Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Ауровиль. ЗА и ПРОТИВ.

Просмотров темы: 15000

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
: 14 Август 2016, 21:45:38
Привет, люди)
Вопрос очень НЕ конкретный. Сын....попросил, - мама, помоги мне уехать из страны.... И назвал Канаду. Начала заниматься темой Канады, - не справлюсь..... Не уехать туда....
А возникла мысль про Ауровиль.... Мы оба загорелись......
Расскажите про Ауровиль?), - прочитано много.... Больше интересует отрицательное.
Сын - 24 года. Диплом повара-кондитера, но нет ни дня практики. Практика - бармен. Не любит алкоголь (любит кофе) и не любит контактный бар. Язык...., - нету, хотя около полугода каждый божий день занимается.
Выслушаю и приму любые мысли))))), предложения)))
Тема возникла сегодня, т.к. была на Дне Индии в Мск...., - Таня Гоа дример и Костя  Мандрем осудили мою идею про Ауровиль....Но членораздельной альтернативы не предложили.
Законный вопрос будет: А чего ему надо? (Сыну)
Ответ: он сам не знает.... Но не много-много денег.... Ошо читает. музыку пишет..... На з/п купил дорогой синтезатор....


Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #1 : 14 Август 2016, 21:58:44
Лена, я отправила тебе в личку свои альтернативы.

Оффлайн Танка

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 6
  • Тюмень
  • Буду в Гоа: 29.10.2016-08.11.2016
Ответ #2 : 14 Август 2016, 22:07:58
Шери, а почему этим вопросом задались вы, а не сын? Ведь, как я поняла, это он переехать хочет. А значит и ему выбирать страну, направление деятельности и пр. 24 годика - это уже мужчина, который может самостоятельно делать выбор. Мама может лишь предостеречь от чего-то, а в остальном поддержать. А если мальчик не знает и за него принимает решение мама - то он до старости своей так и не оторвется от маминой юбки.
Сразу же скажу - у меня тоже сын, только чуть младше (20 лет). Советовать - советую, а вот решения (куда поехать, где учится, кем работать) он принимает сам. Ибо мужик.

Оффлайн vad

  • (~'~)
  • Сообщений: 1926
  • Респектов: 243
Ответ #3 : 14 Август 2016, 22:26:08
Шери, а дома что не сидится? Где человеку без опыта и языка рады?

Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2521
  • Респектов: 768
  • Москва-Кандолим
Ответ #4 : 15 Август 2016, 01:32:24
 Танка, разделяя Вашу гордость за собственную семью, тем не менее отмечу пару моментов:
1) возможно, другие семьи имеют право строить отношения не по единому с Вашим шаблону;
2) ПРОСЬБА вроде бы была "об отрицательном про Ауровиль"?!

Оффлайн caren

  • goan
  • Сообщений: 170
  • Респектов: 26
Ответ #5 : 15 Август 2016, 04:39:20
Шери,
как альтернативу можно рассмотреть, пожить в ашраме длительное время, без фанатизма конечно, там много чему можно поучиться, языку, музыке, вокалу и прочему, это хорошее начало для того, чтобы понять, что ты хочешь, если вы говорите сын читает Ошо и пишет музыку, с этого и надо начинать, значит парню будет этим интересно заниматься и в процессе этого и язык пойдет легче, второй вариант обучение в университете, в Индии много возможностей для обучения, знаю многих наших ребят, кто уже по несколько лет учатся и живут в Индии, кто ситар осваивает, кто литературный хинди, кто астрологию, кто васту, возможностей много, в университетах обычно ещё изучают параллельно пару предметов, можно учить хинди вместе с английским и ещё каким то предметом, знаю девушку она даже получает стипендию в 10000 ежемесячно, просто надо начать и идти постепенно к своей цели, в любом случае пожить в другой стране и поучиться это дает много возможностей для будущего, на счет Ауровиля, лично мое мнение, как то все очень не ясно, пишут, что информация не соответствует действительности, а если есть, что скрывать, значит не все хорошо, я была там пару дней, я это место не поняла, и оно меня не тронуло, и Европой не назовешь, и Индией не назовешь, и как я поняла , прибывающих и отъезжающих от туда примерно в процентном кол-ве одинаково, работать по 5-6 часов в день и не получать денег.. потом наставники какие то, чему они будут наставлять, ведь информации четкой нет, полистайте вот по ссылке о принятии в Ауровиль, в любом случае, если сын хочет пусть едет,  понять можно все вещи только опытным путем ) http://auroville.ru/life/joining-auroville/join-auroville

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #6 : 15 Август 2016, 06:55:58
Ответ: он сам не знает...


Шери, вот это пугает.
Во всяком случае, Ауровиль не для таких.
И здесь Танка права, пусть решает сам.
Дауншифтинг это не про него.
Вот для начала пускай почитает:

http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=1057

С уважением

Оффлайн lolollo69

  • :)
  • Сообщений: 19
  • Респектов: 0
  • Буду в Гоа: c 22.11.2016 по 14.03.2017
Ответ #7 : 16 Август 2016, 09:31:58
так в одной из соседних тем обсуждалось, что там тоже самое рабовладение и неравенство, как и везде, живут там хорошо одни пенсионеры из европы в самодельных домах за мзду ежемесячной общине. чудакам без денег там не рады. касты между собой борются за власть и не соблюдают заветы основателя!


Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #8 : 16 Август 2016, 09:52:10
Спасибо всем за мнения) и информацию)

Оффлайн Go_Anna

  • (~'~)
  • Сообщений: 1058
  • Респектов: 141
  • Krasnodar
  • Самый тёмный час - перед рассветом.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа