Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Вейпинг на Гоа

Просмотров темы: 25593

Оффлайн heledis

  • goa dreamer
  • Сообщений: 52
  • Респектов: 7
  • :3
  • Буду в Гоа: зима 18-19
Ответ #20 : 23 Ноябрь 2017, 03:04:55
Airscape,
меня больше интересует инфраструктура. есть ли шопы какие-то или там это все-таки вне закона? ничего толкового найти не могу в интернете. в некоторых местах пишут что можно спокойно ввозить и сами девайсы, и жижи, и прочую обслугу. в некоторых местах вот пишут что индуса посадили на 3 года за вейп. надеюсь ситуация к следующему сезону не станет как в тае.
надолго планирую ехать, а везти с собой стопицот литров жижи, ваты и пр. как-то не особо улыбается. или все-таки придется?


Оффлайн Airscape

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 0
Ответ #21 : 23 Ноябрь 2017, 10:29:00
меня больше интересует инфраструктура. есть ли шопы какие-то
Как сейчас не знаю, но в прошлом году вейп-шопов не видел. Максимум на Арамболе попадались электронки типа e-cigarette, тонкие такие, с мундштуком.
в некоторых местах пишут что можно спокойно ввозить и сами девайсы, и жижи, и прочую обслугу
Опять же, в прошлом году проблем не было, но все везлось с собой

а везти с собой стопицот литров жижи, ваты
Я конечно не знаю Ваш расход, но не думаю что пол-литра (да хоть два)) жижы сильно утяжелит чемодан. Про вату вообще молчу))

Оффлайн hol88

  • goa origin
  • Сообщений: 497
  • Респектов: 42
Ответ #22 : 23 Ноябрь 2017, 11:23:00
https://timesofindia.indiatimes.com/life-style/health-fitness/health-news/government-likely-to-stub-out-toxic-e-cigs/articleshow/59860165.cms

Правительство, вероятно запретит «токсичные» электронные сигареты. Дата статьи 1 августа 2017.

Правда, учитывая неповоротливость гос машины, время еще есть ;)


Оффлайн heledis

  • goa dreamer
  • Сообщений: 52
  • Респектов: 7
  • :3
  • Буду в Гоа: зима 18-19
Ответ #23 : 23 Ноябрь 2017, 13:30:11
пол-литра (да хоть два)
а кстати я правильно понимаю что ограничений на ввоз нет никаких? сигарет например 100 штук вот только провезти можно, тут нет ничего похожего?

Правительство, вероятно запретит «токсичные» электронные сигареты. Дата статьи 1 августа 2017.
блин, как же мне припекает с такой фигни. значит сигареты не токсичные и рак не вызывают, а электронки- порождение демонов и запретить. надеюсь гос.машина вообще передумает, я туда не один год еще планирую ездить

Оффлайн hol88

  • goa origin
  • Сообщений: 497
  • Респектов: 42
Ответ #24 : 23 Ноябрь 2017, 14:58:29
индуса посадили на 3 года за вейп.
..Пренеприятнейшая история случилась с гражданином Индии Парвешом Кумаром. В его небольшом магазинчике, инспектор отдела по борьбе с наркотиками обнаружил электронную сигарету и восемь испарителей. Как думаете чем все закончилось? Кумара осудили на три года лишения свободы, и выписали штраф на 1500 долларов. По мнению судьи вынесшего приговор — «Преступники, участвующие в популяризации и продаже подобных продуктов должны наказываться строго по закону, на благо общества».
Продавец ЭС в Индии сел в тюрьму на три года

* Посадили за продажу.

А вот в Тае уже реально запрещены ввоз, курение и ношение электронных сигарет. 

Оффлайн heledis

  • goa dreamer
  • Сообщений: 52
  • Респектов: 7
  • :3
  • Буду в Гоа: зима 18-19
Ответ #25 : 24 Ноябрь 2017, 02:37:40
за продажу
ну я так понимаю шопов там нет и можно не ждать и не надеяться.

эх, буду надеяться что хоть ввоз не запретят.

Оффлайн Дуняша

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 0
Ответ #26 : 24 Ноябрь 2017, 17:30:59
Шопов действительно нет, сами с этим столкнулись. Заранее не выяснили, в итоге вот такой неприятный сюрприз.

Оффлайн Серёга_

  • :)
  • Сообщений: 9
  • Респектов: 0
Ответ #27 : 18 Январь 2018, 10:32:00
Поделитесь, как ввозили и вывозили электронные сигареты, как местные реагируют? Стоит брать с собой или на обычные переходить?(

В Тае был в 17 году, 5 дней ходил с электронной, все нормально было, видел других с электроннками. Потом соотечественник предупредил, после парил только в номере. Да и вывозить как то было страшновато, подумывал даже выкинуть, но все обошлось.

Оффлайн Донна Роза

  • goa dreamer
  • Сообщений: 83
  • Респектов: 10
  • НиНо
  • Буду в Гоа: Мы встретимся...
Ответ #28 : 18 Январь 2018, 13:07:31
Поделитесь, как ввозили и вывозили электронные сигареты, как местные реагируют?
Присоединяюсь к вопросу, что там и как сейчас?

Оффлайн its4reasons

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 2
  • Москва
Ответ #29 : 18 Январь 2018, 13:15:48
Донна Роза,
Были на НГ, везли ЭС в ручной клади, плюс в багаже штук 20 бутылочек 30 мл каждая. В кафе, где висит знак "курение запрещено", не пользовались, на улице и на пляже никто ничего не говорил. К багажу не придирались, хотя при вылете чемодан перебирали.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа