Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Как правильно писать, "в Гоа" или "на Гоа"?

Просмотров темы: 62738

Оффлайн sir

  • (~'~)
  • Сообщений: 641
  • Респектов: 40
  • Алматы
  • Вежливость - лучшее оружие вора!
Ответ #10 : 09 Сентябрь 2010, 22:49:32
Я думаю, что тема нужна для самообразования или просто на заметку. А как писать, это уже дело форумчанина. Все-таки у нас форум о Гоа, а не о русском языке.

 


Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #11 : 11 Сентябрь 2010, 21:31:54
Я думаю, что говорить и писать правильно - это уважение в первую очередь к себе!

P.S. Вчера общался с одним мини-олигархом, чел все время говорил что ему все пох и все нах....добил он меня произношением марки своего авто - Мерс Гэ Тэ.....денег у него действительно много, а вот образования нет вообще.....по итогу нашего общения, отговорил его ехать в Индию, он едет на БалИ))))))))) 

Оффлайн Lavinel

  • goan
  • Сообщений: 140
  • Респектов: 3
Ответ #12 : 20 Сентябрь 2010, 17:02:48
sommeliere,+1)))

Оффлайн DI-Anna

  • goa dreamer
  • Сообщений: 81
  • Респектов: 20
  • москва
Ответ #13 : 21 Сентябрь 2010, 13:46:08
sommeliere
и от меня + стопитсот

GoaDo

  • Гость
Ответ #14 : 20 Декабрь 2010, 18:31:10
Бумага все стерпит - думать правильно нужно
Все-таки имеется отличие людей, направляющихся В Гоа и НА Гоа.... Последние могут говорить НАД Гоа)))

Оффлайн Мария Хуан

  • goa origin
  • Сообщений: 265
  • Респектов: 56
  • Челябинск
  • imagine
Ответ #15 : 13 Январь 2011, 08:44:15
Сейчас задумался - есть Сибирь и есть Кавказ. По сути и то и другое, географический регион.
Почему употребляется "В Сибирь" и "НА Кавказ"?
Кавказ - это горы, НА них еще забраться надо))))

Что касается ГОа и БАли, оно понятно, что так, но непривычно до жути) мне в студенческие годы один из преподов сказал, что правильнее говорить "грешневая" каша, нежели "гречневая", ну вот хоть режьте меня, при всей своей любви к русязу ни за что так не буду говорить))
И вспомните гоанских лягушек! Которые ночи напролет орут под окнами: "ГоААА! ГоААА!"
им-то виднее))

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3283
  • Респектов: 805
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #16 : 13 Январь 2011, 11:39:50
с огромной симпатией и уважением отношусь к людям, которые УМЕЮТ правильно говорить! но... сколько народностей, столько и "выговоров"))). к примеру русский ездит только НА Украину. хохол же всегда В Украину))). и все прекрастно друг друга понимают. смысл сказанного, или написанного, от этого - не меняется))). коробит от того, что некоторые дикторы ЦТВ "ездят в БостОн на ВольвО"...!?! а за ради стеба, я конечно могу пройтить по калидору, взять в шкафЕ пЕнждак с карманАми, и почесать ДО гоА)))! иногда говорить НЕ правильно, тоже надо уметь)))!
« Отредактировано: 13 Январь 2011, 12:59:57 от konstt »

Оффлайн Helene Amreeta

  • goa dreamer
  • Сообщений: 24
  • Респектов: 1
  • Москва
Ответ #17 : 13 Январь 2011, 12:10:52
ну не скажешь же ГОанские лягушки))
как-то само собой напрашивается ГоАнские...)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #18 : 13 Январь 2011, 16:48:27
Кавказ - это горы, НА них еще забраться надо))))
А почему тогда "В Гималаях", "В Андах"?))

а за ради стеба, я конечно могу пройтить по калидору, взять в шкафЕ пЕнждак с карманАми, и почесать ДО гоА)))! иногда говорить НЕ правильно, тоже надо уметь)))!
Ну, одно дело, когда человек ради стеба пишет, и другое, когда на полном серьезе, потому что думает, что так правильно.

Еще кстати, забыл там упомянуть такой момент - многие любят писать Гоа полностью прописными буквами: "ГОА", как будто это аббревиатура типа ОАЭ или СССР:)
Это естественно, тоже не правильно, поскольку, Гоа - это название, и заглавная буква в нем только одна)

Оффлайн *Global*

  • (~'~)
  • Сообщений: 565
  • Респектов: 98
  • Moscow
  • 2004-2024
  • Буду в Гоа: 2024
Ответ #19 : 13 Январь 2011, 22:52:51
ну не скажешь же ГОанские лягушки))
как-то само собой напрашивается ГоАнские...)

Ну ты же не скажешь мОсковские каникулы... или московскИе.... хотя ударение на москвА.... Так, к примеру....

Сейчас задумался - есть Сибирь и есть Кавказ. По сути и то и другое, географический регион.
Почему употребляется "В Сибирь" и "НА Кавказ"?
Кавказ - это горы, НА них еще забраться надо))))

Что касается ГОа и БАли, оно понятно, что так, но непривычно до жути) мне в студенческие годы один из преподов сказал, что правильнее говорить "грешневая" каша, нежели "гречневая", ну вот хоть режьте меня, при всей своей любви к русязу ни за что так не буду говорить))
И вспомните гоанских лягушек! Которые ночи напролет орут под окнами: "ГоААА! ГоААА!"
им-то виднее))
Тут то тема местами серьезная...лягушечье кваканье - далеко не дОвод....
Понимаю, что в шутку. Но тема была не просто так заведена.... только несколько человек "дошли" до темы...
См ниже...

Бумага все стерпит - думать правильно нужно
Все-таки имеется отличие людей, направляющихся В Гоа и НА Гоа.... Последние могут говорить НАД Гоа)))

ВОт онА - Истина !
Смейтесь! Но большая часть населения России - бисграматный пипл ! Абыдна слющй да?*

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: орфография, грамматика
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа