30
  • हिमालय
Ответ #16 : 21 Сентябрь 2010, 20:47:04
Напишу то, что купила сама по совету местных.

     При насморке, боли в горле - VICKS VapoRub. Небольшая на 25 гр. пластиковая синяя баночка с зеленой крышкой. Стоила 30 рупий. Там мазь, пахнущая, примерно, как "звездочка".

     При мышечных болях - IODEX double power. Небольшая 20-граммовая стеклянная баночка с желто-зеленой крышкой. Стоила 28 рупий. Запах. как у наших мазей с пчелиным или змеиным ядом.
    
Если какая кожная зараза -  FOURDERM, мазь в тюбике, 10 гр. Стоила 53,54 рупии.

Смогла написать  так подробно, потому что эти препараты у меня есть и сейчас. Писала с них.

Будьте здоровы! :)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #17 : 21 Сентябрь 2010, 20:59:12
Нашел)

Называется эта крем/мазь Kailas Jeevan.
Не пробовал, просто попадалась информация.

Один человек пишет:
Помогает и спасает от всего. От комаров, если обгорел, поранился, ночью не спится, еще от каких-то зараз. Его можно есть, например, если горло заболело – тоже поможет. Покупаю его в Индии, к сожалению, он больше нигде не продается.

Другой:
Из панацей существует еще нечто под названием Кайлаш Дживан (KAILAS JEEVAN). Мазь из трав, названная именем священной индийской горы, на которой в аспекте аскета медитирует Шива. С кайлашем в Гоа очень носятся, особенно туристы. Его можно мазать куда попало и от всего, а то и есть внутрь себя - по чайной ложке в день. Маленькая баночка стоит 30 рупий, так что я купил и засунул туда нос. По-моему, это крашеный вазелин.

И еще оттуда же:
Еще из аптечных и смежных дел в Индии удивляют: сухой нещиплющий йод в виде порошка (другого тут и нет, индусы вообще не понимают, как йод может быть жидким и жечься), оранжевый жидкий антисептик (не жжется тоже, потому что не на спирту), средство от насморка, упакованное в виде брелока на ключи, и богатейший ассортимент средств для заживления царапин и ран. Средства очень хорошие. Я лично рекомендую мазь под названием SSDee - она не только бактерицидная, но и обезболивающая. Превращает шипящие котлеты на локтях и коленках в мятные леденцы. Ребят, которые мне ее посоветовали, я встретил в аптеке на Арамболе - и они отдали мне полупустой тюбик со словами "нам точно так же сунули его в руки для примера неделю назад"
wonderbull.livejournal.com/77301.html

Оффлайн DI-Anna

  • goa dreamer
  • Сообщений: 81
  • Респектов: 20
  • москва
Ответ #18 : 21 Сентябрь 2010, 23:55:54
таблетки от простуды предложенные в аптеке фармацевтом.
производитель Индия, Гуджарат.

Оффлайн Valburgo4ka

  • goan
  • Сообщений: 175
  • Респектов: 54
  • Россия
  • Буду в Гоа: Жду Гоа)
Ответ #19 : 27 Сентябрь 2010, 01:17:55
Отравилась в пляжном шеке в ашвеме(
по ходу ласси недоброкачественный был...валялась сутки, дикая боль в желудке...
такой жести в мск со мной никогда не случалось!  готовилась - вот реально - подохнуть)
а еще врача было некому вызвать, тк любимые друзья свалили на пати
прошло само, как ни странно. даже таблеток не пила никаких)
такое боевое крещение))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: здоровье, медицина, лекарства, аюрведа, Kailas Jeevan
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа