Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Индия-2016:Амритсар,Гоа,Гокарна,Удупи,Дели.

Просмотров темы: 82709

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #40 : 26 Март 2016, 12:52:07
Очень интересно и красочно!

С удовольствием погружаюсь в атмосферу любимую.

+ респект!


Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #41 : 26 Март 2016, 12:57:44
Мы с Шери уже не барышни.Чуть постарше.Потому и путешествовать в одиночку не страшно.
Я не согласная! >:(
Мы - таки - барышни)))), - это не возраст, а принадлежность к полу))) ;D
Путешествовать в одиночку страшно. Не на кого возложить ответственность... Но и отвечать ни за кого/ни перед кем - не надо. А самое главное, - охота пуще неволи), - так сильно хочется, что через страх переступаешь))))) ;D ;D ;D

Барышни мы, барышни, несомненно!

А в одиночку бывает страшно сначала, да и с попутчиками перед вылетом мне, лично, тоже страшно ужасно бывает, каждый раз причем обязательно. Но я знаю, и молодые мужики в одиночку тоже, трясутся и волнуются, собираясь. Зато потом ..... и плюсы есть свои и минусы.... как и всегда и во всем. Но Индия любимая вокруг - остальное уже вторично, наплевать.

Мое мнение.

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #42 : 26 Март 2016, 13:06:52
Да ладно.
В первую зимовку встретили ночью на вокзале маленькую стройную девушку из Питера.
Сказала уже 10 лет путешествует по Индии.
К сожалению контактами не обменялись, но я уверен что с ней все хорошо.
Индия  - она такая, если кого примет, то навсегда.

Оффлайн Елена Демьянова

  • (~'~)
  • Сообщений: 1037
  • Респектов: 339
Ответ #43 : 26 Март 2016, 13:31:03
Шери,
   Ну мы просто по-разному понимаем слово"барышни".Для меня они почему-то ассоциируются с песней "гимназистки румяные,от мороза чуть пьяные"..Потому я чуть постарше.А ты можешь быть барышней. А мне нравится одной путешествовать.Куда хочу-туда иду(еду).Ни с кем не надо искать компромиссы.Никто не испортит отдых.Разве что сама себе.Был опыт...К тому же Индия не всем нравится.Слушать нытье про антисанитарию ,грязь и пр...Я уж лучше одна.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #44 : 26 Март 2016, 13:36:13
Елена Демьянова,
Лен, ну конечно) ;)
Я бабушек в очереди своей называю барышнями, - они хохочут...) ;D
И я одна не потому, что не с кем. Мне так комфортней)
А страшно, - значит волнительно всегда перед поездкой))), - если мандража нету, то и куражу не будет))) ;D
Ты давай про Амритсар))) :)

Оффлайн Елена Демьянова

  • (~'~)
  • Сообщений: 1037
  • Респектов: 339
Ответ #45 : 26 Март 2016, 13:48:19
goa-dreamer,
   Таня,спасибо!!!Я освоила твою науку(про фотки)За это отдельное спасибо.

Оффлайн ЛО

  • goa dreamer
  • Сообщений: 66
  • Респектов: 14
  • Минск Беларусь
Ответ #46 : 26 Март 2016, 15:42:00
Елена Демьянова,
Лена, я тебя и Шери в ОК рассмотрела со всех сторон! Вы самые настоящие барышни! Хорошо, что есть возможность в других соцсетях рассмотреть человека чьи повествования читаешь или даже общаешься. Мне трудно судить о человеке по аве, а рассмотришь его и как будто лично знаком, даже если и не общался  с ним. Очень хорошо, что здесь есть ссылки на другие соцсети.

Оффлайн Елена Демьянова

  • (~'~)
  • Сообщений: 1037
  • Респектов: 339
Ответ #47 : 26 Март 2016, 16:05:55
   Вообщем,Дургиана Мандир мне очень понравился.Котлован бы еще закопали...
   Обратно возвращалась с тем же рикшей.За проезд запросил уже 100 рупий.Растут аппетиты.Всю дорогу ныл про голодных детей,больную жену и трудную жизнь.Давинажалость...И в конце захотел уже 200 рупий.Отдала 100,как договаривались.Больше с такими не ездила.
   В планах было еще посмотреть LALMata Devi Mandir.Никакой информации о том,кто она такая,не нашла.Только то,что она боролась за независимость Индии, помогала бедным и больным,и умерла в 2001 г.
   В отчете Шери про Амритсар этот храм очень хорошо описан.Фотографии хорошие.Повторяться не буду.Храм был задуман как место,где можно поклониться святой и получить даршан (созерцать божества) многих священных мест Индии.Население страны довольно бедное.Храмы разбросаны по всей территории,многие находятся в труднодоступных местах.Потому собрать все мурти под одной крышей - хорошая идея.
   Вокруг главного зала,где поклоняются Lal Mata Devi - пещера и лабиринты с изображением божеств.
   Здесь есть копия пещерного храма Vaishno Devi в Катре(штат Джамму и Кашмир).Пещера эта находится на горе Вайшно на высоте 1,7 км .Туда можно попасть только с марта по июль.В остальное время холодно,дорогу заносит снегом.Дорога заканчивается в Катре.Подъем в 13 км паломники совершают пешком.Сама пещера маленькая.Потому очередь растягивается на несколько км.
   Эта пещера считается одним из самых святых мест в Индии и посвящена женскому началу -Богине-Матери.Здесь она проявляется в 3-х обличьях.Маха-Кали помогает бороться со злом,убивает невежество ,символизирует неотвратимость наказания и защищает своих приверженцев от страха смерти.В проявлении Маха-Лакшми ее преданные получают благословление на процветание и богатство.Маха-Сарасвати помогает отличить добро от зла,принять правильное решение .В этом храме поклоняются одновременно трем Богиням,сочетанию всех женских энергий в единой Шакти
   В Амритсарском храме вход в пещеру украшен цветами,горит табличка.На мониторе рядом показывают фильм о настоящей Vaishno Devi,о пути паломников и самой пещере

SAM_2362.JPG

SAM_2363.JPG
   Там есть Shri Jagannath,Владыка мира.Это нерукотворное мурти из храма в Пури.Это одно из воплощений Вишну. Jagannath  черноликий,его сестра Субхадра желтоликая,а брат белый.
 
SAM_2340.JPG
   Узнала Кришну в позе танцора из храма Банке Бихари во Вриндаване.Оригинал с огромными бриллиантовыми глазами.Тут глаза огромные,но без бриллиантов.
 
SAM_2346.JPG
   Божество Shri Tirupaty Devsthanam - из храма в Тирупати.Это самый богатый и посещаемый храм в мире.В него приезжал Леонардо ди Каприо просить "Оскар".Баладжи  исполняет все материальные и духовные желания верующих.Его глаза закрыты повязкой,чтоб не видеть,кто его просит.Мурти всегда богато украшен золотом и цветами.

SAM_2354.JPG
   Там есть и спящий Будда,вернее,Будда,уходящий в нирвану.

SAM_2333.JPG
« Отредактировано: 30 Март 2016, 03:39:42 от Елена Демьянова »

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #48 : 26 Март 2016, 16:14:19
Елена Демьянова,
Лена, я тебя и Шери в ОК рассмотрела со всех сторон! Вы самые настоящие барышни!

Разумеется, я тоже немедленно отправилась на поиски, и тоже нашла! Барышня, подтверждаю, это я о Елена Демьянова. С барышней Шери мы уже давно и лично знакомы.

Оффлайн Milla

  • goa origin
  • Сообщений: 412
  • Респектов: 239
  • Быть живым - подарок, быть счастливым - выбор
Ответ #49 : 26 Март 2016, 16:57:44
Елена Демьянова, Вы начали писать ;) Это Ваше. Спасибо, что решились поделиться. мне, как читателю, интересно и тепло :)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа