Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Ауровиль. ЗА и ПРОТИВ.

Просмотров темы: 14950

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #40 : 23 Август 2016, 13:30:29
Уважаемая, зачем вы переводите все на личности, а потом жалуетесь?
Никто не хочет,  я надеюсь, в здравом уме обсуждать здесь чьих-то родственников.
Да и перевоспитывать вас нет ни у кого желания, ибо это бесполезно, поздновато как-бы.
Поэтому абстрагируйтесь от своей семьи, это ваш воз и вам его тащить.

Тема о другом, о возможности поездки молодого человека в Ауровиль.
Еще раз повторюсь, это место для тех, кто умеет ставить цели в жизни и добиваться их.


Оффлайн caren

  • goan
  • Сообщений: 170
  • Респектов: 26
Ответ #41 : 23 Август 2016, 13:34:56
И все равно у него главные советчики - родные
а как же иначе, мама, это самый главный друг и близкий человек, я на эту тему общалась со многими индийцами, это не обсуждается для них, сколько бы лет ему не было он всегда на связи с мамой, жаль, что в нашей стране потеряны семейные традиции, и жаль, что многие думают связь с мамой плохо, конечно бывают разное развитие отношений, но в целом только мама будет всегда с тобой , чтобы не случилось, и поэтому дети за советом идут всегда к маме.....free_man,
почему вы мужчину называете мужчиной, а женщину бабой?

Оффлайн Don66

  • (~'~)
  • Сообщений: 1487
  • Респектов: 39
  • Екатеринбург
  • Скоро..:)
  • Буду в Гоа: Весной
Ответ #42 : 23 Август 2016, 13:51:11
Хм. Кто тут переходил на личности? Я отписался как это вижу. И да, согласен, что "ребенка" стоит отпускать в свободное плавание. Ну у всех же разное видение. Советоваться с мамой конечно не плохо, но решать самому. И цели расплывчаты и неясны. Когда я захотел пожить в другой стране, мне не важны были мнения дпугих, даже близких родственников. Можно даже не видеть четкой цели, но уехать и что-то понять в процессе. В моем случае авантюризм, я это четко понимал. Всего лишь мое сугубо личное мнение. Эх, если б я маму слушал, дальше родного города б никонда не уехал.:)

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #43 : 23 Август 2016, 13:57:49


Тема о другом, о возможности поездки молодого человека в Ауровиль.
Еще раз повторюсь, это место для тех, кто умеет ставить цели в жизни и добиваться их.

Не соглашусь вовсе. Не вижу никакой силы характера в том,чтобы прожить несколько месяцев в Ауровиле, тем более, что Шери, как любящая мама, готова взять на себя все материальные издержки по этому предприятию. На мой взгляд, можно и что-то более продуктивное придумать, как говорится, за те же деньги. Это вам не целину поднимать. Но с другой стороны, если парень так решил, ему реально хочется - отчего же и не попробовать. Это как раз достаточно просто будет устроить.

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #44 : 23 Август 2016, 15:20:40
и поэтому дети за советом идут всегда к маме.....free_man,
почему вы мужчину называете мужчиной, а женщину бабой?

1. Где я назвал женщину "бабой"?
2. Куда пойдет ваш сын, когда ему дадут автомат и прикажут стрелять в людей?

Есть возраст, когда мужчина должен быть готов взять на себя ответственность.
Так вот  у одних он в 16 - 20 лет, а другие всю жизнь за "маминым советом" ходят.

По теме.

мама, готова взять на себя все материальные издержки

Да не вопрос.
Вот только после одного - двух собраний он оттуда вылетит как пробка.
Оно ему надо?

Оффлайн Veter74

  • goan
  • Сообщений: 155
  • Респектов: 15
  • Челябинск
  • И целого мира мало...
Ответ #45 : 05 Ноябрь 2016, 16:34:13
странно что тему создала мама, а не сын....

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #46 : 06 Ноябрь 2016, 18:38:36
странно что тему создала мама, а не сын....
Привет всем))))
Потому что сын в советах/мнениях/обсуждениях не нуждался. Мы пару недель помуссировали тему, он принял решение и занят воплощением этого в жизнь.
А мне на тот момент мнений хотелось. Вот тему и создала)))
По поводу, - зачем ему надо было из страны свалить, - это просто был один из вариантов получить востребованность и удовлетворять интерес познания окружающего мира))))
По поводу - маминой юбки. Думаю, если люди настойчиво пишут об этом, значит понятие института семьи им не знакомо. Нас сейчас осталось я, сын 24 года и дочь 26 лет. И в серьёзных ситуациях мы собираемся на семейный совет. Не чаю вместе попить.... За этим советом - чувство локтя и готовность встать плечом к плечу, а не юбки.
Спасибо всем, кто откликнулся. Для меня тема более не актуальна)

Оффлайн ter

  • goan
  • Сообщений: 190
  • Респектов: 16
  • Буду в Гоа: скоро
Ответ #47 : 06 Ноябрь 2016, 20:33:33
Почитал, интересно, и не слышал раньше о таком месте, впрочем я бы туда явно не поехал, кажется делать то там особо нечего, разве что съездить посмотреть.

Только Шери кажется спрашивала мнения об этом Ауровиле, а не о том как взаимотношения с сыном строить в этом возрасте, ИМХО в любом случае к 24 годам их как то перистаривать поздно, да и нормально всё, некоторые и в 30 лет с родителями живут, на копеечной неинтересной работе в родном мухосранске работают и ничего менять не стремятся, а с такими планами человек явно вполне самостоятелен.

tuareg

  • Гость
Ответ #48 : 06 Ноябрь 2016, 23:54:54
ter, нельзя называть мои любимые города Юрьев-Польский, Суздаль, Переславль-Залесский, Плёс, Боровск и т.д. называть "родным мухосранском"(((. Люди не уезжают, потому что семьи, больные старшие, много ещё причин... Вы, похоже, из первого поколения городских, которых деревенские родители отправили в город за лучшей долей))). Для справки: в 1976 году был получен последний паспорт в деревне в СССР и человек мог уехать из деревни. Этим многие воспользовались. Сейчас 15-30 летние, в основном, первое поколение городских)
« Отредактировано: 07 Ноябрь 2016, 00:12:34 от tuareg »

Оффлайн ter

  • goan
  • Сообщений: 190
  • Респектов: 16
  • Буду в Гоа: скоро
Ответ #49 : 07 Ноябрь 2016, 03:22:36
tuareg,
Не понял к чему это? Я никакой конкретный город мухосранском не называл, тут уж каждый сам может решать что включать в это понятие, да и при чём тут это вообще? Я про общее нежелание поднимать жопу, и больные родители тут обычно не при чём.
Я говорю о том что не понимаю почему молодого человека осуждают за желание посоветоваться с мамой, перед тем как ехать через пол мира на неизвестный срок, как будто все вокруг такие самостоятельные и как стукнулось 18 - "прощай мама, я улетел и не скажу куда".

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа