Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

По северу Индии на мотоцикле

Просмотров темы: 4967

Оффлайн Елена Демьянова

  • (~'~)
  • Сообщений: 1037
  • Респектов: 339
Ответ #10 : 14 Май 2016, 19:44:29
askem,
   Как все интересно!!!!Фото  - супер!!!!Ганга какая потрясающе красивая!!!!Она на самом деле такого цвета?Или на фотографиях цвет чуть изменился?Пишите,пожалуйста,дальше!!!!И фотографий побольше!!!Горы - красота невероятная...А деревня высотная какая интересная!!!!Спасибо Вам!!!!


Оффлайн askem

  • :)
  • Сообщений: 15
  • Респектов: 8
Ответ #11 : 14 Май 2016, 20:23:15
askem,
   Как все интересно!!!!Фото  - супер!!!!Ганга какая потрясающе красивая!!!!Она на самом деле такого цвета?Или на фотографиях цвет чуть изменился?Пишите,пожалуйста,дальше!!!!И фотографий побольше!!!Горы - красота невероятная...А деревня высотная какая интересная!!!!Спасибо Вам!!!!
Всегда пожалуйста)))
Да вода примерно такого цвета и есть...ну может чуть светлей...и не такая насыщенная...но да Лазурная она, как Катунь

Оффлайн tatabn

  • goan
  • Сообщений: 233
  • Респектов: 56
  • Заринск, Алтайский край
  • Буду в Гоа: октябрь 2017г
Ответ #12 : 27 Май 2016, 07:25:10
да Лазурная она, как Катунь
Удивительно! как природа здесь похожа на наш Алтай! Здорово! интересно! Продолжайте!

Оффлайн Влад Пашун

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 1
Ответ #13 : 22 Сентябрь 2016, 23:51:27
askem,
Добрый вечер, хотел задать пару вопросов. 1. Сколько стоил Trigger? 2. Сколько обошлось обслуживание+запчасти? 3. В каком сервисе Хонда делал?  4. И в какой гостинце в Дели жили и понравилось ли и цена? 5. Сколько стоили багажники?
 Заранее благодарю. 
« Отредактировано: 23 Сентябрь 2016, 01:07:58 от Влад Пашун »

Оффлайн seryga20

  • goa dreamer
  • Сообщений: 33
  • Респектов: 2
  • владивосток - нижний новогород
  • Буду в Гоа: с декабря
Ответ #14 : 23 Сентябрь 2016, 21:02:25
askem, А я хотел бы спросить, насчет покупки байка... какие документы вы получили, я так понимаю вы его потом продавать будете ? А его купят у не настоящего владельца? Спасибо.

Оффлайн Влад Пашун

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 1
Ответ #15 : 24 Сентябрь 2016, 14:22:02
seryga20,
Я могу ответить. Изучал данный вопрос.
Вообще официально иностранец не может владеть байком, но реально может.
1. Registration Certificate или Certificate Registration Form№23 ПТС по нашему там данные на байк и данные первого владельца.
2. Страховка можно сделать самому.
3. Сертификат на выхлоп PUC или Pollution Under Control Check получается на заправке стоимость 150 рупий.
4. Сертификат владения Form of Notice of Ownership of A Motor Vehicle Form №29 2шт
5. Сертификат о передаче прав владения  Transfer of Ownership Certificate Form №30 2шт.
6. Договор купли продажи с чеком делается комиссионном магазине где покупаете байк. Если покупаете с рук то можно также сделать договор и чек в комиссионном магазине байков. В нем говорится что вы купили этот байк. Больше не в каких документах вы проходить не будете. Форма 29 и 30 нужны чтобы продать местным. Правда это информация из интернета, но писали разные люди так что должно быть верно. А еще если продавать в другом штате то нужно еще одни документ правда я так и не нашел где его можно получить его, без него могут купить в другом штате, но могут скинуть сильно цену.
Вот что пишут про продажу
Если байк покупает индиец, то он скорее всего захочет переоформить его на своё имя. Для этого, у вас на руках должна быть transfer form, 3 листа с подписями реального владельца (передаётся вам при покупке байка). Если же вдруг байк зарегистрирован в одном штате (в Дели, к примеру), а вы продаёте его в другом (в Гоа), то помимо прочего вы должны иметь NLS(?) form, чтобы покупатель-индиец смог переоформить байк на себя.

И еще раз то же самое, другими словами:
Иностранцу можно продать мотоцикл без заморочек - достаточно наличия RC-book, ну и чек из комиссионки неплохо бы иметь. Если продаёшь байк индийцу в пределах того штата, где купил, то всё точно так же. Если же продаёшь байк индийцу в другом штате, то тебе (в штате покупки) нужно получить специальную transfer form (называется NLS, не путать с более распростарённой form 27 или 28). Иначе продашь за пол-цены...
« Отредактировано: 24 Сентябрь 2016, 16:37:44 от Влад Пашун »

Оффлайн seryga20

  • goa dreamer
  • Сообщений: 33
  • Респектов: 2
  • владивосток - нижний новогород
  • Буду в Гоа: с декабря
Ответ #16 : 25 Сентябрь 2016, 00:12:35
Влад Пашун, Спасибо огромное за такую исчерпывающую информацию, сколько раз искал, находил все не то.

Оффлайн Влад Пашун

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 1
Ответ #17 : 27 Сентябрь 2016, 22:31:00
seryga20
Сергей, пожалуйста сам интересовался этим вопросом рад, что эта информация Вам пригодится)) Значит собираетесь в путешествие по Индии на мотоцикле?

Оффлайн seryga20

  • goa dreamer
  • Сообщений: 33
  • Респектов: 2
  • владивосток - нижний новогород
  • Буду в Гоа: с декабря
Ответ #18 : 28 Сентябрь 2016, 00:21:45
Ну да, в который раз))....
Правда последнее время стал на Суматру засматриваться)))

Оффлайн Влад Пашун

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 1
Ответ #19 : 28 Сентябрь 2016, 12:00:36
seryga20,
А когда собираетесь? А на Шри-Ланку нет желания? Или по Азии на мотоцикле?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа