Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Что вы забыли взять с собой?

Просмотров темы: 22711

Оффлайн TerraGetta

  • goa dreamer
  • Сообщений: 73
  • Респектов: 9
  • Воронеж
Ответ #70 : 30 Октябрь 2016, 14:18:09
про фен и утюг поспорю. У меня волосы длинные и не прямые и не вьющиеся. Если их не сушить феном, на голове жопа с ручкой. И утюг для волос или плойка всегда со мной. Ибо у меня такие волосы, они не туда ни сюда. А смотреть на себя неопрятную не сильно приятно. Хоть мы и в Индии.
Утюг лично мне нужен. Гладить длинные платья. Да, я беру с собой пару штук, потому что иногда хочется женственности. А ходить в мятом длинном платье лично мне не нравится. Но и утюжок у меня махонький, по размерам, хоть и не самый легкий.
Индийская одежда...кому как. Она вообще для туристов. Я не видела индусов в таких шмотках, какие покупают и носят туристы)) лично мне подобные вещи не нравятся, ношу шорты и майки в основном. Но и их можно спокойно купить в самой стране. Вопрос денег и хочется ли тратить их на то, что и без того имеется в гардеробе.
Косметику беру свою. У меня рыльце аллергичное и не любит индийскую косметику. Я ее даже домой не везу, как понимаете.
Вобщем брать то, без чего вы стопудово не проживете. Просто шмоток меньше и все. Они как-то мало пригождаются в своем разнообразии.


Оффлайн Olga K62

  • goan
  • Сообщений: 221
  • Респектов: 34
  • Буду в Гоа: как только, так сразу!
Ответ #71 : 30 Октябрь 2016, 15:59:06
В этот раз повезу с собой хороший молотый кофе, больше не забуду)

Оффлайн VGoan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1464
  • Респектов: 160
  • Екатеринбург
Ответ #72 : 30 Октябрь 2016, 17:22:48
В этот раз повезу с собой хороший молотый кофе, больше не забуду)
Не к вам лично, а так, вообще, ну не понимаю я зачем везти с собой то, что дома есть в достатке. Еще могу понять, когда едут на сезон, ну или месяца на два-три, но когда на две недели.... Мы например ждем, не дождемся когда уже выпьем масала-чай и джинджер лемон ханни, соков свежих и фрутсалат с айскрим. Пробовал масала-чай дома готовить, но там все равно вкуснее, причем в разных местах разный вкус. Мы как ребята в "Масала-Трип" везде масала-чай заказываем, причем сразу, и приносят его чаще раньше чем все остальное, а потом можем еще по стаканчику, если понравилось. Но самый вкусный где-нибудь на дороге, в местной локалке или вообще на улице.

Оффлайн olav

  • goa origin
  • Сообщений: 264
  • Респектов: 18
  • Ольга
  • Буду в Гоа: с 20 Октября до Апреля
Ответ #73 : 30 Октябрь 2016, 17:27:52
Вот сметанка и творог

Оффлайн Nadeja

  • (~'~)
  • Сообщений: 1638
  • Респектов: 123
  • Пермь
Ответ #74 : 30 Октябрь 2016, 18:20:21
В этот раз повезу с собой хороший молотый кофе, больше не забуду)
Не к вам лично, а так, вообще, ну не понимаю я зачем везти с собой то, что дома есть в достатке. Еще могу понять, когда едут на сезон, ну или месяца на два-три, но когда на две недели.... Мы например ждем, не дождемся когда уже выпьем масала-чай и джинджер лемон ханни, соков свежих и фрутсалат с айскрим. Пробовал масала-чай дома готовить, но там все равно вкуснее, причем в разных местах разный вкус. Мы как ребята в "Масала-Трип" везде масала-чай заказываем, причем сразу, и приносят его чаще раньше чем все остальное, а потом можем еще по стаканчику, если понравилось. Но самый вкусный где-нибудь на дороге, в местной локалке или вообще на улице.
ой как я с Вами согласна, самый лучший масала чай на дорогах, в тележках:))))  а еще бебинка с ним, просто сказка:)

Оффлайн Go_Anna

  • (~'~)
  • Сообщений: 1058
  • Респектов: 141
  • Krasnodar
  • Самый тёмный час - перед рассветом.
Ответ #75 : 08 Ноябрь 2016, 15:20:37
Вот сметанка и творог
оо, я так соскучилась по этому творогу с клубникой (и манго, уже готовый в такой коробочке). частенько покупала. И, я так понимаю, его русские делают

Оффлайн Go_Anna

  • (~'~)
  • Сообщений: 1058
  • Респектов: 141
  • Krasnodar
  • Самый тёмный час - перед рассветом.
Ответ #76 : 08 Ноябрь 2016, 15:24:13
Про кофе - тоже возьму. Ну мне в лом за кофем в Мапсу сразу по приезду ехать, а в лавках обычных мне не нравится. Нафига запариваться поисками кофе, если из дома можно взять нормальный. И я ж не балон его беру, много места не надо.

Оффлайн Лю

  • (~'~)
  • Сообщений: 856
  • Респектов: 44
Ответ #77 : 08 Ноябрь 2016, 15:28:35
...где-то на форуме был рецепт сметаны, для самостоятельного приготовления...может кто наткнётся, дайте знать...

Оффлайн BlackLady

  • :)
  • Сообщений: 18
  • Респектов: 1
Ответ #78 : 09 Ноябрь 2016, 11:50:02
SampSS,
С собой помимо совсем очевидных вещей типа плавок и футболок надо:

1) Колонка переносная чтобы прокачивать пляжи, шеки итд
Это не вы ли, случайно, прокачиваете шек Эмануэль (и близлежащие) на Баге?))))

Оффлайн olav

  • goa origin
  • Сообщений: 264
  • Респектов: 18
  • Ольга
  • Буду в Гоа: с 20 Октября до Апреля
Ответ #79 : 09 Ноябрь 2016, 14:28:14
Кофе, кстати есть. Органик какой-то, рублей 200 с копейками, я еще свой не выпила. И шоколад есть хороший, но 290руп, пока жмусь, дома ем Линдт 70% по 120руб.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа