Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Как правильно писать, "в Гоа" или "на Гоа"?

Просмотров темы: 62610

Оффлайн Алехандре

  • goan
  • Сообщений: 246
  • Респектов: 11
Ответ #90 : 11 Декабрь 2017, 18:34:13
не понимаю,почему не мотать на ус и не учиться чему-то новому,а стоять на своем ,если это безграмотно 

Соглашусь, если в этом новом есть смысл. Но сейчас, увы, при полном падении уровня грамотности и образованности, многие новомодные тенденции лишены смысла. К примеру, эти споры и нововведения (не знаю, кстати, приняли ли их, но периодически об этом говорят), что надо писать парашут, брошура и пр.  Зачем это? Кто вообще придумал?


Оффлайн Melana

  • (~'~)
  • Сообщений: 783
  • Респектов: 49
Ответ #91 : 11 Декабрь 2017, 18:45:26
еще не очень понимаю,почему эта тема  неприятна некоторыми и вызывает агрессию.
Тема нормальная...И агрессию не вызывает. Вопрос в подаче. Тем более развитие она получила из за клевания человека, поделившемся  своим впечатлением об отдыхе.

Оффлайн Молнар

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 4
Ответ #92 : 11 Декабрь 2017, 20:33:04
Учиться никогда не поздно...................так же как и правильно говорить

Оффлайн Молнар

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 4
Ответ #93 : 11 Декабрь 2017, 20:53:29
И да!!!!!!! К Чехову................ Зато мой Петр Петрович, у которого еще со студенчества осталась манера всякий разговор сводить на спор, говорил скучно, вяло и длинно, с явным желанием казаться умным и передовым человеком. Жестикулируя, он опрокинул рукавом соусник, и на скатерти образовалась большая лужа, но, кроме меня, казалось, никто не заметил этого.
Когда мы возвращались домой, было темно и тихо.
— Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой, — сказал Белокуров и вздохнул. — Да, прекрасная, интеллигентная семья. Отстал я от хороших людей, ах как отстал! А всё дела, дела! Дела!........................Дом с мезонином.

Оффлайн Serfed

  • goa dreamer
  • Сообщений: 43
  • Респектов: 7
  • Буду в Гоа: 27.03.18-07.04.18
Ответ #94 : 15 Февраль 2018, 10:08:16
Почитал тему и решил её апнуть. Давно, году в 2010 попалась мне брошюрка рекламная от уважаемой фирмы Coral, так там русскими буквами по белому красовалось утверждение что ГОа это остров, на котором живут тигры, слоны и прочие "пушистики". Получалось что говорить нужно "На". Вот вам и спор- кто же из нас безграмотный. Даже скан могу при желании опубликовать, если найду, конечно. А вообще всегда слух режет это безграмотное отношение к родному языку, иные даже бравируют своей колхозностью. По моим наблюдениям говорят "на" те люди, которые здесь не были, в отличие от большинства форумчан. Это как коренные жители моего города почти никогда не произносят отвратительное "Ёбург", как угодно назовут, но не так.

Оффлайн Ольгушка

  • (~'~)
  • Сообщений: 602
  • Респектов: 231
  • Воронеж
Ответ #95 : 28 Июль 2018, 10:50:34
Намастэ!

Оффлайн Слава22

  • goa dreamer
  • Сообщений: 20
  • Респектов: 0
Ответ #96 : 14 Сентябрь 2018, 16:15:38
всегда говорила "на Гоа" - теперь буду знать как правильно) спасибо.

Оффлайн Valery

  • goa origin
  • Сообщений: 383
  • Респектов: 19
Ответ #97 : 19 Сентябрь 2018, 13:29:25
Немного правил, для недоучившийся в школе:

Как правильно писать В Гоа, или На Гоа?
Бытует мнение, что надо писать В Гоа, так как Гоа это не остров.
2 по Русскому, так как, тогда все летают  НА Британию.

В русском языке есть правило:
Если ИЗ - то В
Если С - то НА
Короче, если Вы прилетели С Гоа, то и летели НА Гоа (учителя русского языка пьют валерьянку)

Есть спорные вопросы, например, В Украину или НА Украину.
Вроде, надо писать В Украину, это правильно, но если вспомнить историческое название Украины «Польска Крайна», то тогда НА Украину .
Я летаю В Украину, так как сейчас нет никакой крайны, но тут дело вкуса.

Также мы летаем В Крым, так как, Крым, хоть и полуостров (и вроде как напрашивается НА Крым), но это республика, раньше было крымское княжество, а до этого крымский султанат. Поэтому В Крым.

Ну и возьмём Аляску, это полуостров, просто полуостров, поэтому НА Аляску

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: орфография, грамматика
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа