Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Ауровиль. ЗА и ПРОТИВ.

Просмотров темы: 14999

tuareg

  • Гость
Ответ #10 : 16 Август 2016, 14:13:03
А почему с Канадой не справиться? Ехать и всё. Там знакомство с местными, кто-нибудь поможет. Я в Канаде не была, но в Германии или Франции могла легко остаться. Мне было 28. Может сначала на годик поехать в Москву и поработать по специальности? Желаю удачи парню.


Оффлайн loggy

  • (~'~)
  • Сообщений: 679
  • Респектов: 41
Ответ #11 : 16 Август 2016, 16:25:11
ну судя по началу))) у меня на ум пришло два варианта :)
24 годика значит
а). Кто то не хочет в армию
б). Кто то где то накосячил и надо валить :)
Вариант а). можно решить и не уезжая никуда
вариант б). по ситуации конечно, но начало уже не очень

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #12 : 16 Август 2016, 20:15:55
loggy, loggy,
Сына в 15 лет прооперировали по поводу прободной язвы желудка. Рубец во все брюхо не скроешь. Когда начали друзья уходить служить, - начал просить, - помоги. Звонила даже товарищу своему военкому....,- возьми хоть поваренком куда нибудь. Говорит,- рубец на животе,- всё равно вернут.
Про отношения матери и сына и про мою юбку сдержалась. Сейчас не смогла.
А вопрос был простой: расскажите ПРОТИВ Ауровиля.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #13 : 16 Август 2016, 20:19:58
tuareg,
В Канаде лет 10 живёт двоюродная сестра моего покойного мужа с семьей. Уехали из Харькова.
Просто тема получения визы даже временной, гостевой сложная очень....
Перечитала несколько инструкций и завязла...(((

tuareg

  • Гость
Ответ #14 : 18 Август 2016, 16:08:24
В Канаде лет 10 живёт двоюродная сестра моего покойного мужа с семьей. Уехали из Харькова.
То есть эти люди смогли, а кто-то другой не сможет? Это они Вам так сказали? Меня даже название места Ауэрвиль  настораживает.

Оффлайн loggy

  • (~'~)
  • Сообщений: 679
  • Респектов: 41
Ответ #15 : 18 Август 2016, 16:52:25
loggy, loggy,
Сына в 15 лет прооперировали по поводу прободной язвы желудка. Рубец во все брюхо не скроешь. Когда начали друзья уходить служить, - начал просить, - помоги. Звонила даже товарищу своему военкому....,- возьми хоть поваренком куда нибудь. Говорит,- рубец на животе,- всё равно вернут.
Про отношения матери и сына и про мою юбку сдержалась. Сейчас не смогла.
А вопрос был простой: расскажите ПРОТИВ Ауровиля.
уфф хорошо что про "матери и сына" не я писал)))))
так почему надо срочно свалить то? :)

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #16 : 19 Август 2016, 06:05:29
Шери, Наверное я отвечу не по сути вопроса, но всё же, "Канада или Ауровиль?"  это настолько противоположный вещи, что сравнению не подлежать ни в каком смысле.
Про Ауровиль, согласен что ехать туда не стоит, зачем эта "секта" нужна? пусть хотя бы и кому то там хорошо живётся. А лучше всего почитать про Ауробиндо и Мать в тех местах где пишут о идеи и самом создании этого города.
И самое главное, жить всё равно придётся по законодательству Индии, а оно гласит - виза на пол года и вали из страны. В таком случае зачем себя ограничивать именно этим городом? Рая там нет, как и в Гоа.

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #17 : 19 Август 2016, 06:36:10
И самое главное, жить всё равно придётся по законодательству Индии, а оно гласит - виза на пол года и вали из страны

Касается только первого раза, когда вы приезжаете гостем работать.
Аурови́ль  — международный город на юге Индии, основанный в 1968 году и развивающийся под эгидой ЮНЕСКО.
Юридически Ауровиль - это организация "Auroville Foundation" и виза выдается только для работы в этой организации. Вы можете работать в городском сервисе, коммерческом предприятии, но все они юридически будут внутри организации "Auroville Foundation" и не будут являться отдельными юридическими лицами.
Поэтому там свое законодательство.

После этого получаете рекомендательное письмо для Энтри (Х) визы и дома получаете уже годовую визу.
В первый раз будущий ньюкамер получает Энтри визу в Индийском Посольстве/Консульстве страны, где у него оформлено гражданство, на год с тремя продлениями, то есть в общей сложности виза будет действовать 4 года.
 Продлевается она без проблем, если вы являетесь ньюкамером или ауровильцем и если не совершили ничего криминального в процессе своего пребывания в Индии/Ауровиле.
Для получения Энтри визы нужно рекомендательное письмо от Auroville Foundation, которое будущий ньюкамер может получить после работы и проживания в Ауровиле не менее 2-х месяцев, заполнения соответствующих документов, выданных Группой по приему, и прохождения двух интервью.

Через 4 года вам нужно вернуться в родную страну для получения новой Энтри визы.
Она будет на 5 лет и продлевать вы ее будете в Пондичерри, не выезжая из Индии.

- Ауровилец не становится резидентом или гражданином Индии и не получает вид на жительство или гражданство.

- Заграничный паспорт можно поменять в Консульстве РФ в Ченнае.
http://auroville.ru/forum/discussion/279/o-vizah
http://auroville.ru/forum/discussion/222/aurovilskaya-viza-grazhdanstvo-smena-pasporta#latest
http://chennai.mid.ru/india-glazami-russkih/-/asset_publisher/FSiO2Gc7Obr3/content/cto-takoe-aurovil-india-den-976?inheritRedirect=false

А вообще, как кто-то правильно сказал, не надо путать туризм с миграцией :-)



Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #18 : 19 Август 2016, 19:57:42
В Канаде лет 10 живёт двоюродная сестра моего покойного мужа с семьей. Уехали из Харькова.
То есть эти люди смогли, а кто-то другой не сможет? Это они Вам так сказали? Меня даже название места Ауэрвиль  настораживает.
Спасибо))))
Ауровиль. Без Э. Изначально по задумке создателей, - космическое просто место)))) Но, похоже, во времени идея изжила себя...((((
Наличие дальних родственников в Канаде и надежда на приглашение от них для облегчения получения временной визы (гостевой) - исчезла.
Получение сегодня визы в Канаду временной, исключающей работу, - жесть! (Судя по тем сайтам, что я смотрела пару недель беспрерывно). Страна готова рассмотреть попытки проникновения во внутрь только от нескольких категорий граждан: Гости-туристы, интеллект-ум, бабки-бизнес, чернорабочие на прожиточный минимум для чёрных работ.
Вопрос опять возвращается к началу: а ему это зачем? Нет языка и продаваемого умения в чём-то.....
Спасибо Вам за ответы и комменты))))
Думать будем.
Из всего разговора лично я вынесла несколько конструктивных моментов. Они, какбэ.... и раньше понятны были, но сейчас оформились чётко.
1.В Европе белые типа моего сына - рабы на плантациях. В странах ЮВА - даже без дипломов можно иметь ....чуть лучшую жизнь. (Опять, - кому чего надо? Деньги? Язык? Путешествия? Психоделизм? (написала, - а не знаю, - что это))))))
2. К любой мысли-идее-мечте - надо готовиться. Язык, специальность и опыт работы.
3. В моей родительской семье было принято хоть раз в неделю собираться всем за ужином и обсуждать, - у кого - чего) Это не мамина юбка. Это - СЕМЬЯ.  Мы собирали мнения друг-друга, обсуждали варианты. Я живу так же. Да, сын не служил. И не сидел. И на сегодня, - нет причин ждать посадки))))) Я знаю, что в РФ на сегодня есть два реальных пути для инициации мальчиков. Мужчинами они становятся после Армии или после отсидки. Остальные - мамины сынки. (Эта тема - моя специализация)))))
Мы этот момент с сыном чуть иначе порешали. С потерями по его  здоровью, - но, - это уже мои проблемы.  Короче, - Семейный Совет в моей семье никто не отменял и не отменит.



Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #19 : 19 Август 2016, 19:59:11
Про Ауровиль, согласен что ехать туда не стоит, зачем эта "секта" нужна? пусть хотя бы и кому то там хорошо живётся. А лучше всего почитать про Ауробиндо и Мать в тех местах где пишут о идеи и самом создании этого города.
Спасибо)))))
Но, конечно, мы знаем об этом всём))))))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа