Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Как правильно писать, "в Гоа" или "на Гоа"?

Просмотров темы: 62747

Оффлайн LeVV

  • (~'~)
  • Сообщений: 1004
  • Респектов: 231
  • Почти Москва - почти Индия
  • 786 дней в Гоа - прожито.
  • Буду в Гоа: ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ
Ответ #60 : 10 Декабрь 2017, 10:50:04
Достаточно много людей считало ( и я в том числе  ) и считает , что Гоа это остров . У меня часто спрашивают - Гоа - остров ведь ? Отсюда и пошло - на остров Гоа .
Да, такой же остров, как и Московская область....

Согласен , только не МО , а Москва .  :)

Когда у меня спрашивают - в Индию едешь ?
Обычно отвечаю - Гоа не Индия , Москва - не Россия  :)


Оффлайн LeVV

  • (~'~)
  • Сообщений: 1004
  • Респектов: 231
  • Почти Москва - почти Индия
  • 786 дней в Гоа - прожито.
  • Буду в Гоа: ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ
Ответ #61 : 10 Декабрь 2017, 11:01:30
Зря Вы так- аж зубы сводит от этого НА, но терпим, терпим, терпим

Представляете , а меня соседи некоторые зовут Нагоа - ЗУБАМ БЫ КОНЕЦ настал  ;D , как майкопчанин могу сказать - дорога на Майкоп , еду в Майкоп , но на Кубань .

Среди знакомых сезонников не слышал ни разу - в Гоа .

А вообще , кому как нравится  ;D , скажите - так неправильно ? А Гоа как раз НЕПРАВИЛЬНОЕ ПРАВИЛЬНОЕ МЕСТО или ПРАВИЛЬНОЕ НЕПРАВИЛЬНОЕ ?

Это место учит нас правильному пофигизму или акцентироваться на другом ГЛАВНОМ .

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #62 : 10 Декабрь 2017, 12:34:30
У меня часто спрашивают - Гоа - остров ведь?

Я плакаль...

Тайвань - остров.
Но чтобы русские говорили
"полетели на Тайвань", или "мы были на Тайване"
лично мне не доводилось слышать.
Почему-то все все "были в Тайване".

Оффлайн Елена Демьянова

  • (~'~)
  • Сообщений: 1037
  • Респектов: 339
Ответ #63 : 10 Декабрь 2017, 12:58:46
LeVV,
  Согласна с Вами.Даже смешно от предложения обратиться в "арбитраж"типа мощного информационного портала русского языка.В ГОа,на ГоА.."Трудности перевода"..
   Любой человек,кому интересна Индия,знает,что там есть священная река Ганга.Которая мать,богиня.Ей поклоняются миллионы индийцев,на ее берегах веками устраивают ежевечерние церемонии - аарти.В школе меня научили,что она - Ганг.В энциклопедиях тоже называется Гангом.Пусть называют...Для меня она Ганга.Или тоже спорить?..


Оффлайн torch

  • goa origin
  • Сообщений: 365
  • Респектов: 31
  • Ростов-на-Дону
Ответ #64 : 10 Декабрь 2017, 19:20:00
Я прошу прощения заранее у всех, кого, может быть, обижу. Зачем мусолить сотый раз то, что давно уже решено? ПРАВИЛЬНО писать и произносить - " в Гоа". Если кого-то поправили после написания "на Гоа", то этот уважаемый форумчанин может, если захочет,  просто извиниться, да и всё.  Для чего становиться в позу и приводить примеры: " На Украину, на Кубань, Нн Кавказ" и т.д и т.п - я не понимаю. Нужно уметь признавать свои ошибки. С улыбкой, желательно. " В Гоа", и никак иначе.

Оффлайн Melana

  • (~'~)
  • Сообщений: 783
  • Респектов: 49
Ответ #65 : 10 Декабрь 2017, 19:29:05
torch,
Извиниться? Как то странно!!!! За что?! У кого?!!! Может еще застрелиться? Что бы ко му то от правильности написания легче стало. У меня мнение, что не прилично поправлять человека, даже если он и не правильно сказал. А если уж хочеться это сделать- так поправте в личку. И не надо умничать. Вся страна хрен знает как ударения ставит- звОнит, егУрты ест...

Оффлайн Алехандре

  • goan
  • Сообщений: 246
  • Респектов: 11
Ответ #66 : 10 Декабрь 2017, 20:37:57
Спор ни о чём. Например, в Москве есть районы Митино, Строгино, Перово и др. Их жители всегда говорили, что живут в Митино, Строгино. А недавно кому-то на высоком уровне пришло в голову все изменить, и теперь официально считается, что надо говорить в Митине, в Строгине и т.д. А пройдет еще десяток лет и могут еще как-то переиначить. Разве это что-то меняет? А по теме, так я всегда говорю "в Гоа", но встречал тех, кто считает, что надо говорить "на Гоа".

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #67 : 10 Декабрь 2017, 20:53:21
кто считает, что надо говорить "на Гоа"

Аргументы не спрашивали?
Интересно ведь, чем люди руководствуются.
Тут ведь не надо большого ума, достаточно среднего образования :-)))

Оффлайн Ася11

  • goa dreamer
  • Сообщений: 95
  • Респектов: 12
  • Москва
Ответ #68 : 10 Декабрь 2017, 20:58:37
Поделился человек на форуме своими впечатлениями, а его  и грамотности научили и хорошим манерам (извиняться  быстренько  :()

Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2521
  • Респектов: 768
  • Москва-Кандолим
Ответ #69 : 10 Декабрь 2017, 21:07:30
Цитата : Melana
Так вы то и начали эту тему мусолилить

У сообщений есть даты: вчера попытался вызвать огонь на себя и перевести сюда оффтопный срачь, разгоравшийся в Нанопотопе за день до этого. В принципе, удалось (за Вашим исключением). Каюсь, категорично вышло.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: орфография, грамматика
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа