Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Ауровиль. ЗА и ПРОТИВ.

Просмотров темы: 15005

Оффлайн Don66

  • (~'~)
  • Сообщений: 1487
  • Респектов: 39
  • Екатеринбург
  • Скоро..:)
  • Буду в Гоа: Весной
Ответ #30 : 22 Август 2016, 15:54:23
Что бы просто путешествовать- нужно быть самостоятельным. Чтобы переехать жить в другую страну, еще более самостоятельным. " мама, помоги мне уехать" , ну блин что за фигня? Незнание языка- это совсем не главное препятствие. Язык выучить можно на месте. Просто не понимаю, почему сын сам здесь не спрашивает. Причины свалить не совсем ясны. И да, молодому парню что делать в Ауровилле? Канада, вполне вариант. Улететь хоть по тур визе. Остаться просто, работать нелегально потихоньку, адвоката нанять и постепенно себя легализовывать. Только зачем? Причина?


Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #31 : 22 Август 2016, 16:56:46
К сожалению Don66 прав.
Уехать куда-то и начать жить по новой, это не выход из прострации.
Наоборот, нужно приложить много усилий, чтобы попытка переезда удалась.
Лучше к психологу.

Оффлайн Milla

  • goa origin
  • Сообщений: 412
  • Респектов: 239
  • Быть живым - подарок, быть счастливым - выбор
Ответ #32 : 23 Август 2016, 01:15:47
Шери :) Мне кажется, у Вашего сына вовсе не психологические проблемы, а свойственные творческим людям духовные поиски. Психолог в данном случае может только всё запутать :) да и хороших, проработанных психологов, как кот наплакал :)
Вы очень поможете сыну, если не будете беспокоиться за него (а будете со спокойной душой думать о его будущем), перестанете контролировать какие-либо сферы его жизни, принимать за него даже самые пустяковые решения, оберегать от неприятностей.
Мудрый родитель одной рукой - любит, другой - отпускает-сепарирует :) говорю не как родитель, а как с трудом отсепарировавшаяся дочь :)
Всё у него получится, то ли в Индии, то ли в Канаде, то ли в России. Он ведь, судя по тому, что Вы пишите, талантливый, духовный человек. Каждому человеку нужно наделать своих ошибок и набить кучу шишек. И рано или поздно благодаря этим ошибкам человек поймет, чего хочет и найдет самого себя :)

Оффлайн basiliya

  • goan
  • Сообщений: 140
  • Респектов: 24
Ответ #33 : 23 Август 2016, 08:15:31
Milla,
Сразу видно , что у Вас нет детей. Как можно не беспокоиться о ребенки. Сколько бы ему лет не было. Как ребенку не посоветовать, что лучше.
Вы ведь тоже на форуме находитесь, чтобы узнать где лучше и советуете другим. Так почему же мать не может посоветовать что лучше, а если Шери сама сомневается  - она и спрашивает совета, а не адрес семейного психолога.

Оффлайн caren

  • goan
  • Сообщений: 170
  • Респектов: 26
Ответ #34 : 23 Август 2016, 09:05:36
basiliya,
мне такая же мысль пришла в голову, что обсуждающие наверняка без детей, про Ауровиль ни слова, но диагноз поставлен, всех обсудили и ещё в добавок и осудили, и советов надавали не по теме, какая прелесть, и как всегда любой разговор переходит на личности,хочется спросить все же кому надо к психологу?)

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #35 : 23 Август 2016, 11:38:23
Уж раз мы тут на личности перешли.....

Как бы мне хотелось, чтобы мой собственный сын задавался такими же вопросами, что и Шерин (такой же по возрасту), и я его сама не раз подталкивала к этому, и его отец. Но нет, его интересует другое. Что ж, я уважаю его и поддерживаю в любых начинаниях, он мой сын.

Что касается сепарации. Вот как я давно заметила уже, по многим знакомым "детям". К сепарации от родителей как раз стремятся те, кто в себе не уверен, слаб как личность, избалован. Им кажется (только кажется), что свои проблемы они могут решить только так, сами, что дома на них давят, мешают (таким людям обязательно надо переложить на кого-то ответственность). В нормальных семьях дети постепенно становятся взрослыми, и так же постепенно заменяются отношения, на равноправные, дружбу и уважение. Уже не только наши взрослые дети обращаются к нам за советом и поддержкой, но уже и сами мы ценим их мнение и советы по разным вопросам. Все остальное, на мой взгляд, перекосы. Мое мнение.

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #36 : 23 Август 2016, 12:55:11
К сепарации от родителей как раз стремятся те, кто в себе не уверен, слаб как личность, избалован

Пипец всему...
В качестве примера.
В советское время было общественное движение "комсомольские стройки".
Туда слабых как личность и  избалованных не брали.
История стран США, Канады, советских комсомольских строек, показывает, что только сильные духом личности могут сами что-то построить.
А ваше "в нормальных семьях дети постепенно становятся взрослыми..." называется сидеть под маминой юбкой.
В 19 лет в армии солдату дают автомат и заставляют убивать людей, а вы тут рассказываете какие-то сказки.
Мужчина должен быть самостоятельным, а иначе он не мужчина, а баба.
Да и жене нужен муж, а не "маменькин сынок". :-)

Сорри за офф-топ.

Оффлайн Марфа Васильевна я

  • (~'~)
  • Сообщений: 606
  • Респектов: 80
  • Буду в Гоа: 22 ноября-02 декабря 2023 г.
Ответ #37 : 23 Август 2016, 13:03:19
free_man,
Согласна с Вами. Своих ращу так. Самостоятельность и ответственность за свои поступки и решения. Мы, родители, к сожалению не вечные. А дети должны уметь жить самостоятельно. Хотя так хочется бегать и соломку выстилать перед ними. Дочь давно живет в Москве самостоятельно. Теперь сын на подходе.

Оффлайн Milla

  • goa origin
  • Сообщений: 412
  • Респектов: 239
  • Быть живым - подарок, быть счастливым - выбор
Ответ #38 : 23 Август 2016, 13:09:05
классная статья: В ЧЕМ ОПАСНОСТЬ НЕЗАВЕРШЕННОЙ СЕПАРАЦИИ ОТ РОДИТЕЛЕЙ?

http://www.liveinternet.ru/users/light2811/post380287818

основная опасность - прожить не свою жизнь  ::)

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #39 : 23 Август 2016, 13:16:54
Вообще не понимаю, почему надо разводить нормальные дружеские, доверительные отношения с родителями и силу личности. Информацию о моем сыне можно найти в инете, как и его психологический портрет, составленный профессионалами, никто никогда его не обвинял в слабом характере, лет с 9 ему приходилось жить большую часть времени вне дома, и все время доказывать характер, каждый день, с 17 он вообще жил пару лет один в другом городе, с 14 лет сам зарабатывал, и очень прилично, еще и образование успел получить, и с иностранными языками все в порядке, и уже несколько профессий освоил и навыков. И все равно у него главные советчики - родные, и с нами он всегда маленький, и дома ему не надо никому демонстрировать характер, мы примем и поймем его любого: уставшего, капризного, заболевшего, не в настроении, и все равно будем любить и уважать всегда, он это твердо знает, здесь всегда его родной дом.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа