Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Ауровиль. ЗА и ПРОТИВ.

Просмотров темы: 15003

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #20 : 19 Август 2016, 20:02:05
Фри-мэн! Конечно, я всё это знаю)))))))  Я в теме сидела несколько месяцев.
Спасибо))))
Вопрос был в другом.....
Но и он не стоит остро.... Может, - со временем)))))))
Сорри. В личку напишу...


Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #21 : 20 Август 2016, 06:14:09
Поэтому там свое законодательство.
Всё равно законодательство будет Индийское, а не какое то своё отдельное.
с такими же условиями можно вступить в любую другую организацию, например ИСКОН к Кришнаитам или к йогам в какой либо университет.

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #22 : 20 Август 2016, 06:30:17
например ИСКОН к Кришнаитам...

1. Любая религия по определению секта.
2. Вы почему-то не видите разницы между:

- "Аурови́ль — международный город на юге Индии, развивающийся под эгидой ЮНЕСКО. По заявлению основателя города город должен стать экспериментом по созданию интернационального общества людей, живущих вне политики и религиозных предпочтений";

- "Междунаро́дное о́бщество созна́ния Кри́шны (МОСК, ИСККОН; англ. International Society for Krishna Consciousness — ISKCON) также известное как Движе́ние Ха́ре Кри́шна — вайшнавская религиозная организация".

Т.е., для вас что атеисты, что православные, одно и то же.

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #23 : 20 Август 2016, 06:43:05
Любая религия по определению секта.
конечно так, между прочим православная ещё и ортодоксальная :)  с греческого или английского.
Вы почему-то не видите разницы между:

- "Аурови́ль — международный город на юге Индии, развивающийся под эгидой ЮНЕСКО. По заявлению основателя города город должен стать экспериментом по созданию интернационального общества людей, живущих вне политики и религиозных предпочтений";

- "Междунаро́дное о́бщество созна́ния Кри́шны (МОСК, ИСККОН; англ. International Society for Krishna Consciousness — ISKCON) также известное как Движе́ние Ха́ре Кри́шна — вайшнавская религиозная организация".
я говорил о законодательстве. и да, если смотреть не пристально, то разницы большой не вижу. хотя к Кришнаитам отношусь намного лучше.

Т.е., для вас что атеисты, что православные, одно и то же.
я думаю что не всё так просто. категорий намного больше. атеисты это цветочки, вот сатанисты и Богоборцы - это жуть :)

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #24 : 20 Август 2016, 11:01:43


Из всего разговора лично я вынесла несколько конструктивных моментов. Они, какбэ.... и раньше понятны были, но сейчас оформились чётко.
1.В Европе белые типа моего сына - рабы на плантациях. В странах ЮВА - даже без дипломов можно иметь ....чуть лучшую жизнь. (Опять, - кому чего надо? Деньги? Язык? Путешествия? Психоделизм? (написала, - а не знаю, - что это))))))
2. К любой мысли-идее-мечте - надо готовиться. Язык, специальность и опыт работы.




По всему чувствуется - мальчишке просто нужна пауза, перезагрузка. О эмиграции и прочем можно подумать и потом, вовсе не обязательно сейчас, такие вещи годами обдумывают. А вот чтобы отвлечься от всего и прийти в себя - Индия как раз самое то место. Но только не Ауровиль. Запихать 24-летнего парня туда с перспективой чего? Остаться там навечно? Это прямо на добровольную тюрьму смахивает. И еще, сдается мне, не просуществует Ауровиль столько, чтобы ему на всю жизнь хватило, там уже половина заброшена. А любые вот такие синтетические условия выбивают из реальной жизни напрочь, вернуться будет тяжело обратно.

Я считаю - для начала лучше попутешествовать по Индии. Причем не в Гоа лежать, а продуктивно, интересно, со смыслом. В Индии полно работы для белых, нетрудной, в школах, приютах, компьютерной, даже музыкальной. Особых денег не заработаешь, но зато можно почувствовать страну изнутри, увидеть очень интересные местечки, найти общий язык с местными. И я надеюсь - узнать много нового о себе самом. А потом уже будет искать следующий шаг.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #25 : 20 Август 2016, 17:58:17
 Народ, спасибо))))!!!!!

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #26 : 20 Август 2016, 21:16:38
он живет в Ауровиле уже как  6 месяцев, израильтянин

Сорри, найдите россиянина, готового работать 6 дней в неделю, и выйти на пенсию в 70 лет.
Израильтяне не подходят в качестве образца.
Это отдельная нация, представителей которой нужно обсуждать в др. топике.

Оффлайн caren

  • goan
  • Сообщений: 170
  • Респектов: 26
Ответ #27 : 21 Август 2016, 03:32:29
free_man, русские тоже есть, перепись май 2016 http://www.auroville.org/contents/3329

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #28 : 21 Август 2016, 14:41:32
Тогда "ой"  :D

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #29 : 22 Август 2016, 14:46:10
Народ...., - я уже и про себя это думаю)))))
Лично мне во всём этом не нравится ВСЁ.
Сын  просто в прострации и поиске .....
Думаем))))))
Спасибо комментаторам))))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа